Перейти к публикации

выбор количества инструментов при обработке карманов!


Amaretto

Рекомендованные сообщения

Вобщем все суть вопроса в том ,что :

1) это реальное задание на магистерскую работу

2) интересно знать кто то подобным занимался или нет

3) актуально ли это ( в нете ничего подобного не нашел, все сводиться к тому что сколько хочеш столько и ставиш, и разных диаметров на свое усмотрение)

4) нужно систематизировать подбор количества инструмент и его диаметра при обработке

Мной была выведена формула расчета диаметров фрез( зная диаметр чистовой фрезы можно вычеслить диаметр предыдущих фрез)

Может кто то что то подскажет или поделиться ссылками на это!

зарание благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что тут понимать? Господин кандидат в магистры решил изобрести Большую Красную Кнопку, нажав которую все будет выполнено и не нужно ломать голову и думать, какой же инструмент применить? Зачем же тогда нужны магистры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут понимать? Господин кандидат в магистры решил изобрести Большую Красную Кнопку, нажав которую все будет выполнено и не нужно ломать голову и думать, какой же инструмент применить? Зачем же тогда нужны магистры?

Ааааааа........... В этом смысле....

Ну тогда было бы вообще круто если бы станок чертежи сканировал и сам всё писал.

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут понимать? Господин кандидат в магистры решил изобрести Большую Красную Кнопку, нажав которую все будет выполнено и не нужно ломать голову и думать, какой же инструмент применить? Зачем же тогда нужны магистры?

во первых я не просил что б мне дали готовую магистерскую работу,во вторых я просто спросил актуально ли это, и в третих ,если ето форум почему мне не задать вопрос может кто то подобной темой занимался!!! а поумничать каждый сможет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос актуальный но помоему формулами тут не обойтись.

выбор количества инструмента зависит от многих факторов.

и в каждом отдельном случае программист технолог подходит по своему опыту.

чем выше требования на чертеже тем более необходимо применить инструмента .

для выполнения этих требований.

это мое мнение .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стОит обижаться, просто вопрос сформулирован нечетко. Я работаю в РМ с 1997года и всегда выбирал инструмент самостоятельно, так как имею достаточный опыт работы технологом и знаю процесс резания металлов.

То, о чем ваша просьба, реализовано в FeatureCAM. Там действительно софтина предлагает инструмент в зависимости от контура, внутренних радиусов. Только не всегда удобно, а чаще неудобно. Например, для обработки внешнего контура габаритов примерно 50мм может быть предложена фреза диам. 100мм. Только я все же инструмент выбираю сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос актуальный но помоему формулами тут не обойтись.

выбор количества инструмента зависит от многих факторов.

и в каждом отдельном случае программист технолог подходит по своему опыту.

чем выше требования на чертеже тем более необходимо применить инструмента .

для выполнения этих требований.

это мое мнение .

есть какие то теории,совети, просто немного зашел в тупик. Смысл в том существует только советы ссылающися на опыт работы на производстве. Поработав на авиастроительном заводе понял что наукой там и не пахнет, просто все работают по технологиям 19ст))) :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае опираешься на то-что есть на складе и на опыт!

Мало ли что вам выдаст ваша дестиэтажная формула.

Такого инструмента может просто не оказаться в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае опираешься на то-что есть на складе и на опыт!

Мало ли что вам выдаст ваша дестиэтажная формула.

Такого инструмента может просто не оказаться в наличии.

формула достаточно просто там просто зависимость диаметров и углов контура;

так вот иммено я работаю инженер технологом на з-де Авиант г Киев и при видоре упираюсь на опит;

но сеществуют моменты когданужно снизить время обработки и повысить продуктивность( не обговаривается качество поверхности, для черновой обработки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь может записал бы видео механообработки какой нибудь простенькой детальки от начала и до конца (.....думаю многим бы начинающим помогла бы чтоб оттолкнуться )......

был бы очень признателен .....

с уважением Александр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а че тут спорить, давайте проведем небольшой эксперимент:

предположим есть замкнутый контур -- прямоугольник 100х80мм со скругленными углами радиусом 5мм.

