Перейти к публикации

БрагинДок 1.10


Рекомендованные сообщения

БрагинДок 1.10

Электронный документооборот конструторской документации.

Система предназначена для организации электронного документооборота учтенной и неучтенной (находящейся в разработке) конструкторской документации (КД) на небольших предприятиях, разрабатывающих документы по ЕСКД с обозначениями по ГОСТ 2.201-80 и оформляющих спецификации с помощью программы Texcel.

Проектирование может вестись в любых САПР.

Программа (система БрагинДок) обеспечивает:

*********************************************************

- полный порядок в файлах проектов коллектива;

- отображение единичных и групповых комплектов КД в виде наглядного дерева документов;

- отображение неучтенных (находящихся в разработке) и учтенных комплектов КД, а так же учтенных, находящихся на изменении;

- отображение и изменение состояния документов проекта в процессе разработки и согласования;

- отображение состояния всех разрабатываемых проектов в процессе разработки и согласования;

- просмотр содержания проектов на любой момент в прошлом;

- автоматическое нахождение всех, в том числе и заимствованных, файлов (нет необходимости специально «прикреплять» файлы);

мотображение в схеме КД формата документа и номера его последнего изменения;

- просмотр и вывод на печать документов с помощью программы Adobe Acrobat;

- комплектование выбранных в схеме КД электронных дубликатов, в том числе и поформатное;

- быстрый доступ ко всем извещениям об изменении (ИИ), на основании которых в документ(ы) были внесены изменения;

просмотр структуры изделия;

- формирование списка покупных составных частей;

- формирование ведомости деталей и сборочных единиц;

- быстрый доступ к технологическим файлам и файлам программного обеспечения (ПО);

- поиск текста в спецификациях, в том числе и обозначений спецификаций, в которых искомый документ записан (поиск применяемостей);

- вывод схемы КД проекта в лист MS Excel;

- работу с неограниченным количеством проектов любого количества предприятий, при условии, что индексы (шифры, коды) их проектов не совпадают;

- одновременную печать комплекта документов на принтеры разных форматов (в разработке);

- коллективную работу по сети.

Для интересующихся проблемами электронного документооборота конструкторской документации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


К сожалению, не понял вопроса.

Что ж тут непонятного? Я так понимаю у автора программы спрашивают, работал ли он сам в том что написал? ))

По теме: судя по демке программа неплоха, учитывая развитие. Пару ложек дегтя: КД заточено под форматы Аutodesk (или в полной версии есть допустим Proe?), база данных формата Access (при большом количестве одновременно работающих вроде рекомендуется какой-нибудь SQL Server).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж тут непонятного? Я так понимаю у автора программы спрашивают, работал ли он сам в том что написал? ))

Извините, не воспринял синтаксис.

Конечно, работал и работаю. Для себя и писал. Есть и внедрения на стороннних предприятиях.

По теме: судя по демке программа неплоха, учитывая развитие. Пару ложек дегтя: КД заточено под форматы Аutodesk (или в полной версии есть допустим Proe?), база данных формата Access (при большом количестве одновременно работающих вроде рекомендуется какой-нибудь SQL Server).

Система заточена под любой САПР, при условии выполнения спецификаций в классическом MS Excel.

Пятьдесят человек (конструкторов и разработчиков) работают без проблем с доступом к БД. Хотя изначально расчитывал на 5-15 человек.

Хочу заметить, что БрагинДок - не программа в обычном понимании. БрагинДок - это набор правил, выполнение которых позволяет организовать эффективную совместную работу коллектива проектировщиков. Ну и без программ, конечно, не обойдешся уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый brigval!

Я ничуть не собираюсь критиковать Ваш вполне добротный продукт, а лишь описал свои поверхностные впечатления после 5-тиминутного просмотра демоверсии (в какой-то момент после нажатия по-моему кнопки 3D увидел сообщение что "AutoDesk Invertor не найден")

Серьезное дискутирование считаю возможным только после детального ознакомления с программой, наверное позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivaw

Будут вопросы, спрашивайте. Отвечу как смогу.

