Перейти к публикации

Стандартные изделия и элементы


Солнцеворот

Рекомендованные сообщения

но они таки производились, и даже описаны в 1-м томе справочника В.И. Анурьева (стр. 698, изд. 2000г.)
 

:poster_offtopic:

Спасибо за информацию, теперь буду знать, что и мы не хуже  :biggrin: только использовать такие изделия (особенно если внимательно посмотреть на картинку где показано как это колечко фиксируется) мне увы, или лучше сказать к счастью, не приходилось. А уж чего-чего, а метизов всяких-разных через мои руки прошло превеликое множество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Есть ли у кого-нибудь розетки РС4ТВ, РС10ТВ, 2РМТ22R10 и наконечник 1-9-03-6опл.-ОСТ 1 13702-81? За них буду немеряно благодарна и отсыплю всяческих плюсиков в карму.

 

Прошлась по темам, все ссылки на архивы уже устарели (((

Изменено пользователем Natsume
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть ли у кого-нибудь розетки РС4ТВ, РС10ТВ, 2HVN22R10 и наконечник 1-9-03-6опл.-ОСТ 1 13702-81? За них буду немеряно благодарна и отсыплю всяческих плюсиков в карму.

 

Прошлась по темам, все ссылки на архивы уже устарели (((

посмотрите на traceparts Соединители

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не знаю публиковал ли кто то. В общем кому нужны материалы и сортаменты по ГОСТ, наш (вроде бы) институт сталей и сплавов+Сколково  выпустили проект открытой базы данных, автоматом подключающейся к солиду и другим САПР. Можно выбрать в ней материал и он будет назначен детали, а так же пойдет для симуляции.

 

Проект называется SDI Solution MiS_For_CAD. Он бесплатный!

 

http://www.sdi-solution.ru/index.php/products/besplatnyj-spravochnik-materialy-i-sortamenty-dlya-vedushchikh-cad-sistem

 

Я пользуюсь, удобно и без глюков. Хотя в симуляции я только разбираюсь, так что тут сами проверяйте :)

Изменено пользователем 3draven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Наделали болтов, винтов, гаек и тд. Имя конфигурации это обозначение болта (к примеру).

То есть в спецификации получаем Болт М12-6gх100.48.05 ГОСТ7808-70

Но вот понадобилось использовать болты с другим покрытием и другим классом прочности. Как думается делать конфигурации под каждый вариант исполнения это не хорошо.  

 

Поделитесь опытом кто как решает подобную проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом кто как решает подобную проблему

файл болта открыть - отредактировать таблицу параметров - сохранить как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, нет? Я так и сделал. Да и все заносить не обязательно и не нужно. Да геометрия не отличается, но зато спецификация автоматом.

 

Другой вопрос каким методом это выполнять, что бы размер файла и время его обработки не выходил за допустимые пределы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы чтоб не через таблицу тк у нас есть сотрудники которые в силу возраста с трудом освоили солид, боюсь что редактировать таблицу в ексель для них  будет сложно.

 

 

Поделитесь опытом кто как решает подобную проблему

файл болта открыть - отредактировать таблицу параметров - сохранить как...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще наполнением стандартными элементами и библиотеками, пользователь заниматься не должен. Это должно быть централизовано и едино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пользователь, я (по совместительству) занимаюсь библиотекой

Вообще наполнением стандартными элементами и библиотеками, пользователь заниматься не должен. Это должно быть централизовано и едино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще наполнением стандартными элементами и библиотеками, пользователь заниматься не должен. Это должно быть централизовано и едино.
Ну да, только нужно учесть, что Солид всё же не наша штучка и уже наполнена элементами - но НЕ нашими...

Та ГОСТовска библа - всё же суммарный продукт пользователей...

А если уже говорить о ведении библиотеки централизованно, то это реализовано в тех же: Компас, т-Флекс, нано-КАД, б-КАД и иже сними...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, почесав репу родилось такое решение.

 

Допустим делаете сборку с болтом класса прочности 3.6 - вставили болт, прописали класс прочности сделали спецуху.

Через месяц делаете другую сборку с тем же болтом, но класс прочности к примеру 8.8 - вставили болт, ИЗМЕНИЛИ класс прочности, сделали спецуху.

Еще через месяц открыли первую сборку а в ней последняя версия болта (т.е. 8.8 вместо 3.6), тогда при исправлении спецухи все плывет...

 

Ну еще чисто гипотетический пример: в одной сборке два одинаковых болта разного класса прочности и (или) покрытия. Как тогда быть?

 

В общем так себе решение на мой взгляд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен! У нас обычно при использовании конструктор сохраняет болт в папку с узлом добавляя суффикс. Конечно не удобно, но если есть другой вариант поделитесь!

 

Короче, почесав репу родилось такое решение.

 

Допустим делаете сборку с болтом класса прочности 3.6 - вставили болт, прописали класс прочности сделали спецуху.

Через месяц делаете другую сборку с тем же болтом, но класс прочности к примеру 8.8 - вставили болт, ИЗМЕНИЛИ класс прочности, сделали спецуху.

Еще через месяц открыли первую сборку а в ней последняя версия болта (т.е. 8.8 вместо 3.6), тогда при исправлении спецухи все плывет...

 

Ну еще чисто гипотетический пример: в одной сборке два одинаковых болта разного класса прочности и (или) покрытия. Как тогда быть?

 

В общем так себе решение на мой взгляд...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@DuS, чем грамотно настроенный Toolbox с грамотно настроенными рабочими местами не угодил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно не удобно, но если есть другой вариант поделитесь!

Вариант с конфигурациями, Вы отбросили сами. Мы используем именно конфигурации (только  для различных видов покрытий и классов прочности используются извлеченные конфигурации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы чтоб не через таблицу тк у нас есть сотрудники которые в силу возраста с трудом освоили солид, боюсь что редактировать таблицу в ексель для них  будет сложно.

"Некоторым" сотрудникам вовсе не обязательно редактировать таблицу параметров моделей покупных изделий, скорее наоборот, список лиц, вносящих такие изменения должен быть ограничен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...