Перейти к публикации

Dwg (3d модель) в Par (solidedge)


Рекомендованные сообщения

Заказчик прислал модель в формате *.dwg, говорит, что это трехмерная модель. Но каким бы VIEWER'ом я не пытался ее открыть, видел только 2d чертеж. При открытии файла SolidEdge'ом, имею только пустой лист (среда draft). Как быть? Каким способом конвертиковать ее в *.par, *.asm, *.x_t, *.sat, *.step и т.д?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Select dwg -pick Options - select write SAT checkbox- Finish - open dwg. При этом откроется новый файл SAT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O'key, поставил галочку на Write solid bodies to SAT file, теперь он запрашивает с помощью какого шаблона открывать (asm, par, dft....). При выборе DFT, открывается пустой лист, в остальных случаях - Cannot open this file. No translator is available for this file type. :g:

И SAT файл не появляется нигде...

Изменено пользователем bandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bandr

Если файл не секретный, выложи его на файлообменик я посмотрю.

И SAT файл не появляется нигде...

Скорее всего солида там нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bandr

Если файл не секретный, выложи его на файлообменик я посмотрю.

Скорее всего солида там нет.

ART

<noindex>http://rapidshare.com/files/283333078/plata_2.dwg.html</noindex>

PS. У меня SE19.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работает. Дай мыло мне в привате и я вышлю тебе парасолид. Приблизительно через час, полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работает. Дай мыло мне в привате и я вышлю тебе парасолид. Приблизительно через час, полтора.

ЛС отправить не получилось...

bandr@starline.ee

Есть предположения почему у меня не открывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким способом конвертиковать ее в *.par, *.asm, *.x_t, *.sat, *.step и т.д?

Способ вам не подойдет, а step вот, во вложении.

plata_2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ вам не подойдет, а step вот, во вложении.

ART уже помог, но все равно Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Помогите мне тоже! Пожалуйста. Вопрос тот же нужно из чертежа DWG  сделать деталь (сборку) в Solid Edge. В первом файле оригинал автокадовский, во втором только сама модель
 

 

http://www.4url.ru/19575

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите мне тоже
Неудачно ты файлы разместил, там развод на "обновление". Заархивируй и выложи в теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Помогите мне тоже
Неудачно ты файлы разместил, там развод на "обновление". Заархивируй и выложи в теме.

 

прикрепить не получается архив весит 5 mb

Может google drive подойдет? https://drive.google.com/folderview?id=0B_wOp3cD55u2VFQxRTl1RzdVZDA&usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент пробовал такой способ: сохраняю dwg  как dws, открываю в Solid Edge, получаю в принципе, неплохой результат но некоторые детали теряются, и всплывает такое сообщение, что с ним делать? (И файлы прикрепились теперь)

Desktop.rar

post-43794-0-34078300-1406626071.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так-то просто. Файл dwg (модель) содержит меши и поверхности. Просто сконвертировать не получится. Либо открывать в Автокаде и сохранять в SAT, либо в MechanicalDesktop перегонять в step, а чертежи отдельно. Короче много ручной работы. Походу облом. Курсовой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую в MD. В принципе через sat довольно неплохо получилось, попробую ещё по частям разделить. Почти курсовой, задание по практике.

Спасибо, попробую в MD. В принципе через sat довольно неплохо получилось, попробую ещё по частям разделить. Почти курсовой, задание по практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертежи не нужны, только сама модель. Даже не важно что она не твердотельная а поверхностная. А step-ом можно воспользоваться только через MechanicalDesktop?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А step-ом можно воспользоваться только через MechanicalDesktop?
Другого метода не знаю. Кроме того то что в мешах (например лестницы) могут потеряться, а может и сконвертируются. Надо пробовать. У меня сейчас на компе нет MD, не могу попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такая ситуация: разделил модель на два файла, закинул их в сборку, детали видны в дереве, выводятся в чертеж, но самих деталей не видно в рабочей области, и как следствие нельзя ничего с ними сделать. "Показать" и "активировать" не помогают. Может это какой-то глюк и как-то лечится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...