• ×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   1 member

• dabasser

• Борман
      Хватит работать. Грузите страницу да загрузится она. https://www.maximonline.ru/devushki/_article/100-samykh-seksualnykh-zhenshin-strany-2019-ot-sotogo-do-pervogo-mesta/
    • Bot
      Команда разработчиков DATADVANCE объявляет о выходе pSeven 6.16, новой версии программной платформы для анализа данных и оптимизации. В релизе представлены принципиально новые и улучшенные возможности для исследования пространства проектных параметров и обучения аппроксимационных моделей. Усовершенствован ряд инструментов анализа данных с целью упростить работу пользователей при выполнении стандартных операций. Новая версия продукта также содержит обновления, повышающие удобство использования и отзывчивость интерфейса. Описание наиболее значимых обновлений приведено ниже. Исследование пространства проектных параметров Наиболее значимым в данном разделе обновлением в pSeven 6.16 является возможность использовать новый алгоритм локального поиска в технике оптимизации на основе метамоделей (Surrogate-based optimization) в блоке Design space exploration (опция Local search в настройках техники). Этот адаптивный алгоритм изменяет область поиска на основе оценки времени [...] View the full article
    • Павел1
      mannul, подскажите пожалуйста. Проблема вот в чем... Редактированием поста начал заниматься дома (на домашнем ПК, лицензия на PM соответственно ломанная), когда начал редактировать данные блоки комбинация CTRL+D на строках 1,3,5 не работает, хотя на всех остальных строках включает и выключает вывод. Данный пост также стоит на работе (на работе стоит лицензионный PM), попробовал отредактировать пост, там уже при создании условия данные строки уже фиолетовые и комбинация CTRL+D работает. Может ли это быть связано с лицензиями PM. Но к чему я пришел в итоге... я так понимаю что Cutter Compensation Mode должен находится в команде Spindle ON, потому что я когда поставил условие %p(Spindle Speed)%=="2100" (2100 это я задал специально) то данное условие заработало и вывело строки так как мне нужно, и кстати это независимо от того какого цвета у меня строки 1,3,5 (что дома при сером цвете, что на работе с фиолетовым цветом) 
    • FedMAZ
      Да все  верно, оси  X Y U V +Z, в плоскости не поставить потому что угол заострения слишком большой, если развести фильеры на такое расстояние, проволока просто обрывается. Потому заготовка ставится под углом к проволоки и таким образом создается основной угол( угол заострения), с этим проблем нет, проекция и 2х осевая обработка, но как вы можете видеть на модели, существуют еще и внутренние углы на профиле, они не такие большие основной 35 а поднутрение 10-15 градусов, вот в этом то вся и проблема, Bully правильно говорит -"проблемы нет, если знать как программировать. Создаются опорные точки контура, между которыми проволока перемещается с разной скоростью по верху и по низу"- беда в том, что делать проекции эти по опорным точкам вручную не сделать из за самопересечений которые происходят, а CAM систему которая может сделать это автоматически я не нашел, ну или не смог осилить, все они требуют для расчетов, чтобы все части верхнего и нижнего  профиля  были в одной плоскости, а в моем случае это не так. Вот я и прошу подсказать если вдруг кто знает, может сталкивался, в какой CAM можно запрограммировать Верхнюю и Нижнюю траектории, по проекции их на плоскость, то есть прога  должна обсчитать верхнюю и нижнюю цепочки модели, а вот G код, выдать уже в других в плоскостях для фильер. Допустим заготовка стоит (ее низ) на высоте 20мм верх- 30мм ( она под углом, толщиной всего 2 мм) , а траектории для нижней фильеры запрограммированы на высоте -5 а для верхней на высоте 65 соответственно, вот в таком случае обработка удастся. Вот... простите если, что напутал в терминологии.
    • Pycckue1129
      Пробовал, выводит ноль
    • Udav817
      @NotA1one в таком случае надо ещё найти тех, кто в SE делал групповые сборки. Мне пока не приходилось.
    • Udav817
      У меня вот та же фигня была. Детали были не литейные, а изменения требовались более радикальные, чем вырезы и отверстия. Поэтому заново делал деталь.
    • AlexKaz
          Ну а если внутреннее давление не 1 атм, а равна внешнему, то корпус будет сжиматься. Короче говоря, без схемки конструкции не разобраться.
    • KorovnikovAV
      just for lulz Что минимум, что максимум одинаково бессмысленны. 
    • AJloNsO
      Вот я и не знаю, как это сделать, как удалить контур, почему острава не подхватывает...  Спасибо тебе за ответы, внятно и по делу!