Перейти к публикации

Help Vericut


DmitriyGlad

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста, у меня УП сделанная в Cimatron 8.5, станок 5 координатный с системой heidenhain. При выборанном control hei530 происходит что-то мне совсем не понятное, вроде как не поддерживается 5 координат. Может что-нибудь подскажете? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поставляемый контрол для heid530 очень даже неплох, 5 осей гарантированно поддерживает (M128), и 3+2 поддерживает (CYCLE 19 или PLANE).

А в УП все безошибочно и даже мысли не возникает, что что-то в программе не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УП вроде нормальная, я там вообще пока только одну небольшую операцию взял. Дело в том, что у меня возникает ошибка Error: The Word TABLE is not defined и еще вот такая nc_variable AUTO not defined - defaulting to 0.0. Я только начал вообще изучать программу и ощущаю себя как в дремучем лесу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда в heidenhain программе слово TABLE? Это какой-то комментарий, название операции?? Понятное дело. VERICUT на него ругается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 PLANE SPATIAL SPA-22.7971 SPB+0 SPC+177.6317 TURN F AUTO SEQ- TABLE ROT

такой текст УП выдал Cimatron

и такое окончание TABLE ROT почти в каждой строчке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, и F AUTO поставить, но тогда VERICUT должен знать что это за подача такая - AUTO, можешь завести переменную AUTO и задать ей какое-то значение. А вот TABLE ROT - это скорее вопрос к Симатронам, я по другому эту функцию использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, у меня УП сделанная в Cimatron 8.5, станок 5 координатный с системой heidenhain. При выборанном control hei530 происходит что-то мне совсем не понятное, вроде как не поддерживается 5 координат. Может что-нибудь подскажете? Заранее спасибо!

Не подходит под большинство станков стандартный контрол!!! Хотя бы из-за того, что в Верикате есть макросы, зависящие от кинематической схемы станка.

И если уж вопросы про Table и Auto пошли, то вам лучше всего обратиться к тем, кто вам Верикат предоставил. Судя по набору софта в Вашей подписи, нетрудно догадаться - что это за компания :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебник с веревками на голове правильно подсказал - постучись к поставщикам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы постпроцессор, поставляемый с cimatron или сделанный по заказу работал как надо сразу, бывает очень редко.

Если постпроцессор разрабатывался по заказу, лучше всего обратиться к поставщику.. Тоже самое касается стойки, описанной в файле вериката для станка...

Ну и, для начала, нужно опредилиться, что же все таки неправильно: неправильно выводится программа или неправильно отрабатывает стойка вериката...

Если же не к кому обратиться - то тогда придется править самому или просить помощи здесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречный вопрос, а сточка "17 PLANE SPATIAL SPA-22.7971 SPB+0 SPC+177.6317 TURN F AUTO SEQ- TABLE ROT" на станке отрабатывается или нет?

Если станок все проглатывает и, мало того, делает то что от него требуется. То надо делать "разбор полета", т.е. включать мозги и документацию и править ручками control. Я думаю можно помочь горю, тока скажи что делать то надо

То Ug_user

"Волшебник с веревками на голове" - я плакал :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLANE SPATIAL SPA-22.7971 SPB+0 SPC+177.6317 TURN F AUTO SEQ- TABLE ROT

Команда написана правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебник с веревками на голове правильно подсказал - постучись к поставщикам...

Жжошь. :clap_1:

а строчка

PLANE SPATIAL SPA-22.7971 SPB+0 SPC+177.6317 TURN F AUTO SEQ- TABLE ROT

никаких проблем не должно быть, наши станки адекватно реагируют на такую запись

Изменено пользователем Alexsandr3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебник с веревками на голове правильно подсказал - постучись к поставщикам...