кто каким комплектом фрез (имеется ввиду диаметры) будет обрабатывать подобный карман?

желательно хоть как-то на интуитивно понятном уровне обосновать свои утверждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Сверлом D10 засверлиться в углах.

2)Фрезой D32 выдрать всё нафиг.

3)Фрезой D14 подобрать контур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Сверлом D10 засверлиться в углах.

2)Фрезой D32 выдрать всё нафиг.

3)Фрезой D14 подобрать контур.

Фреза D20 -- выфрезеровать весь контур, фрезой D10 подобрать стенки и доработать углы.

Вопрос, а как по Вашему мнению быстрее будет двумя или тремя фрезами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а че тут спорить, давайте проведем небольшой эксперимент: предположим есть замкнутый контур -- прямоугольник 100х80мм со скругленными углами радиусом 5мм.

Будем считать, что глубина типичная (до 4 диаметров, скажем), в дюрали.

В зависимости от требований к стенке либо:

1. Выбрал мясо D20...32R0 (или R 2...3 если можно), потом углы бы выьбрал диам. 6...8

2. то же на выборку, но пробежал бы весь контур (если надо почище)

Вообще я свои взгляды подробно ]]>тут]]> изложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а че тут спорить, давайте проведем небольшой эксперимент: предположим есть замкнутый контур -- прямоугольник 100х80мм со скругленными углами радиусом 5мм.

1. Просверлил бы сверлом (диаметр сверла больший, чем диаметр фрезы в п.2) отверстие для фрезы из п.2

2. Фрезой к примеру D12 обошел бы контур с припуском до всей глубины, серединка сама бы провалилась.

3. Фрезой D8 обошел бы контур с углами в чистовую.

Если контур не сквозной, то вместо п.2 : D25 (выбрал бы мясо) и D8 (углы) - с припуском.

и добавил п.4 : D25 дно подчистил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мнения участников сводятся к простому правилу:

обработка в два этапа: черновая -- фрезой максимального диаметра + чистовая фрезой минимально допустимого поверхностью детали диаметра

Интересно, а что говорят формулы автора данного топика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мнения участников сводятся к простому правилу:

обработка в два этапа: черновая -- фрезой максимального диаметра + чистовая фрезой минимально допустимого поверхностью детали диаметра

Я бы уточнил, что радиус чистовой фрезы должен быть несколько меньше допустимого радиуса скруглений. Во-первых, для постоянства угла контакта фрезы, т. е. количества одновременно работающих зубьев, во-вторых, для плавности траектории. Ну и перед чистовой обработкой по контуру углы бы подобрал, например, той же чистовой фрезой для обеспечения постоянства припуска. Уточнения касаются ситуации, когда нужна высокая точность и качество поверхности (об этом в "задании" ничего не говорилось).

А вообще, методики для выбора оптимального набора инструмента при обработке карманов мне встречались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уточнил, что радиус чистовой фрезы должен быть несколько меньше допустимого радиуса скруглений. Во-первых, для постоянства угла контакта фрезы, т. е. количества одновременно работающих зубьев, во-вторых, для плавности траектории. Ну и перед чистовой обработкой по контуру углы бы подобрал, например, той же чистовой фрезой для обеспечения постоянства припуска. Уточнения касаются ситуации, когда нужна высокая точность и качество поверхности (об этом в "задании" ничего не говорилось).

абсолютно с Вами согласен.

А вообще, методики для выбора оптимального набора инструмента при обработке карманов мне встречались.

можете какую-то информацию по этому вопросу дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему меня никто не поддержал, я бы всётаки засверлился в углах сверлом D10.

Твердосплавные импортные свёрла неплохую чистоту дают, в предварительной центровке не нуждаются, да и режимы ураганные.

Это же не криволинейная формообразующая поверхность, а всего лишь вонючий карман. А посему его надо выдрать быстро, чётко, с минимальным машинным временем.

P.S. Если операторы на сдельщине а не на окладе, они вам только спасибо скажут...

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...