Перейти к публикации

недорогая или бесплатная программа проектирования


Рекомендованные сообщения

аналог Катии с Солидом и всего-то 90МБ - фатастическая программа!

Уже кто-то пощупал?

PS а она под WinXP не ставится случайно? Через какой-нить эмулятор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я такое не щупаю. Я прочёл что написано по ссылке.

ИМХО этого маловато чтобы какие-то выводы делать...

И что означает слово "такое" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по размеру файла можно делать кое-какие выводы. Особенно если размер ТАКОЙ.

дистрибутив ПроЕ весит порядка 3ГБ

Солид 4ГБ

Простенькая Рино весит 200МБ

а эта 90МБ

в чудеса не верю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по размеру файла можно делать кое-какие выводы. Особенно если размер ТАКОЙ.

дистрибутив ПроЕ весит порядка 3ГБ

Солид 4ГБ

Простенькая Рино весит 200МБ

а эта 90МБ

в чудеса не верю

Вывод: давайте выберем САПР, который имеет самый большой размер дистрибутива! Это будет самый лучший САПР!

ИМХО это не серьезно - оценивать программу по скриншотам и р-ру дистрибутива!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел предложение CAM Expert за €149.00

демку (весит всего--неповерите 9,5метра) можно скачать с их сайта

http://www.ribbonsoft.com/camexpert_downloads.html

CAD в демке работает 10минут и тербует закрытия-- но дает схраняться, формат DXF

да и интерфейс --привычный почти автокадовский--10 минут хватает чтобы поюзать небольшой набор кнопок. притом я нашел и русификатор к нему. с CAMом не разобрался, скорей всего он в демке зарублен совсем . а хотелось бы на нем токарку попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по размеру файла можно делать кое-какие выводы. Особенно если размер ТАКОЙ.

дистрибутив ПроЕ весит порядка 3ГБ

Солид 4ГБ

Простенькая Рино весит 200МБ

а эта 90МБ

в чудеса не верю

А почему собственно нет?

Во первых, это может быть только инсталятор, который скачает остальное из интернета (наиболее вероятно).

Во вторых, может потребовать дополнительных стандартных библиотек.

В третьих, ПроЕ 3ГБ это последние версии и полные. 2001 и при желании WF3 (установку) можно ужать до 400...500 MB с полным сохранением работоспособности. А функционала у ПроЕ явно больше.

И скорее всего это набор исходников и компилятора. Которые по определению весят значительно меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда Вас господа занесло. Начали-то с проги недоргой.

Рекомендую DeltaCad. (www. deltacad.com). Стоит порядка 60$. 2Д. По мощям равна 2006Акаду. Импорт-экспорт dwg, dxf, bmp, jpg. Прекрасная для 2Д. Работаю более 6 лет в ней.

Попоробуйте полнофункциональню демо версию. Работает 45дней. На 40-ой ранше стирал и опять по новой. Так проработал год и потом купил. При демо внизу печатает Демо.

Когда купите откроются еще дополнительные функции

Изменено пользователем приборист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРОД! В десятый раз напоминают всем российским коллегам, всем мученикам САПР, что на сайте http://www.pts-russia.com для начинающих пользователей под псевдонимом "студент" доступен бесплатный американский софт для студентов , причем БЕСПЛАТНО, называется Pro/ENGINEER School Edition c полнофункциональным набором лицензий для построения трехмерной компьютерной геометрии и сборок. А зарегистрировавшись на сайте и создав свою учетную запись, вы сможете общаться со всем миром пользователей САПР и не тольго с Golf_stream, расширив свой кругозор. Есть и российские специалисты в Америке с которыми вы сможете пообщаться.

:surrender: :surrender: :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинающих пользователей под псевдонимом "студент" доступен бесплатный американский софт для студентов

Это что, для коммерческого использования?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bomber, а где там? извини за ламерство, но не нашел :confused_1: и да, а если я не студент и мне нужно сделать коммерческий проект - пусть всего то сборочку сделать - непрокатит же как свободная программа?

жаль, что фрикад под линукс - такая программка очень неплохо подошла бы!

приборист, а КАК ты ее купил? можно в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. FreeCAD есть и под винду:

http://sourceforge.net/apps/mediawiki/free...title=Main_Page

2. Главное - не размер :rolleyes:

3. Вспомнил, что когда ковырял дистр то ли 2008-го, то ли 2009-го солида, обнаружил там парочку совершенно не нужных файлов, запихнутых исключительно для "придания веса". Так же делал лайт-версию 2007-го, выкидывал лишние языки, приложения и т.д. Получил размер в 800 метров.С 2009-м, если заморочиться, можно в гиг уложиться.

Изменено пользователем sl0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕСПЛАТНО, называется Pro/ENGINEER School Edition c полнофункциональным набором лицензий для построения трехмерной компьютерной геометрии и сборок.

вот только файлы этого скула, вроде бы, не совместимы с нормальным ПроЕ. Или совместимы? Это к тому, что когда школа закончится, во взрослой жизни придётся всё заново делать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к тому, что когда школа закончится, во взрослой жизни придётся всё заново делать...

Но мастерство то останется! Опыт не пропьёшь! :doh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналог Катии с Солидом и всего-то 90МБ - фатастическая программа!

Качество программы и размер ее исходника никак не кореллируют прямо, а косвенно - коррелируют с негативным знаком, бо основное заполнение софта идет за счет рюшечек и картинок, жутко тормозящих все и вся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги! а кто-нибудь пробовал в freeCADе работать? что-то даже не пойму с чего там начать, английские подсказки мне непонятны (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги! а кто-нибудь пробовал в freeCADе работать? что-то даже не пойму с чего там начать, английские подсказки мне непонятны (((

Прости господи меня грешного. Удалил после инсталяции через 2 минуты.

Еще раз рекомендую посмотрите DeltaCad. (www. deltacad.com). Не пожалеете.

Изменено пользователем приборист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои "5 копеек" в эту тему

Solid Edge 2D FREE - абсолютно бесплатная 2d сапр для создания и оформления чертежей.

Alibre Design Xpress - тоже бесплатная сапр. Причем как для 2D проектирования, так и 3D. Насколько я помню ограничение на количесто деталей в сборке - 10 штук. На западе считается дешевым аналогом Solid Works, мне же напомнила наш КОМПАС

CoCreate Modeling Personal Edition (PE) - это бесплатное программное обеспечение для 3D-проектирования. Загрузите его сегодня, чтобы сразу бесплатно воспользоваться гибким функционалом стандартной системы 3D-проектирования CoCreate Modeling для сборок, содержащих до 60 деталей. Эту громкую фразу взял с официального сайта. Сам про нее ничего сказать не могу

Изменено пользователем Onizuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои "5 копеек" в эту тему

Solid Edge 2D FREE - абсолютно бесплатная 2d сапр для создания и оформления чертежей.

Alibre Design Express - тоже бесплатная сапр. Причем как для 2D проектирования, так и 3D. Насколько я помню ограничение на количесто деталей в сборке - 10 штук. На западе считается дешевым аналогом Solid Works, мне же напомнила наш КОМПАС

CoCreate Modeling Personal Edition (PE) - это бесплатное программное обеспечение для 3D-проектирования. Загрузите его сегодня, чтобы сразу бесплатно воспользоваться гибким функционалом стандартной системы 3D-проектирования CoCreate Modeling для сборок, содержащих до 60 деталей. Эту громкую фразу взял с официального сайта. Сам про нее ничего сказать не могу

Перечисленное точно бесплатно для коммерческого использования, не для обучания?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...