Горыныч

Маруся

65 сообщений в этой теме

<noindex>http://auto.mail.ru/article.html?id=29652</noindex>

Насколько я знаю, здесь на форуме присутствуют люди причастные к созданию :)

Очень рад. Зачетный автомобиль.

От души поздравляю! :clap_1:

Поделиться сообщением

Инновационные 3D технологии + хороший дизайн :smile:

Изменено пользователем cybec

Поделиться сообщением

Конечно не поездишь - не узнаешь. :smile: Жалко,что мне не светит. :no:

Но по дизайну мне понравился.

Огласите пожалуйста весь список. Страна должна знать своих героев! :smile:

Поделиться сообщением

Борис, я не знаю точно, но догадываюсь, поэтому, чтоб никого не забыть и никого несправедливо не причислить, промолчу.

Если герои пожелают, сами проявятся.

Поделиться сообщением

Очень хорошо, так и надо, а не рыдать над атоВАЗом.

Поделиться сообщением

<noindex>http://auto.mail.ru/article.html?id=29652</noindex>

Очень рад. Зачетный автомобиль.

От души поздравляю! :clap_1:

Первый вариант (который В1) хоть и имеет вторичный дизайн, но вцелом после всех переделок и доделок вызывает приятное впечатление!

И даже не в том вопрос, где они откопали второй вариант(который В2), а вопрос в том, ЗАЧЕМ они выставили этот неудачный результат какого-то дизайнерского эксперимента???? На контрасте чтоли хотели сиграть???

Если первая сделана качественно, с применением цифровых технологий, то вторая явно наляпана вручную по каким то дизайнерским идеям, которые устарели еще лет 8 назад. Чувствуется резкая разница между классом исполнения и школами дизайна.

Поделиться сообщением

Oil

Если первая сделана качественно, с применением цифровых технологий, то вторая явно наляпана вручную по каким то дизайнерским идеям, которые устарели еще лет 8 назад.

А откуда такие выводы?

Поделиться сообщением

Oil

А откуда такие выводы?

По поводу чего именно?

Поделиться сообщением

По поводу чего именно?

Это:

то вторая явно наляпана вручную

Поделиться сообщением

Это:

Могу ответить в личку, если интересно.

Поделиться сообщением

Интересно.

Поделиться сообщением

Oil

Могу ответить в личку, если интересно.

И мне копию если можно.

Поделиться сообщением

да чего уж

говори все здесь как есть! Я б тоже почитал...

Поделиться сообщением

да чего уж

говори все здесь как есть! Я б тоже почитал...

Ребят, ну зачем из всякой ерунды делать сенсацию....нам никто не платит за ПИАР!! Если есть желание сделать какие то объективные выводы, то на кардизайне.ру информации более чем достаточно по этому поводу. В основном болтовня, но есть и и реальные факты, если поискать.

Поделиться сообщением

Очень хорошо, так и надо, а не рыдать над атоВАЗом.

Если автоваз может позволить себе практически любой человек, то Маруся по карману уже далеко не всем. Дальше, автоваз делает что-то около 800 тыс машин в год, а Маруся собирается делать около 3 тыс в год.

Ничего против Маруси не имею, скорее, наоборот, будоражит сознание автовазиков, но нужно признать, что МарАЗ (Марусинский АвтоЗавод) и ВАЗ преследуют разные цели и делают автомобили для разных задач.

Мое личное мнение, что качество ВАЗовских машин обусловлено коррупцией и недальновидностью руководства.

Поделиться сообщением

Если автоваз может позволить себе практически любой человек, то Маруся по карману уже далеко не всем.

Мне кажется, что не это главное.

Главное - появился первый российский автомобиль "с нуля" усилиями не государства, а частника.

Появляется вероятность того, что появятся другие частные проекты доведённые до уровня производства, которые, например, будут ориентированы на скромный городской автомобиль.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что не это главное.

Главное - появился первый российский автомобиль "с нуля" усилиями не государства, а частника.

Появляется вероятность того, что появятся другие частные проекты доведённые до уровня производства, которые, например, будут ориентированы на скромный городской автомобиль.

Хочется пожелать создателям Мараши удачи и что бы воплотилось все то, что ими задумывалось. Ведь если у них все получится, значит появятся конкуренты, а это будет означать, что многие профессионалы начнут заниматься своим делом.

Поделиться сообщением

Интересно, а кто названия придумывает к авто???

Изменено пользователем Pontyi Py

Поделиться сообщением

Интересно, а кто названия придумывает к авто???

Конкретно "Марашу" придумала экс-жена Фоменки - главного затейника проекта.

Поделиться сообщением

Заметно )))) А чёж сам Фоменко на мараше не ездиет??? Или Ку7 лучше?)))

