Перейти к публикации

10 лет на одной фирме..


Galant

Рекомендованные сообщения

Вова, что ты этим сказать то хотел?

Хочешь, сяду в выходные и еще к этому ошибок пять допишу?

Или десять? Да этой воды, что ты тут скопипейстил, я тебе налью скока хочешь..

Это все пустые слова и никакой конкретики.

Прежде чем понять, хотим ли мы карьеры, нужно сперва четко понять, нужно ли оно в этом виде нам?

И вообще- что такое- Карьера??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вова, что ты этим сказать то хотел?

Собственно тоже интересует, т.к. учил английский, но не знаю и его.

И вообще- что такое- Карьера??

Стремление иметь МАХ денег, за MIN затрат(времени, сил, мозгов, нервов)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, что ты этим сказать то хотел?

Хочешь, сяду в выходные и еще к этому ошибок пять допишу?

Или десять? Да этой воды, что ты тут скопипейстил, я тебе налью скока хочешь..

Это все пустые слова и никакой конкретики.

Прежде чем понять, хотим ли мы карьеры, нужно сперва четко понять, нужно ли оно в этом виде нам?

И вообще- что такое- Карьера??

Я привёл мнение автора книги на поставленный вопрос : 10 лет на одной фирме-...

Но Galant читать её не хочет потому что там "никакой конкретики", хотя если бы не поленился и помотрел,

то увидел что книга состоит из конкретных вопросов людей работающих в Европе к автору .

автор подробно описывает свои рекомендации и обосновывет их(я считаю очень хорошо).

Это специалист со стажем лет 30. Его рекомендации читают тысячи людей в газете VDI Nachrichten уже много лет.

Но Galant в их число походу не входит.

Карьеру можно развивать как генералист (это когда со звёздочками на погонах) и как специалист(без звёздочек с маленькой зарплатой и работой по выходным). Специалсты в конечном итоге попадут в рай, генералисты становятся владельцами или совладельцами предприятий.

Как развивать карьеру, каждый решаeт сам для себя.

Не плохо только помнить, что в отделе кадров в фирмах возмут скорее специалиста

который за 20 лет проработал на 3х фирмах, чем того который 20 лет "пердел" в один и тот же стул. Так в Германии по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление иметь МАХ денег, за MIN затрат (времени, сил, мозгов, нервов).

Ни в коем случае не хочу никого обидеть,- но это чисто русский подход. В странах с экономикой, развивающейся по объективным законам, такое и вслух было бы сказать неприлично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю.

Я тоже не верю..

Ключевое слово Kurzarbeit, то есть отложенная безработица, и это тем, кому повезло.

Кому не повезло- уже пишут резюме....

Ситуевина просто такая сейчас.. НЕу не нужно никому столько машин, сколько делают...

Это специалист со стажем лет 30. Его рекомендации читают тысячи людей в газете VDI Nachrichten уже много лет.

Не плохо только помнить, что в отделе кадров в фирмах возмут скорее специалиста

который за 20 лет проработал на 3х фирмах, чем того который 20 лет "пердел" в один и тот же стул. Так в Германии по крайней мере.

Не возводи себебе кумира. Это сказали до меня

Судя по цитированному тобой, тот товарищ все 30 лет в один стул и пукал :))

Не, серьезно.... \Стиль изложения чувака очень напомнил стиль гороскопа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не верю..

Ключевое слово Kurzarbeit, то есть отложенная безработица, и это тем, кому повезло.

Кому не повезло- уже пишут резюме....

Ситуевина просто такая сейчас.. НЕу не нужно никому столько машин, сколько делают...

Не возводи себебе кумира. Это сказали до меня

Судя по цитированному тобой, тот товарищ все 30 лет в один стул и пукал :))

Не, серьезно.... \Стиль изложения чувака очень напомнил стиль гороскопа....

А я и не прошу что бы мне верили. Мне врать, нет смысла, я ничего с этого не имею.

При чём тут 10 лет на одной фирме и Kurzarbeit? Об этом вроде речь не шла. Даймлер, не смотря на Kurzarbeit, был долгое время самым лучшим работодателем в Германии между прочим. И если сегодня у них напряг, это не говорит а том, что инженеры от туда удирать стали.

Никто Daimler на Bertrandt так сразу менять не будет.

Никто не говорит, что после 10 лет надо валить на новое место сломя голову.

Кумиров нет, поэтому и привел в пример несколько книг, если ты обратил внимание.

Товарищ этот:

Dr.-Ing. E.h. Heiko Mell (Jahrgang 1942) ist Wirtschaftsingenieur und Ehrendoktor der Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, war seit Gründung (1969) bei der Vorgängergesellschaft MMC Personalberatung Sexauer & Mell tätig, heute ist er Gesellschafter und Geschäftsführer. Ihn kennen viele Manager und Bewerber auch aus diversen Publikationen, Zeitungsserien (Karriereberatung in den VDI nachrichten), Vorträgen und Vorlesungen.

имеет свою фирму и "рубит" бабло дальше, в хорошем смысле этого слова.

Может ты если бы немного почитал его творчество и нашел что полутче чем сейчас.

В Германии есть свои правила, как искать работу, если человек их не придерживается, он пишет 50 резюме в холостую.

Хотя достаточно написать один раз и правильно что тебя взяли, потому как надо знать как, когда и кому писать.