Я плакалЪ :lighten::laugh:

а по существу все правильно сказали, ту может он TABLE по коротким словам разбивает, и/или в кинематике ошибка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался вроде)) TABLE - ошибка в настройке постпроцессора в Cimatron при создании файла УП, строчку с AUTO тупо удалил из программы, вроде все работает, всем спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался вроде)) TABLE - ошибка в настройке постпроцессора в Cimatron при создании файла УП, строчку с AUTO тупо удалил из программы, вроде все работает, всем спасибо)))

Бррррр... Командарм, погодь, а то ситуация похожа на ту, когда хвост виляет собакой!!! тут уже говорили же, что PLANE SPATIAL SPA-22.7971 SPB+0 SPC+177.6317 TURN F AUTO SEQ- TABLE ROT - команда вполне пристойная. Со своей стороны скорее могу это подтвердить. F AUTO тоже сплошь и рядом в Хейдах используют. А потому не пост под Верикат надо настраивать, а наоборот (мое скромненькое ИМХО) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну, если станок проглатывает и должен был это проглотить, то надо однозначно файл стойки править в Vericut. А руками удалять из выведенных программ, что бы отсимулировать - вспотеете. И черевато дальнейшими проблемами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 PLANE SPATIAL SPA-22.7971 SPB+0 SPC+177.6317 TURN F AUTO SEQ- TABLE ROT

Смысловая нагрузка TABLE ROT в том, что должны разворачиваться столы, т. е. должна отработать кинематика станка.

Стандартная стойка НН уже настроена на поворот кинематики.

Можно просто тупо закомментировать данное словосочетание или повесить на них нулевой макрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      на каких блоках7 если надпись smartkey не исчезает то ключ не читается у вас он не читается по причине неправильной работы базы. можите вынуть ключ с базы и посмотреть ошибка должна остаться
    • mannul
    • FitchKrause
      Ранее на этом станке успешно запускали нарезку 5-и уплотнителей, нарезали две штуки, и в момент смены инструмента нажали reset. Посыпались ошибки, их вроде устранили, попутно сбросив нули станка(не специально) и восстановив их, после он проработал примерно час и проблем не было. Ещё ранее, его пару раз запускали и нарезали уплотнители, работал без проблем. А про разборку двигателя не известно, скорее всего как он приехал, включили, дабы проверить на работоспособность и все.
    • karlf
      Ну, интересный момент в том, что на этом бэкапе, который загружается полностью, ключ не видится и на блоках в шкафу горит красная лампочка. А на бэкапе, который не грузится полностью, на блоках загорается зелёная. То есть сам ключ физически работает
    • Ветерок
      Самое сложное тут - разобраться в чертеже :)
    • malvi.dp
    • gudstartup
      в общем не читает он ваш ключ поэтому и уровни доступа не активируются жаль что у вас нет второго ключа обычно dmg поставляет два да и бэкапа 100% рабочего нет... это проблема если не ключ тогда база ключа или соединения с plc у вас навернулись
    • gudstartup
      на новых серво вытаскивать не нужно наконец то фанук внесли изменение в конструкцию @Koels вентилятор на ралиаторе если радиатор вне зоны электрошкафа а во внешней среде подвержен загрязнению особенно если станок использует сож. индикация на приводе F / вынимаете и чистите можно на некоторых сериях чпу даже скорость посмотреть. если не помогает и вентилятор точно вращается тогда можно эту ошибку отключить 8901 # 0  FAN A fan motor error is: 0:    Detected. 1:    Not detected. 1807 # 2  SWP This parameter specifies the operation of the αi series servo amplifier in its warning state (for example, with the fan stopped). 0:     An alarm is issued when the amplifier is placed in the warning state. Automatic operation enters the feed hold state and the servo axis is decelerated to a stop. 1:     An alarm is not issued even when the amplifier is placed in the warning state. Automatic operation is kept. The servo is deactivated if the amplifier shifts from the warning state to the alarm state.
    • karlf
      Вот так сейчас выглядит при загрузке с родного диска
    • Beliko
      Добрый день форумчане! Нужна помощь. Суть такая – есть проект, составленный на FeatureCam. При сохранении управляющей программы формируются несколько файлов. Из них два текстовых, один с расширением .t2.TXT , второй .TXT. В первом, я как понимаю, описаны вспомогательные функции, то есть это как бы подпрограмма или флаг, а вторая это основная программа с описанием всех операций. В тексте есть кадры – М400, М401, М402…….( Wait ), это обращение и вызов тех операций, которые находятся в файле .t2.TXT. Эти два файла работают вместе. Подскажите пожалуйста как их объединить. У нас станок со стойкой Fanuc 18i TB и чтобы записать рабочий файл необходимо присвоить ему имя типа О0111 (или другие цифры). А как в этом случае, чтобы работали два файла вместе в нашей стойке?  Прошу прощения за безграмотность, мы только учимся. За ранее всем благодарен.
×
×
  • Создать...