Перейти к публикации

Custom_command или mom_... для вывода имени инструмента?


vanek77777

Рекомендованные сообщения

Коллеги!

Помогите, пожалуйста! :surrender: Есть ли Custom_command или mom_... для того чтобы пост выводил название инструмента или название операции, заданные мной в NX6, в управляющей программе? Чтобы выглядело примерно так:

%;

O0000;

T0101 (Название, которое я дам инструменту или операции)

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коллеги!

Помогите, пожалуйста! :surrender: Есть ли Custom_command или mom_... для того чтобы пост выводил название инструмента или название операции, заданные мной в NX6, в управляющей программе? Чтобы выглядело примерно так:

%;

O0000;

T0101 (Название, которое я дам инструменту или операции)

...

Если мне не изменяет память,то mom_tool_number :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Если я не ошибаюсь mom_tool_number отвечает за вывод номера инструмента, а не за его название.

В документации сказано примерно так:

mom_tool_number

Задает инструмент, который должен быть загружен. С включенной опцией Обновить постпроцессорную команду из инструмента, это значение наследуется из инструмента.

Иначе направление берется из ПП команды LOAD или TURRET.

Любое число больше или равное нулю.

Числовое значение

Я, наверно, не совсем корректно показал пример.

В программе должно выводиться например T0101 и в скобках название инструмента, заданное мной в операции! Как информация для оператора!

Люди!!!!!! Все еще очень нужна помощь по этому вопросу!!!! :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_tool_name

Используй MOM Variables Browser - классная штука в Post Builder, еще можно под отладкой увидеть столько переменных, что жуть берет :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилась custom command для поста под стойку FANUC, с помощью которой пост выводит инструмент, а в скобках его название и название операции заданные в NX. Выводит так:

%;

(DELTAMAB_600);

O1000(KOLPACHEK);

G30 U0 V0 W0;

N1 T0000 (INSTR:PROXODNOI;OPER:TORCEVANIE);

G54;

G92 S1200;

G96 S250 M03;

............

Если кому будет она интересна, пишите в теме или в личку, я выложу. Один минус - пост всегда выводит нули после Т, не считаясь с тем номером инструмента и номером корректора, что вводится в операции.

Изменено пользователем vanek77777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилась custom command для поста под стойку FANUC, с помощью которой пост выводит Один минус - пост всегда выводит нули после Т, не считаясь с тем номером инструмента и номером корректора, что вводится в операции.

Да не всегда пост нули выводит, просто нужно отформатировать чиcло до нужного тебе формата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...