Перейти к публикации

Toolbox


Motor_Maniac

Рекомендованные сообщения

Есть Toolbox с гостами под 9 солидворкс. Проблема в следующем: вставляю стандартный швеллер (например 10 номер) в сборку - указываю номер, длину - результат положительный, затем я хочу вставить второй швеллер (тоже номер 10) - указываю длину отличную от первого, солид строит швеллер номер два с длиной равной первому.Такая же ерунда происходит с уголками, двутаврами. Может быть у кого-нибудь была такая проблема, как ее лечить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Похожая проблема и тоже именно с прокатными профилями.

При перезагрузке сборки длины прокатных деталей изменяются на те, которые были по умолчанию. Если выбрать "Редактировать определение Toolbox", то до следующей перезагрузки сборки всё впорядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема и тоже именно с прокатными профилями.

При перезагрузке сборки длины прокатных деталей изменяются на те, которые были по умолчанию. Если выбрать "Редактировать определение Toolbox", то до следующей перезагрузки сборки всё впорядке.

Вставил два швеллера - на один навелся и воспользовался "Редактировать определение Toolbox" - результат тот же, они оба принимают новые значения (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Есть Toolbox с гостами под 9 солидворкс.

Похоже, проблема именно с Гостовским тулбоксом: проделал то же самое в комплектном тулбоксе (SW 2009) - швеллер ISO СН-100 - все нормуль...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, проверил другой стандарт - все ок.

Как решить вопрос? Наверняка кто-нибудь уже решил эту проблему.

GriSt Не помогло. Есть еще вариантыИ кстати, как включить нормальное отображение форума? а то у меня только деревом и текстовое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, проверил другой стандарт - все ок.

Как решить вопрос?

Ну... собственно, переставить тулбокс (Гостовский)

кстати, как включить нормальное отображение форума? а то у меня только деревом и текстовое

правый верхний угол - кнопочка ОПЦИИ > переключить на стандартный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

столкнулся с такой проблемой

нужно было вставить саморез по стандарту DIN

и вот не задача, появляется следующее сообщение

с ГОСТом работает нормально проблем не возникает в чем дело? :wallbash:

систему перезагружать пробовал не помогает :confused_1:

post-11524-1271685168_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

систему перезагружать пробовал не помогает

Выставите правильные права на редактирование файла в Windows.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставите правильные права на редактирование файла в Windows.

побробую, а с ГОСТовскими файлами изначально правильные права были установлены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Как можно указать чтобы винт по госту изготавливался из латуни? В toolbox одни стали, а гост позволяет и из латуни ГОСТ 1759.0-87

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Столкнулся с одной особенностью вставки элемента крепежа из Toolbox.

Если вставить в сборку, например, шайбу стопорную с лапкой ГОСТ 13463-77, и затем открыть её файл из сборки и пересохранить в другую папку, то при последующем открытии файла сборки будет ссылка на деталь шайбы из этой папки.

Если далее преобразовать шайбу в деталь из листового металла и загнуть её лапки, применив операции из панели "Листовой металл", то при последующем открытии файла сборки шайба опять распрямится в плоскую деталь.

Однако, если перед открытием сборочного чертежа вначале открывать файл детали шайбы, то в этом случае сборочный файл будет открываться, имея представление шайбы в согнутом состоянии.

Такое положение доставляет некоторое неудобство.

post-25544-1293383611_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно указать чтобы винт по госту изготавливался из латуни? В toolbox одни стали, а гост позволяет и из латуни ГОСТ 1759.0-87

Присвоить материал (Латунь) и сохранить в отдельный файл...

stefan

Так и должно быть, т.к. при открытии сборки читается и деталь из тулбокса...

Лучше всегда!! пресохранять детали из тулбокса как отдельные детали и вставлять в сборку (предварительно отредактировав, если надо) уже их...