Поделиться сообщением

Возможно, в этом автомобиле используется отечественный углепластик (хотя его так сложно купить, что скорее и он импортный).

Все в этом автомобиле зарубежное, от двигателя до обивки салона и краски. Называть его российским, а точнее, русским, не совсем, пожалуй, корректно.

Не разделяю вашу радость по поводу того, что автомобиль сделал т.н. "частник". Чем это полезно?

ЗЫ. Опять же, "с нуля" - это очень громко сказано, тачка собрана из уже готовых узлов и агрегатов, за разработчиками осталось совсем немного.

Поделиться сообщением

Возможно, в этом автомобиле используется отечественный углепластик (хотя его так сложно купить, что скорее и он импортный).

Все в этом автомобиле зарубежное, от двигателя до обивки салона и краски. Называть его российским, а точнее, русским, не совсем, пожалуй, корректно.

Не разделяю вашу радость по поводу того, что автомобиль сделал т.н. "частник". Чем это полезно?

ЗЫ. Опять же, "с нуля" - это очень громко сказано, тачка собрана из уже готовых узлов и агрегатов, за разработчиками осталось совсем немного.

Кузов автомобиля - это 30-40 процентов его стоимости.

Поделиться сообщением

Солнцеворот

Называть его российским, а точнее, русским, не совсем, пожалуй, корректно.

Фигня это. По кооперации весь мир работает.

А раз так просто всё, то взял бы да тоже свой проектик запустил.

А я вот рад. Потому как мне ясно, что государственные монстры кроме долгов хорошо делать не умеют.

Остальные заводы (в смысле сборочные производства) ничего не разрабатывают.

А это первая ласточка. А за первой, как известно, может быть вторая, третья, ...

А это рабочие места и маленький шансик, что когда-нибудь может и появятся в России СВОИ нормальные автомобили.

Поделиться сообщением

Салон и приборная панель не ахти. Вернее ничего особенного.

Длинная колесная база и полное отсутствие клиренса. Для кого машина? Где ездить собрались?

Далее цитирую:

Что касается технической части, то Marussia пока не поражает мир двигателями гигантского объема. Однако эта машина имеет вполне приличный силовой агрегат – это V6 объемом 3,5 л, который выдает 245 л.с. и 330 Н•м. Благодаря этому легкая Marussia (1100 кг) способна разгоняться 0-100 км/ч всего за 5 с, а максимальная скорость машины превышает 250 км/ч.

А вот это уже халтура. Машинка получилась придушеная. Если 250 км/ч максималка то можно быть увереным что

около 200 км/ч "суперкар" уже начнет давится.

Для сравнения:

Сеат Leon CUPRA при 2х литрах имееет точно такие же характеристики.

Это симпатейное, практичное и серийно выпускаемое тачило. Стоит намного дешевле.

Фоменко неслабый шоумен. И за вот это добро он просит 100.000 юриков?

Поделиться сообщением

"Russia" - это понятно, а что "Ma" означает??

Поделиться сообщением

Красавица хоть и была Мерседес в прошлой жизни, но уж точно не той, что в заголовке и, скорее всего со свалки. :rolleyes:

"Russia" - это понятно, а что "Ma" означает??

Может my (май) - моя?

Поделиться сообщением

Красавица хоть и была Мерседес в прошлой жизни, но уж точно не той, что в заголовке и, скорее всего со свалки.

Надо думать.

"Russia" - это понятно, а что "Ma" означает??Может my (май) - моя?

Эммм.... "Marussia"=[Мараша]="Маруся"

Поделиться сообщением

На самом деле в этом сегменте есть наши "автопроизводители", вон какую волгу в русском топ гире показали на днях! А кто делал? Наши умельцы, взяли бмв и преточили напильниками в волгу. Просто фоменко решил подобные самоделки под один бренд подобрать, у него же кузова на выбор, отделка вроде бы то же, а технически своего нет ни чего. Так что это не новое слово в русском автопроме, а всего лишь крупная рекламная акция, тюнингового ателье :)))

Поделиться сообщением

И за вот это добро он просит 100.000 юриков?

С ценой перегнули крепко! А потому, как мне кажется, что немного не верно оценили весомость своего главного лозунга: "Кузов может быть любым и всего их может быть сколько угодно!"

Человек со стороны может подумать, что индивидуальные кузова пекутся как булочки.

В этом вопросе Фоменко может стать заложником своего шоумэнства.

Поделиться сообщением

Солнцеворот

Фигня это. По кооперации весь мир работает.

А раз так просто всё, то взял бы да тоже свой проектик запустил.

А я вот рад. Потому как мне ясно, что государственные монстры кроме долгов хорошо делать не умеют.

Остальные заводы (в смысле сборочные производства) ничего не разрабатывают.