При этом никаких протэже не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты если бы немного почитал его творчество и нашел что полутче чем сейчас.

В Германии есть свои правила, как искать работу, если человек их не придерживается, он пишет 50 резюме в холостую.

Хотя достаточно написать один раз и правильно что тебя взяли, потому как надо знать как, когда и кому писать.

При этом никаких протэже не требуется.

Вова, ну я уже тут четвертый раз объясняю.

1. Я не ищу работу.

2. Та работа, на которой я сейчас сижу- меня устраивает. Как финансово, так и морально.

3. Вероятность найти лучшую работу у меня- меньше десятой процента. Таких вакансий, чтобы были лучше- я последнее время не встречал.

4. Все позиции, которые были осмотрены мной до сегодня, имели З/П ощутимо меньше.

5. Если я эту работу потеряю- то кроме выхода в самостоятельное плавание я себе перспектив не вижу.

6. Уже который раз я прошу объяснить понимание выражения "Лучшая работа". Это что такое вообще?

Поэтому советыы этоо аффтра мне не помогут никак, даже если он очень захочет.

Но его дело писать всякую лабуду, чтобы за его книги отстегивали деньги.

Он и пишет, и молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Та работа, на которой я сейчас сижу- меня устраивает. Как финансово, так и морально.

А зачем тогда развел тут сыр-бор? :rolleyes:

От добра добра поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Уже который раз я прошу объяснить понимание выражения "Лучшая работа". Это что такое вообще?

Это внутреннее состояние которое дает баланс между следующим на данный момент времени:

1. Уровень знаний и умений

2. Уровень з/п

3. Коллектив и руководство

4. Уровень затрат на обеспечение жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у человека проблемы с самооценкой. :rolleyes:

Я как раз считаю, что тема очень важная и очень актуальная для всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз считаю, что тема очень важная и очень актуальная для всех.

Согласен! Каждый по истечении некоторого времени сталкивается с этим и принемаемые решения не всегда радуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задумываешься о том, в какой стул счас "газы пускаешь" :smile: ...значит чем-то недоволен, морально или финансово, возможно, больше первое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задумываешься о том, в какой стул счас "газы пускаешь" :smile: ...значит чем-то недоволен, морально или финансово, возможно, больше первое.

А если ты всем доволен на своей работе, то это значит, что у тебя серьезная проблема...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда развел тут сыр-бор? :rolleyes:

От добра добра поискать?

Потому как есть догма, что больше 5 - 7 лет на фирме оставаться нельзя...

Вот и вопрос- верно ли это? Хорошо ли это? Правильно ли это?

Почему обязательно надо скатится на уровень обсуждения ЛИЧНО моей ситуации, хотя я этого не просил?

А если ты всем доволен на своей работе, то это значит, что у тебя серьезная проблема...

А пояснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

Искал работу по запросу CATIA и случайно нашел этот форум.

Я сам работаю в автомобильном заводе вот уже 14 лет. Начинал с оператора ЭВМ и дошел до ассистента менеджера.

Но, есть факторы, которые заставляют искатьработу. Разместил свое резьюме в разных местах, но увы, никто не хочет нанять "гастербайтера" из Узбекистана.

Что делать? Ржавет и забыть остатки знаний или ждать до лучших времен или рисковать и пойти в поиски работы с готовностью на любые унижения?

Все таки коснтрукторы и дизайнеры народ очен сентиментальный и не выдержать перегрузок эмоций. Что вы советуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Di-mann @ Aug 11 2009, 15:59) *

Стремление иметь МАХ денег, за MIN затрат (времени, сил, мозгов, нервов).

Ни в коем случае не хочу никого обидеть,- но это чисто русский подход. В странах с экономикой, развивающейся по объективным законам, такое и вслух было бы сказать неприлично.

Тут надо говорить не столько об экономике, "развивающейся по объективным законам", сколько об этике. Или, точнее, о политесе или дипломатии. Ну а загадочная русская душа что думает, то и говорит и не привыкла она ещё заворачивать г... в красивую обёртку из правильно навороченных слов.

Pipicron, Вы написали правильное и развёрнутую биографию. Но, во-первых, кроме общих фраз особо показательной для работодателя будет демонстрация Ваших непосредственных работ. Во-вторых, на мой субъективный взгляд, навыки пользователя CATIA в России (особенно V4, AIX) сейчас не настолько востребованы, сколько навыки по системам: SW, Pro/E, Inventor-AutoCAD. Вот попробуйте сюда постучаться: http://www.tyazhmash.com/

Там грамотная команда внедренцев и большой объём работ. Сужу по тому что с ними общался на конференции осенью прошлого года.

P.S. А что, в автомобильной сфере в Узбекистане (Уздео?) серьёзные сокращения или у Вас индивидуальные проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо говорить не столько об экономике, "развивающейся по объективным законам", сколько об этике. Или, точнее, о политесе или дипломатии. Ну а загадочная русская душа что думает, то и говорит и не привыкла она ещё заворачивать г... в красивую обёртку из правильно навороченных слов.

Я имел в виду совсем не это. Этика тут ни при чем. Просто невозможно иметь максимальное количество денег, вкладывая при этом минимум услий, нервов и т.д. Нет, бывают, конечно, исключения, но я бы назвал их атавизмами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...