Перейти к публикации

10 лет на одной фирме..


Galant

Рекомендованные сообщения

только темы глянь одна другой лучше:

Как побороть коррупцию? и надо ли это?

Есть ли предел желаниям? Много ли нам надо?

Правовое государство Россия? Не смешите...

я так понимаю это местность влияет :)

Ильич тоже любил пописывать издалека про детские болезни левизны и как Россию обустроить на социал-демократических началах , пока не приехал и не ввел коммунистический террор

Метко подмечено, аплодисменты, +1!!! :smile: Наверное, надо подольше прожить вдали от Родины....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наверное, надо подольше прожить вдали от Родины....

Ильф и Петров писали, чтобы лучше узнать свою страну, надо на время ее покинуть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильф и Петров писали, чтобы лучше узнать свою страну, надо на время ее покинуть...

У меня тоже сложилось впечатление, что автора тянет на Родину. Просто он боится себе в этом признаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сложилось впечатление, что автора тянет на Родину. Просто он боится себе в этом признаться.

У меня возможностей посетить ее и даже пожить на ней- навалом, даже не за свой счет

И использовал я это часто..

Но последний раз я был там в сентябре прошлого года, и вот не тянет как-то....

Так что звиняй- это было мимо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сложилось впечатление, что автора тянет на Родину. Просто он боится себе в этом признаться.

А у меня по поводу самого автора тоже сложилось впечатление, какое- не признаюсь :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по поводу самого автора тоже сложилось впечатление, какое- не признаюсь :smile: .

Знаешь, мы тут все друг для друга,если не были в реале - это пара сотен байтов, которые экспериментируют, какое впечатление в виде этих же байтов на такие же байты они произведут :-)

А насчет соответствия реала и виртуала хоть тему отдельную открывай..

Сколько бабцов мне жаловалось на груди в жилетку, что устали от обмана виртуала.

Мол, в виртуале ну такой весь из себя мачо, а в реале- чмо и ботан, и даже на фото не похож :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Тоже не знаю что делать со своей фирмой.

Правда работаю на ней всего 3 года. Платят для инженера в России хорошо и напрягают несильно, работа не сложная, расчеты на прочность, только линейная статика и усталость. И получается все вроде не плохо, но работа нудная жуть. Каждый день почти одно и тоже , только размеры меняются, грубо говоря (подшипники, валы, редукторы и их корпуса). От меня ничего не зависит, работа планктонья, - получил модель, посчитал, написал отчет. И не какого просвета или перспектив выхода из этого не предвидется. А уходить просто не куда. На сайтах по трудоустройству по запросам прочность, прочнист, Ansys, Patran/Nastran обычно 2-3 вакансии находится, и то висят они годами там, и зарплата не более 50 тыс. руб предлагается. А я думаю, что меня с моим не очень обширным опытом и знаниями и на эти деньги не везде то возьмут.

В общем замкнутый круг получается. Уйду сильно пострадаю финансово, не уйду рискую опланктонить окончательно. Годы уходят, а развития, прогресса - никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день почти одно и тоже , только размеры меняются, грубо говоря (подшипники, валы, редукторы и их корпуса). От меня ничего не зависит, работа планктонья, - получил модель, посчитал, написал отчет. И не какого просвета или перспектив выхода из этого не предвидется.

а категории дают/обещают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а категории дают/обещают?

В смысле там Инженер 1, 2... категории? Нет, у нас манагеры о таком и не знают, это же нужно аттестацию проводить, мне иногда кажется что была бы их воля, они бы инженерный департамент у нас вообще разогнали, и продажами бы только занимались, но фирма иностранная, и иностранцы поставили условие, чтобы инженеры в России были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не знаю что делать со своей фирмой.

Правда работаю на ней всего 3 года. Платят для инженера в России хорошо и напрягают несильно, работа не сложная, расчеты на прочность, только линейная статика и усталость. И получается все вроде не плохо, но работа нудная жуть.... И не какого просвета или перспектив выхода из этого не предвидется.

В общем замкнутый круг получается. Уйду сильно пострадаю финансово, не уйду рискую опланктонить окончательно. Годы уходят, а развития, прогресса - никакого.

Выхода на мой взгляд два: либо дальнейшее самообучение с последующим поиском/повышением, либо хобби любимое иметь. Ну если семья не всё время забирает.

Обычно подобные настроения примерно в 30 лет появляются, а примерно к 40 исчезают. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхода на мой взгляд два: либо дальнейшее самообучение с последующим поиском/повышением, либо хобби любимое иметь. Ну если семья не всё время забирает.

Обычно подобные настроения примерно в 30 лет появляются, а примерно к 40 исчезают. :smile:

Боже, как я молод душой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовалсмя темой, хотя сам далеко не инженер, не усердно учился и не нашёл ничего привлекательного по специальности. Но я вижу, что здесь много "зубров" инженерии, из разных стран... Обсуждаются горизонтальные и вертикальные передвижения по службе (по аналогии с военными). А вот кто-нибудь хоть раз задумывался про что-то своё? А особенно те, кто на западе, там с "ангелами" как-то попроще. Ведь многие современные высокотехнологичные производства так и появились благодаря инженерам и програмистам, которые так же, как и многие здесь по многу лет проработали в своей области, но, по их же словам "неделями пропадали в гаражах, создавая прототипы". Есть ли здесь подобные примеры?

Изменено пользователем Il-Jeep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Почти месяц на новом месте. :blink: сколько бумаги! :wacko: Работать некогда! И инет не на всех компах по капле в день. Так что не теряйте я жив :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня плюс минус 5 дней 6 лет работаю в одной конторе. Вышел из отпуска, за его время дёргали 5 раз. Шёл(ехал) на работу, как на каторгу. Сплю и вижу момент подачи заявления об уходе. При этом обажаю свою профессию...

Почти месяц на новом месте. :blink:

Можно поздравить с чем-то новым в жизни? :)

Выходит, вы для себя положительно ответили на вопрос этой темы.

Т.е. не засиживаться, а двигаться дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но последний раз я был там в сентябре прошлого года, и вот не тянет как-то....

Тянет, не тянет, а вот родного общения на неметчине явно не хватает. Дружите хоть с кем нибудь из местных? Или здарсти-до свиданья-корпоратив?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...