Перейти к публикации

Выдавливание на листе


Рекомендованные сообщения

Господа! Помогите начинающему, плз. Как в SolidWorks 2004 сделать выдавливание на листе (напр. ноги на дне), чтобы потом, при получении развертки листа они тоже распрямлялись? Не нашел соответствующего инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если имеется ввиду вытягивание с деформацией материала (с утонением), то есть эти "ноги" должны иметь двойную кривизну - то никак. инструменты развертки листового материала в SW не поддерживают детали двойной кривизны. тут, наверное, без "тяжелых" систем не обойтись.

слышал, првада, о программе BlankWorks, которая поверхности двойной кривизны разворачивает, но только краем уха. если кто в курсе - подскажите, есть ли такая и где найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а если отвлечься от развертки. Ведь если их просто выбросить, то на размеры развертки это не повлияет. Как вообще там делаются эти детали двойной кривизны - вытягивание с утонением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь если их просто выбросить, то на размеры развертки это не повлияет.

тогда просто нарисуй листовую деталь без этих ножек, потом выполни эти выпуклости обычными средствами моделирования. когда потребуется развертка - погаси ножки и разверни. а потом верни все взад ;-)

Изменено пользователем DelfiNN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычными средствами моделирования

Вот, как раз инструментов SolidWorks, подходящих для этого я и не нашел. Может кто делал такие детали, поделитесь опытом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как раз инструментов SolidWorks, подходящих для этого я и не нашел.

я имею ввиду САМЫЕ обычные методы - элементы extruded boss, revolved boss, lofted boss и т. д., естественно со включенной опцией thin feature. но если ты хочешь, чтобы SW смоделировал поведение материала при вытжке (штамповке), т. е. распределение толщины материала по поверхности в зависимости от величины вытяжки и свойств материала - это SW, к сожалению, не позволяет

или может я не правильно вопрос понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Работаю в SW2004 SP3.0... при работе нужно часто пользоватся Wrap но вот беда! спроецировать что то на поверхность обьекта получается но не во всех случеев ... можно только если эта поверхность горизонтальна а если сделать под углом или шаровидную поверхность то не срабатывает ... если кто то сталкивался с данной проблемой подскажите как сделать ... а то надоело создавать разные планы и все такое ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dinu

это вообще-то вопрос уже не по этой ветке...

sw2004 не поддерживает шаровидные поверхности в элементе wrap. наверное в этом случае имеет смысл пользоваться split line. а если на ее основе надо сделать "выштамповку" - создайте эквидистантную поверхность и придайте ей толщину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DelfiNN

Я вот подумал просто в таком случае воспользоватся SW2001 .. Насколько мне известно он поддерживается шаровидные поверхности ... но опять же беда ... замучился искать програму ... незнаешь откуда можно ее скачать????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, серьезно, sw2001 шаровидные поверхности в wrap?..

где скачать 2001, к сожалению, не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...