Перейти к публикации

Висю! Acad 2007


elteom

Рекомендованные сообщения

Стоит ACAD 2007 SP2. Лицензия

Есть папка с шаблонами файлов и подшивки. Очень долго все работало. Теперь при обращении, даже при копировании все подвисает.

Думал просто замучил комп, переустановил все. И та же хрень. :surrender:

Еще установлен SW2008 SP3. Но проблемне возникало до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно проблема в самой оське (если конечно это делается не через Акад):

1. проверить на зловредов (по-простому - launch.exe или Avira Antivir Premium)...

2. почистить реестр (правда надёжных прожек для этого пока не нашёл, но более-менее - CCleaner, RegOrganizer может ещё пару-тройку)...

3. если это всё через Акад - обратиться в службу поддержки Акада (но это будет долго - возможно)....

4. если есть возможность - переустановить оську....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ACAD 2007 SP2. Лицензия

Есть папка с шаблонами файлов и подшивки. Очень долго все работало. Теперь при обращении, даже при копировании все подвисает.

Думал просто замучил комп, переустановил все. И та же хрень. :surrender:

Еще установлен SW2008 SP3. Но проблемне возникало до этого.

"подвисание" - мертвое? Дальше что, перезагрузка? Каким способом? Resest? Или...

Что такое "обращении, даже при копировании все подвисает" - из какой среды это "обращение и копирование", из ACADA или из проводника или...

Это происходит при запущенном ACADe или нет?

После "подвисания" и перезагрузки системы надо смотреть сообщения об ошибках WinXP, что там?

Маловато данных для диагноза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, убил все и отформатировал.

Переставил Ось.

Как оно виснет. Виснет по разному. При выходе из акада. Иногда и во время работы.

При перемещении этой папки в проводнике на рабочий стол однозначно.

А вот если "скопировать" папку и "вставить" то и не виснет.

Солид фигачит без вопросов...

Что в этой папке. Там находится эдакая заготовка проекта. Шаблоны листов, привязанных к подшивке.

Скопировал папочку, обозвал по- новому, в подшивку вписал данные и погнал.

Суперудобно!!!.... было...

Кстате, после переустановки установил AVIRA personal :))

Раньше мне он оч нравился, но хозяйский сынок заставил всем поставить AVG (я его нелюблю)

Но еще не запускал...

Дома вроде ничего не виснет...

Попробую из дома взять эту папку. Хотя если зловред, то не надолго наверно. Остальные файлы на компе тоже видимо того.

Если честоно, то я ни разу не сталкивался с вирусами для автокада, и не знаю как они себя ведут и чем лечиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честоно, то я ни разу не сталкивался с вирусами для автокада, и не знаю как они себя ведут и чем лечиться.

Таких ещё не придумали - надеюсь... :unsure:

Возможно, какая-то бяка с проводником (к стати - а скрытые и системные папки видно в "Мой комп." (если разрешить их показ)???? есть такой троян)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, убил все и отформатировал.

Переставил Ось.

...

Если так, то я бы сказал, что проблемы в железе:

- питание какое? фильтр Пилот? У меня было подобное - оказалось Пилот полетел; проверить все провода

- БП

- перегрев ЦП

- сист. плата, HDD один?

...

Как оно виснет. Виснет по разному. При выходе из акада. Иногда и во время работы.

При перемещении этой папки в проводнике на рабочий стол однозначно.

А вот если "скопировать" папку и "вставить" то и не виснет.

Солид фигачит без вопросов...

Что в этой папке. Там находится эдакая заготовка проекта. Шаблоны листов, привязанных к подшивке.

Скопировал папочку, обозвал по- новому, в подшивку вписал данные и погнал.

Суперудобно!!!.... было...

Дома вроде ничего не виснет...

"Попробую из дома взять эту папку" - вот это надо проверить обязательно на другом компе!

Если честоно, то я ни разу не сталкивался с вирусами для автокада, и не знаю как они себя ведут и чем лечиться.

Статистику надо набирать: точно ли есть зависимость между зависанием и ACADом?

Вообще, с чего все началось можно определить?

А в "просмотре событий" есть что-нить "красное"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр событий это через "менеджмент" в "мой компьютер"?

Завтра гляну.

У меня один физдиск. Разбит на два. На второй перенесена папка "мои документы"...

Вот в энтих документах образовалась какая-то папка что ее не убить ничем было.

Я перенес все файлы на С потом убил раздел, создал снова, отформатировал и перенес все в зад.

Думал, может это какие логические траблы на диске. Но эта байда с автокадом опять пошла по- новой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр событий это через "менеджмент" в "мой компьютер"?

...

Панель управления->Администрирование->Просмотр событий

...

У меня один физдиск. Разбит на два. На второй перенесена папка "мои документы"...

Вот в энтих документах образовалась какая-то папка что ее не убить ничем было.

Я перенес все файлы на С потом убил раздел, создал снова, отформатировал и перенес все в зад.

Думал, может это какие логические траблы на диске. Но эта байда с автокадом опять пошла по- новой...

Весьма похоже на физическое повреждение диска.

И еще: какая там глубина вложенности(т.е. полный путь к файлу не слишком ли длинный), в этой папке? и сколько файлов(кол-во)?

Надо бы чем-то проверить HDD на сбойные сектора...

PS у меня тоже на диске есть два файлика - ничем не удаляются... имеют ну очень длинное имя, и еще как-то обрезанное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS у меня тоже на диске есть два файлика - ничем не удаляются... имеют ну очень длинное имя, и еще как-то обрезанное...

И у меня то же было, и тоже 2 файлика, и тоже какой-то абракадаброй в имени - ну прям эпидемия....

Как удалил уже не помню - пробовал и Unlocker, и химичил с Безопасностью (с правами), и ещё чего-то делал....

Но всё же они удалились - что есть хорошо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу это не автокад. (просо я другого не копировал)

Все что копирую тасканием в проводнике на рабочий стол приводит к затыкам.

Кнопка пуск не тыкается, хотя в самом автогаде можно продолжать работать... довольно долго, пока не начнешь его сворачивать с экрана. Свернул, то уже из бара не достать.

Что за гемор с виндой? Только что поставил. :gun_guns:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что копирую тасканием в проводнике на рабочий стол приводит к затыкам.

Кнопка пуск не тыкается, хотя в самом автогаде можно продолжать работать... довольно долго, пока не начнешь его сворачивать с экрана. Свернул, то уже из бара не достать.

Что за гемор с виндой? Только что поставил. gun_guns.gif

Да - это скорее всего виндоса.....

Или смотря чего понавесил на хрюшку (может конфликт с Проводником или Раб.столом)....

А какая версия или чья сборка (сборки бывают очень не удачные)????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит, какая сборка?

Лицензия от начала до конца. Одних апдейтов штук 200.

Сама винда SP2 ну она сосет из инета целый день, потом ставит.

Потом программы патчатся, потом винда опять докачивает им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...