Перейти к публикации

Кто может изготовить инструмент


Рекомендованные сообщения

За 2 года работы насобиралось много поломанных цельнотвердосплавных фрез.

Причем твердый сплав в них хороший и прутки еще длинные. Используем в основном брендовые фрезы.

В общем, очень бы хотелось найти фирму, которая может очень качественно сделать из них новые фрезы.

Причем, за разумную цену, чтобы была экономическая выгода в переточке.

В основном со сферической рабочей зоной, ну и немного просто концевых с плоской рабочей зоной.

Пруток ф8, 6, 3 мм.

Фрезы будут нужны от ф8 до ф1 мм, как шаровые так и плоские.

Партии к сожалению очень скромные, порядка 20-30 штук в год.

Предъявляемые требования:

1) Необходимая точность изготовления фрез порядка - до 5 мкм.

2) Наличие высокоточного оборудования для изготовления(переточки) фрез.

Прошу выкладывать ваши предложения.

P.S. Общался с директором одной из итальянских фирм-продавцов инструмента.

Он рассказывает, что в Италии такого рода сервис на каждом углу, я утрирую конечно, но примерно так.

Сегодня отдаеш им фрезы, через 3 дня тебе их привозят в любую точку Италии, с качеством переточки на высшем уровне.

А у нас еще рынок не дорос, в основном по объемам, с его слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если у вас инструмент с покрытием, то мне кажется эти твердосплавные фрезы не переточишь, не снимая с них покрытия. Общался с многими поставщиками инструментов, по их словам в Росси нет нормальной технологи чтобы снять с фрезы это покрытие, хотя может быть они это и специально говорят. Чтобы переточить инструмент он тоже должен удовлетворять своим требованиям, по длине, по оставшейся геометрии режущей части, со сферой там на много сложнее. Ну и переточеный инструмент теряет свою стойкость в отличие от оригинала, не факт что сделают такую же геометрию и точность выдержат, а самое главное покрытие. Попробуйте обратиться к поставщикам инструмента Guhring на выставке, они уверяли что у них есть всё необходимое для снятия покрытия и переточки фрез. Желаю удачи!

Изменено пользователем serg83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как объяснить модератору. Но тут дело не столько в размещении заказов. Сколько в обсуждении данной темы, выяснить кто все-таки может это делать в Украине, это ведь нужно широкому кругу людей. Я ведь описал суть проблемы. Тут нужны больше технологи и операторы, чем фирмачи. Фирмачи тут не помогут, слишком уж высоскотехнологична проблема.

А, я как технолог, например, заглядываю в этот раздел раз в год, а там где технологи общаются бываю часто.

Не все технологи занимаются предложением услуг, но все знают где и как точится их затупленный или испорченный инструмент.

Я вообще хотел поместить в тему CAM именно там общаются люди у которых есть такие же проблемы и они знают как их решать.

Наиболее вероятно, что могут помочь в этой проблеме технологи с авиазаводов, так как обычно у них есть спец. обрабатывающие центры для инструмента.

Вот, что нужно.

Подумайте и может все-таки разместим эту тему в разделе САМ, а то даже в инструмент обычно, аудитория, которая может помочь, не заглядывает.

С уважением Роман.

P.S. Если вам кажется, что в моем сообщении лишние слова, о эконом. выгоде, партии и предложениях, давайте просто удалим это.

Хотелось бы просто пообсуждать фирмы, которые это могут делать, чтобы люди говорили, где по их мненинию такое могут сделать.

А не сами фирмы говорили, как в этом разделе, мол, мы беремся за столько-то, это не совсем-то, что предполагалось.

Наверное я не совсем корректно составил заголовок и текст темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...