Перейти к публикации

Форумчане, подскажите софтик!


Рекомендованные сообщения

Уважаемые Специалисты,

Есть необходимость собрать в кучу файлы, разбросанные где ни попадя на сервере, по ссылкам на них, лежащим в одной папке.

Подскажите пожалуйста какой софт использовать (или есть стандартные средства винды?).

Рабочий софт ссылки не воспринимает, а в ручную собирать долго. :helpsmilie:

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


написать простейший батник, который берёт файл по ссылке и копирует куда надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написать простейший батник, который берёт файл по ссылке и копирует куда надо

Спасибо за совет. К сожалению не знаю что есть "батник", а уж написать... :no:

Мне б что-то "готовое к употреблению"... (если оно есть...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылки в виде чего? *.url?

Обычные шоткаты на файлы, находящиеся в других папках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные шоткаты на файлы, находящиеся в других папках.

Если "шоткаты", то должно вам пригодится следующее (файл прикрепить не удалось, ссылка на обменник)

http://slil.ru/27972350

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "шоткаты", то должно вам пригодится следующее (файл прикрепить не удалось, ссылка на обменник)

<noindex>http://slil.ru/27972350</noindex>

Уважаемый Olivaw, спасибо за участие, но воспользоваться я вашей програмкой не могу.

Когда запускаю - окошко с тремя кнопочками, на кнопочках ?????????????? ???????????? - вопросики вместо текста, наверно что-то с шрифтами.

Подскажите кто как победить напасть то! :cry_1:

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Olivaw, спасибо за участие, но воспользоваться я вашей програмкой не могу.

Когда запускаю - окошко с тремя кнопочками, на кнопочках ?????????????? ???????????? - вопросики вместо текста, наверно что-то с шрифтами.

Подскажите кто как победить напасть то! :cry_1:

С уважением

Так. Действительно наверное у Вас что-то со шрифтами, там русский текст. Вот версия с английским текстом: <noindex>ссылка</noindex> . Кратко: 1 кнопка - указать каталог с ярлыками на Ваши файлы; 2 кнопка - указать в какой каталог складывать файлы, на которые ссылаются ярлыки; кнопка 3 - собственно выполнить складывание.

Изменено пользователем Olivaw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Действительно наверное у Вас что-то со шрифтами, там русский текст. Вот версия с английским текстом: <noindex>ссылка</noindex> . Кратко: 1 кнопка - указать каталог с ярлыками на Ваши файлы; 2 кнопка - указать в какой каталог складывать файлы, на которые ссылаются ярлыки; кнопка 3 - собственно выполнить складывание.

Здравствуйте Господа,

Olivaw, хорошую вы програмку предложили, спасибо.

Правда и негативый момент тоже присутствует. Програмка простенькая и в ней имеется ряд ограничений, которые не дают, к сожалению, возможности ее использовать:

1. Нужно чтобы програма собирала также и не ссылочные файлы из указанного каталога с ярлыками, и из не ссылочных папок этого каталога. Сейчас програма их игнорирует. (Условие не обязательное!)

2. Если в ссылке встречается еще одна - вложенная ссылка (ярлык), програма копирует ее как есть - как ссылку. Это недопустимо.

3. Если в ссылках встречаются одноименные папки, програма копирует первую папку, а остальные игнорирует. Это недопустимо.

4. Нужно чтобы програма собирала одноименные файлы (с добавлением индекса в имени или както еще). Сейчас она спрашивает о перезаписи.

5. Нужно чтобы програма собирала файлы в указанный каталог россыпью, а не вкладывала их в соответствующие ссылкам папки.

Вот такие не хитрые потребностии. :wacko:

Что скажете??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Господа,

Olivaw, хорошую вы програмку предложили, спасибо.

Правда и негативый момент тоже присутствует. Програмка простенькая и в ней имеется ряд ограничений, которые не дают, к сожалению, возможности ее использовать:

...

Вот такие не хитрые потребностии. :wacko:

Что скажете??

Может "Offline Explorer" чем поможет...

<noindex>http://www.metaproducts.com/mp/offline_explorer.htm</noindex>

Вообще-то это средство для скачки сайта целиком. Но может там есть и такое средство. Не знаю...

И вообще-то такие вопросы надо задавать на форумах для программистов...

редакт.

вспомнил: и с переименованием папок там проблем, насколько япомню, не было, только в настройках надо указать "Авто переименование"...

PS а что такое "шоткаты" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может "Offline Explorer" чем поможет...

<noindex>http://www.metaproducts.com/mp/offline_explorer.htm</noindex>

Вообще-то это средство для скачки сайта целиком. Но может там есть и такое средство. Не знаю...

И вообще-то такие вопросы надо задавать на форумах для программистов...

редакт.

вспомнил: и с переименованием папок там проблем, насколько япомню, не было, только в настройках надо указать "Авто переименование"...

PS а что такое "шоткаты" ?

Наверно неплохая програма, только даже за попробовать надо TrialPay, что конечно не желательно. :no:

А по поводу "шоткаты" - это Shortcut - в нашем случае это "ярлык" или "ссылка" (с англицкого - кратчайший путь, путь напрямик, окращённый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно неплохая програма, только даже за попробовать надо TrialPay, что конечно не желательно. :no:

...

Вы просили:

Подскажите пожалуйста какой софт использовать (или есть стандартные средства винды?).

Я подсказал. Ко мне какие претензии есть? :-)

Надо тогда спрашивать/уточнять: бесплатный "софтик"!

Я же не знаю что у Вас есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нужно чтобы програма собирала также и не ссылочные файлы из указанного каталога с ярлыками, и из не ссылочных папок этого каталога. Сейчас програма их игнорирует. (Условие не обязательное!)