А это первая ласточка. А за первой, как известно, может быть вторая, третья, ...

А это рабочие места и маленький шансик, что когда-нибудь может и появятся в России СВОИ нормальные автомобили.

Что значит "нормальные"? - за сто тыщ баксов? из импортных запчастей? или из своих запчастей, сделанных на оборонном заводе, но за 200 тыщ баксов?

Рад за вас, если можете позволить себе такое дорогое средство передвижения.

Я "свой проектик запустить" не могу - у меня зарплата 120 долларов в месяц (НИИ), и будь я хоть трижды "такой умный" ни фига я не запущу.

В моем понимании "нормальный" автомобиль - это тот, который может себе позволить купить новым хотя-бы каждая вторая семья, чтобы в эту машину помещались 5 человек с комфортом, чтобы "из выхлопной трубы не тек бензин" как на Хаммере, чтобы эта машина могла передвигаться по пересеченной местности (во многих регионах России невозможно построить дороги как стол, из-за грунтов, климата и неоправдано высокой стоимости их возведения), на последнем месте требование к дизайну, хотя и оно очень важно.

Такую машину группа конструкторов, скинувшись своей месячной зарплатой (годовой, десятилетней) не построят. Такую машину может создать только крупный завод, и хорошо бы, с полным циклом производства.

Не АвтоВАЗ виноват, что делает плохие машины. Для того, чтобы АвтоВАЗ начал работать, нужно убить коррупцию - зло и бессердечно, нужно обновить оборудование - зло и бессердечно, нужно регулярно повышать квалификацию рабочих и инженеров и создавать для них максимально комфортные условия работы.

Читал недавно статью, в которой рассказывается что на каждого занятого в автомобильной промышленности человека приходится 2 (или даже меньше, точно не помню) произведенных автомобиля в год. Это в России. В Японии и Западлой Европе - 5-6 автомобилей в год на человека. Вопрос: почему мы так бедно живем?

- Да потому что работаем хреново! Неэффективно, очень неэффективно! И это статистика только по автопрому, а если взять что-то вроде электронной промышленности...

Выводы: Маруся - чисто для богатых, обычным людям на "вторую ласточку" рассчитывать не придется. Россия делает "плохие машины" (как некоторые считают) потому что петля: плохие условия для работы, устаревшее оборудование, маленькая зарплата, дебильный начальник недавно вышедший из тюрьмы -> как следствие маленькая производительность труда, воровство, саботаж -> как следствие плохие автомобили за немалые деньги.

ЗЫ. К слову сказать, Украйина и такого автопрома не имеет, так что "понимаем лишь тогда, когда теряем".

Машина из монтажной пены. Интересное решение, а монтажная пена горит?

Поделиться сообщением

Что значит "нормальные"? - за сто тыщ баксов? из импортных запчастей? или из своих запчастей, сделанных на оборонном заводе, но за 200 тыщ баксов?

Читаете через строчку? Тогда продублирую:

Поделиться сообщением

Читаете через строчку? Тогда продублирую:

Не обосновано.

Поделиться сообщением

Я "свой проектик запустить" не могу - у меня зарплата 120 долларов в месяц (НИИ),

Разве на 120 $ прожить можно, да ещё в городе Днепропетровске? Да ещё за интернет платить надо. Или это просто прибавка к пенсии? Или 120 пишем, а 1000 "на ум пошло"?

Поделиться сообщением

Разве на 120 $ прожить можно, да ещё в городе Днепропетровске? Да ещё за интернет платить надо. Или это просто прибавка к пенсии? Или 120 пишем, а 1000 "на ум пошло"?

Напрасно ёрничаете.

Поделиться сообщением

Я не ёрничаю, а поражаюсь.

Поделиться сообщением

Я не ёрничаю, а поражаюсь.

Спасибо. Интернет стоит 6 долларов в месяц.

Поделиться сообщением

Как это часто бывает, дискуссия свернула в сторону)

Если вернуться к создателям, то хотелось бы упомянуть фирму Wiesel-Design и главного дизайнера Глеба Визеля.

Недавно довелось побывать в у них гостях.

Они и разрабатывали дизайн 1-й Маруси. Причем делали это не из монтажной пены, а по последнему слову техники.

Например, там вовсю применялось 3d сканирование (что лично мне интересно)

Вообще ценность подобных ателье - неоспорима, ибо важно, не то что мы имеем на выходе - серийный авто или дорогущий суперкар, а то, КАК он был создан.

Их технологии вполне применимы и для серийных авто!

Пример: мы работали с ними над проектом тюнинга Hyunday Accent.. Куда уж бюджетнее?

Поэтому люди здесь и говорят, что появление подобных проектов - это хороший знак

Изменено пользователем Yuri_T

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Alex_Rico