А лучше всего, потратить немного времени и сделать крепёж свой (без завязок с тулбоксом) или поискать отдельные библиотеки крепежа (вроде выкладывались на форуме)...

А затем подключить их в правую панель....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всегда!! пресохранять детали из тулбокса как отдельные детали и вставлять в сборку (предварительно отредактировав, если надо) уже их...

Наверное, так. Впрочем, именно так я и поступил. А, возможно, и не так... :thumbdown:

Я удалил шайбу из сборки и вставил деталь из отдельной папки. В ней эта деталь представляет собой уже согнутую должным образом шайбу. Надо уточнить, что согнута она была посредством операций из панели "листовой металл".

Однако, после схранения файла сборки и последующего открытия, шайба в сборке опять предстала в виде плоской детали. :g:

Работаю в SW 2011 x64 SP 1.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удалил шайбу из сборки и вставил деталь из отдельной папки. В ней эта деталь представляет собой уже согнутую должным образом шайбу. Надо уточнить, что согнута она была посредством операций из панели "листовой металл".

Однако, после схранения файла сборки и последующего открытия, шайба в сборке опять предстала в виде плоской детали. :g:

Вы для начала определитесь на какую же все таки модель шайбы ссылается ваша сборка (выделите в дереве -- Свойства)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, так. Впрочем, именно так я и поступил. А, возможно, и не так... :thumbdown:

Я удалил шайбу из сборки и вставил деталь из отдельной папки. В ней эта деталь представляет собой уже согнутую должным образом шайбу. Надо уточнить, что согнута она была посредством операций из панели "листовой металл".

Однако, после схранения файла сборки и последующего открытия, шайба в сборке опять предстала в виде плоской детали. :g:

Работаю в SW 2011 x64 SP 1.0

Похоже, Вы нарушили последовательность.

Сначала

нужно из Тулбокса создать деталь в отдельной папке.

Потом нужно ее вставить в сборку.

А Вы, видимо, вставляли деталь, сохраненную из сборки - а в сборку вставили из Тулбокса - это не работает.

...

Я давно отказался от вставки чего-либо из Тулбокса - и использую его только для создания библиотечных крепежных элементов, содержащих только одну конфигурацию. Очень помогло при работе с большими сборками, передаче проектов, архивации... короче везде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рутрекере выложили Тулбокс для Солида 2011.

Изменено пользователем Стас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас

прочитай сначало правила форума... Твоя "доброта" выйдет боком, удали свою ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, Вы нарушили последовательность.

Сначала

нужно из Тулбокса создать деталь в отдельной папке.

Потом нужно ее вставить в сборку.

А Вы, видимо, вставляли деталь, сохраненную из сборки - а в сборку вставили из Тулбокса - это не работает.

...

Я давно отказался от вставки чего-либо из Тулбокса - и использую его только для создания библиотечных крепежных элементов, содержащих только одну конфигурацию. Очень помогло при работе с большими сборками, передаче проектов, архивации... короче везде...

Да. Именно так. Было бы неплохо пройти у Вас мастер-класс...

-------------

Вы для начала определитесь на какую же все таки модель шайбы ссылается ваша сборка (выделите в дереве -- Свойства)

Ссылка в сборке идёт на шайбу из Toolbox. Это не понятно. Вероятно, в изменённой мною детали имеются какие-то следы, выводящие на Toolbox.

--------------------------

Какой-то заколодованный круг... Сейчас выполнил команду "Файл - Заменить". Заменил компонент на требуемый из отдельной папки. Порадовался полученному результату, сохранил файл сборки, закрыл.

Открыл вновь файл сборки, на искомом месте опять красуется шайба из Toolbox в плоском состоянии, а в дереве читается название компонента, как оно записано в Toolbox (хотя я поменял название файла изменённой детали шайбы, и помещённой в другую папку).

Не понимаю... :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stefan

Быстрее было б сделать эту шайбу (и др. детальки) самому, чем выяснять почему не катит тулбокс (конечно ИМХО)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...