Перейти к публикации

Вопрос о начинке...


Nec

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Возникли такие вопросы:

1) Искал долго в хелпе, но так и не смог найти... при изучении движения сплошной среды возможны два подхода: лагранжа и эйлера. Так вот какая система координат используется в деформе?

2) На основе какого в теории течения принципа, метода решаются задачи пластического формоизменения (определяющие соотношения теории пластичности Сен-Венана–Мизеса, метод Джонсона-Кука и тд)?

3)В препроцессоре на вкладке simulation control/main есть выбор типа. что эти типы позволяют, зачем они нужны?

4) В препроцессоре на вкладке simulation control/iteration есть solver и iteration method. Как я понимаю в iteration method описаны методы построения уравнений для решения, прямой и Ньютона-Рафсона (не модифицированный?), а вот в solver что указано - каким методом решается задача? Есть ли у кого-нибудь такая информация? Не могли бы вы ей поделиться, ну или ссылочку кинуть где она лежит!

Заранее огромное СПАСИБО!

Изменено пользователем Nec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


На первые 2 вопроса отвечу: всё это настраивается, Деформ не являестя чёрным ящиком, смоделировать можно практически всё и любыми известными способами. Но чтобы найти это в программе стоит установить нормальный руский язык или посставить Деформ 10, там программа полностью русифицирована.

Посылаю русский язык. Разархивируйте файлы в папку с языками и в настройках выбирайте язык Японский. Перевод более точный)

LANGUAGE.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Основным в Deform является лагранжев подход. Для моделирования процессов, при которых заготовка приводится во вращение инструментом (например, накатывания резьб или поперечно-клиновой прокатки), используется ALE метод (для радиального и продольного перемещения заготовки применяется лагранжев подход, а для окружного эйлеров).

2) В Deform используется теория Мизеса

3) Типы расчета позволяют выбрать метод построения сетки, наиболее рациональный для конкретной задачи: лагранжева сетка, упомянутый выше метод ALE, специаьная сетка для моделирования раскатки колец и т.д.

4) Решатель (solver) указывает способ, которым решаются ситемы уравнений. Решатель сопряженных градиентов используется, когда задано перемещение инструмента, а решатель разреженных матриц когда задана сила, действующая на инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Посылаю русский язык. Разархивируйте файлы в папку с языками и в настройках выбирайте язык Японский. Перевод более точный)

Не заметил существенных отличий от перевода по умолчанию. По-моему там по прежнему 60% по нирусски.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Не заметил существенных отличий от перевода по умолчанию. По-моему там по прежнему 60% по нирусски.

Русский интерфейс в DEFORM есть и достаточно качественный (по русски процентов 99). Делает его Ваш покорный слуга. Выдаем его только официальным пользователям. Если нужен по зарез, то мы готовы поговорить. Пишите на sidorow@tesis.com.ru либо в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 12 лет спустя...

 

 

Добрый день. Прошу помогите- установил 2 версии Deform -10.2 и 11. B обоих одна проблема - каждый раз при запуске выскакивает окно Legal Information. Там 3 варианта-согласится, не согласиться и согласится и чтобы больше это окно не появлялось. Естественно я выбираю крайнее. Далее я захожу в настройки меняю язык на русский, единицы измерения. Далее выхожe с меню настроек, сохраняю. Язык не меняется. Я закрываю Deform. Опять запускаю. И снова вылазит окно  Legal Information. Язык опять английский и единицы тоже. Что может быть? Почему настройки не сохраняются? Винда 10 -64 битная.

Прошу, если знаете, подскажите.

Прошу ответ также продублировать на почту Altvorec@gmail.com.

 

Изменено пользователем Altvorec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...