Перейти к публикации

Работа в Sw


Рекомендованные сообщения



более того, нельзя создать массив плоских эскизов.

если это поможет решению твоей задачи - могу посоветовать создать деталь с нужным эскизом, потом создать вспомогательную сборку, выполнить массив компонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна проблема - нельзя измерить диаметр спирали средствами SW! Даже в чертеже не поставить этот размер без использования промежуточных точек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна проблема - нельзя измерить диаметр спирали средствами SW!

если спираль импортированная - то действительнно, для SW - это просто обычная 3д-кривая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DelfiNN

если спираль импортированная

В том то и дело, что родная... Причем твердое тело на основе спирали не образмеривает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем твердое тело на основе спирали не образмеривает

образмерить на чертеже без промежуточных построений не удастся

нельзя измерить диаметр спирали средствами SW

В том то и дело, что родная...

а вот зачем измерять родную спираль в модели, если вы же ее и строили?.. ну, двойной щелчек по эскизу, задающую спираль покажет ее диаметр, по элементу спирали - ее остальные параметры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DelfiNN

а вот зачем измерять родную спираль в модели, если вы же ее и строили?..

А если не я ее строил и ход построения такой вититеватый, что очень трудно найти нужный контур (если есть несколько спиралей - одна в другой). Пересчет детали идет секунд 15 после закрытия любого эскиза. Чтобы не терять время хочется воспользоваться стандартными измерялками СВ. Но видимо эти измерялки созданы для работы с кубами :)

Кстати, я так и не нашел измерялки - определения минимального рассотяния между деталями, т.е. зазоров. Это ох как необходимо в электротехнике, но приходится поворачивать модель и искать эти зазоры, находить среди них самый минимальный :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я так и не нашел измерялки - определения минимального рассотяния между деталями, т.е. зазоров. Это ох как необходимо в электротехнике, но приходится поворачивать модель и искать эти зазоры, находить среди них самый минимальный :(

это как раз без проблем. выбираете инструменты > измерить, и выбираете в дереве конструирования нужные детали. sw указывает величину зазора и линию, соединяющую ближайшие точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не я ее строил и ход построения такой вититеватый, что очень трудно найти нужный контур (если есть несколько спиралей - одна в другой). Пересчет детали идет секунд 15 после закрытия любого эскиза

Чтобы увидеть размеры, определяющие эскиз, совсем не обязательно входить в редактирование эскиза. Достаточно 2 раза кликнуть на элементе или зскизе в дереве, либо прямо в окне на поверхности. И после этого не происходит перестроения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim Kondratyev

Чтобы увидеть размеры, определяющие эскиз, совсем не обязательно входить в редактирование эскиза. Достаточно 2 раза кликнуть на элементе или зскизе в дереве, либо прямо в окне на поверхности. И после этого не происходит перестроения.

Все бы хорошо, если бы этот разработчик размеры ставил :thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

Ну если у вас ещё и модель построенны по неопределённым эскизам, то нечего на систему валить, модель надо строить правильно :bleh:

Тем более делать чертежи по таким моделям :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы хорошо, если бы этот разработчик размеры ставил 

тогда надо потратить те самые 15 секунд и поставить этот размер самому. а то это действительно нонсенс - разрабатывать модель, основываясь на неопределенных эскизах. а если объекты эскиза выполнены преобразованием других объектов -- поставьте хоть справочный диаметр основания пружины, чтоб потом опять не искать.

Изменено пользователем DelfiNN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, это проехали.

Дальше поехали:

На сборке 1400 деталей (в основном массивы компонентов), из которых 40 оригинальных деталей наблюдается неприятное торможение SW даже в режиме, так называемой, большой сборки. И что дальше, как в нем работать, ведь я собираюсь увеличить кол-во деталей еще раза в три. Где та хваленая производительность. Машинка вроде не слабая P4, 1 Гб ОЗУ - видео что-ли профессиональное ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне высказать свое мнение?

Ну так Твердотел же ориентирован не на тыщи-десятки тыщ деталей. Так, на уровне какого-нибудь узелочка, типа станочка-приспособы или какого-нибудь павильончика для розничной продажи смастерить. Не надо верить рекламным слухам. Хотя, наверно, многим этого и хватит.

Насчет торможения. Делал сборки по тыще деталей, чуть подтормаживает. Хуже с такой сборки чертежи делать, обсчитывает долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

Вот чего не знаю, того не знаю.

У меня сборки порядка 500 деталей и машинка видимо похожая. Когда загруженна вся сборка и решены все компоненты, торможение присутствует.

А когда решены только те компоненты которые нужны в данный момент (порядка 20%) и режим большой сборки, то вполне сносно можно работать.

Так же большие массивы тормозят значительно, причём не имеет значения массив в эскизе или массив злементов или массив деталей, но повтрюсь этот эффект замечен только на больших массивах (нескольких десятков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

скажите, пожалуйста, чем обусловлен ваш переход из про-е в sw? то есть, с "тяжелой" сапр в систему средного уровня? естсественно, вы не найдете в sw многих возможностей, имеющихся в про-е. или ваш переход просто связан с новым местом работы, где культивируют sw?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DelfiNN

или ваш переход просто связан с новым местом работы, где культивируют sw?

В том то все и дело. Решили перейти на SW, т.к. многих он устраивает по роду деятельности. Но то, чем занимаюсь я лично - это большие конструкции и массивы. Конечно, возможно работать и в двух системах, но это не очень хорошо с точки зрения выпуска документации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще одна неприятность - чем больше исполнений у детали, тем дольше он ее открывает. Зачем это сделано - не знаю. Но может кто знает, как от этого избавиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...