2. Если в ссылке встречается еще одна - вложенная ссылка (ярлык), програма копирует ее как есть - как ссылку. Это недопустимо.

3. Если в ссылках встречаются одноименные папки, програма копирует первую папку, а остальные игнорирует. Это недопустимо.

4. Нужно чтобы програма собирала одноименные файлы (с добавлением индекса в имени или както еще). Сейчас она спрашивает о перезаписи.

5. Нужно чтобы програма собирала файлы в указанный каталог россыпью, а не вкладывала их в соответствующие ссылкам папки.

Что скажете??

Окей, значит Вам пожалуй будет полезна следующая программка.

1. Не обязательное - значит не обязательное ))

2. +

3. +

4. +. Добавляет индекс в расширение файла (аналогия версии файлов к примеру Pro\Engineer). Соответственно рекомендуется складывать файлы в изначально пустую папку, чтобы избежать ненужных дубликатов.

5. +

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, значит Вам пожалуй будет полезна следующая программка.

1. Не обязательное - значит не обязательное ))

2. +

3. +

4. +. Добавляет индекс в расширение файла (аналогия версии файлов к примеру Pro\Engineer). Соответственно рекомендуется складывать файлы в изначально пустую папку, чтобы избежать ненужных дубликатов.

5. +

Уважаемый Olivaw,

Большое спасибо за програмку. Похоже вы ее сами ваяете - спасибо вдвойне!!

К сожалению пункт 2 продолжает иметь место. Если есть такая возможность, подправте пожалуйста.

Прошу прощения за назойливость, пункт 1 конечно не обязательный, но если б его осилить, ушла бы куча дурной работы :doh:

Наилучшего,

Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

К сожалению пункт 2 продолжает иметь место. Если есть такая возможность, подправте пожалуйста.

Прошу прощения за назойливость, пункт 1 конечно не обязательный, но если б его осилить, ушла бы куча дурной работы :doh:

..

По поводу пункта 2: вероятно, мы с Вами по разному поняли термин "вложенный ярлык". Вы скорее всего имеете в виду ярлык на папку, в которой тоже есть какие-то ярлыки. Добавил такую обработку, но будьте с ней внимательнее, чтобы не было перекрестных ярлыков на папки, иначе возможно уйдете в бесконечную рекурсию )). Пункт 1 всё-таки осилил.

fias.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пункта 2: вероятно, мы с Вами по разному поняли термин "вложенный ярлык". Вы скорее всего имеете в виду ярлык на папку, в которой тоже есть какие-то ярлыки. Добавил такую обработку, но будьте с ней внимательнее, чтобы не было перекрестных ярлыков на папки, иначе возможно уйдете в бесконечную рекурсию )). Пункт 1 всё-таки осилил.

Уважаемый Olivaw,

Пункт 1 работает отлично. А вот второй попрежнему не хочет :sad: Наверное я непонятно объяснил. Есть исходная папка с ярлыками (и цельными папками/файлами). Если залезть в какую либо из этих папок непосредственно или по ярлыку, там могут оказаться папки/файлы и/или ярлыки на папки/файлы. Причем ярлыки могут оказаться как на первом уровне вложения, так и на несколько уровней глубже. Сейчас програма копирует эти вложенные ярлыки, а нужно следовать по ним за файлами. И еще, Olivaw, не могли бы вы сделать возможным сбор файлов по ссылкам (ярлыкам) не только на папки но и непосредственно на эти файлы?

Заранее спасибо,

Сергей.

P.S. Извиняюсь за множество "и еще..", что не сформулировал задачу сразу цельно (когда объясняешь кому-то - и сам яснее представляешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть исходная папка с ярлыками (и цельными папками/файлами). Если залезть в какую либо из этих папок непосредственно или по ярлыку, там могут оказаться папки/файлы и/или ярлыки на папки/файлы. Причем ярлыки могут оказаться как на первом уровне вложения, так и на несколько уровней глубже. Сейчас програма копирует эти вложенные ярлыки, а нужно следовать по ним за файлами. И еще, Olivaw, не могли бы вы сделать возможным сбор файлов по ссылкам (ярлыкам) не только на папки но и непосредственно на эти файлы?

Всё это очень странно, поскольку последняя программка именно так и работает - вложенность папок неограничена, ярлыки во вложенных папках обрабатываются, ярлыки на _файлы_ обрабатываются правильно. Я только что сделал искусственный тест, попробуйте провести его у себя: папки в приложенном архиве кинуть в корень диска D чтобы не поломались ярлыки в них. Исходная папка с ярлыками - Test0, целевая папка для складывания файлов - TestPlus (у меня в результате складывания в ней оказалось 5 файлов и ни одного ярлыка).

Интересно как пройдет тест у Вас? И какая Windows у Вас вообще? Я тестировал на WinХР SP3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это очень странно, поскольку последняя программка именно так и работает - вложенность папок неограничена, ярлыки во вложенных папках обрабатываются, ярлыки на _файлы_ обрабатываются правильно. Я только что сделал искусственный тест, попробуйте провести его у себя: папки в приложенном архиве кинуть в корень диска D чтобы не поломались ярлыки в них. Исходная папка с ярлыками - Test0, целевая папка для складывания файлов - TestPlus (у меня в результате складывания в ней оказалось 5 файлов и ни одного ярлыка).

Интересно как пройдет тест у Вас? И какая Windows у Вас вообще? Я тестировал на WinХР SP3.

Привет Olivaw,

У меня тоже ХР,

В понедельник потестирую... :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...