Удобнее для нового вопроса создавать новую тему. Темы с большим количеством разнородных вопросов читать очень неудобно. Да Вы и сами, наверное, это знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер brigval, Ваша программа для частного пользования бесплатна?

Здравствуйте!

Система БрагинДок разрабатывалась для организации работы небольшого дружного коллектива.

Если сможете, пользуйтесь "в частном порядке": выложена полнофункциональная версия, в которой я работал на момент выкладки.

Техподдержка для внедрения не безвозмездна. Но с частными лицами договора заключать не планирую. И отвечать на конкретные вопросы по внедрению тоже.

можно ли инструкцию по добавлению записей и связи записей с файлами. Ну или небольшой мануальчик, как создать проект из 2-5 деталей со всеми документами )))

БрагинДок не предполагает наличие специальных связей между записями и файлами. Конструктор/разработчик не озабочен привязыванием, а просто работает по созданию моделей, чертежей и текстовой документации. Программа сама обрабатывает результаты его работы и сама дает возможность "просматривать" их в удобном виде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, например, как удалить "АБВГ.467031.016 Блок БЛК-16" из стандартной базы, поставляемой вместе с программой?

Если сможете, пользуйтесь "в частном порядке": выложена полнофункциональная версия, в которой я работал на момент выкладки.

Извините.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли люди на этом форуме, реально применившие какое-либо изделие (пусть даже и так...для себя) в этой программе? Я так понял, что все подвязано на екселе и спецификации, и на ТЕКСЕЛЕ в частности, что значит обязательное применение самого экселя.

P.S. Вопрос не к автору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос отпал

БрагинДок счтывает содержание спецификаций, сделанных конструктором в Excel, формирует структуру КД и структуру изделия c отображением их в виде деревьев.

без текселя никуда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит обязательное применение самого экселя.

А что Вас смущает? Поясните, пожалуйста?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval

Только то, что данные в программу вносит сторонний файл а не администратор самой программы (да даже можно и без админов, просто руководитель проекта). Да еще этот файл должен быть обработан еще одной сторонней программой (тексель). Просто, может не привык к такому подходу, обычно же вроде наоборот - вся структура сохраняется в файл.

И, кстати,

Извините.

не так уж сложно с Вашей стороны было бы ответить в этой теме, если в стороннем топике Вы сами расписали работу программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval

Только то, что данные в программу вносит сторонний файл а не администратор самой программы (да даже можно и без админов, просто руководитель проекта). Да еще этот файл должен быть обработан еще одной сторонней программой (тексель). Просто, может не привык к такому подходу, обычно же вроде наоборот - вся структура сохраняется в файл.

Данные в программу вносит конструктор в процессе разработки спецификации (вручную или внешним приложеним или их комбинацией). Программа считывает эти данные в автоматическом режиме из спецификаций, созданных конструктором. А Вы хотите, чтобы

администратор самой программы (да даже можно и без админов, просто руководитель проекта

наполняли базу данных или заполняли какую-нибудь структуру вручную? Я так не работаю.

А почему Вы решили, что файл должен быть обработан программой Тексель? Не понятно.

Я получал спецификации из Инвентора, а теперь из Pro/ENGINEER без пользования программой Тексель. Могу сделать вывод спецификаций из Солида. Если найдется заинтересованная фирма.

Одной из основных особенностей БрагинДока является то, что он не зависит от САПР. При условии выполнения спецификаций в Excel. Например, конструкторы одной фирмы могут работать в любых САПР и БрагинДок будет отображать всю необходимую для работы информацию. Это, кстати, существенно облегчает переход на систему электронного документооборота БрагинДок.

БрагинДок не требует от конструктора существенных специальных "неконструкторских" знаний. Поэтому работать с БрагинДоком легко и удобно. Так же считают и руководители фирм, смело внедрившие у себя БрагинДок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

выложена полнофункциональная версия

Да?

Читает ли какие нибудь свойства из файлов солида? Из файлов P-CAD 2006 и досовский пикад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да?

Точно.

Читает ли какие нибудь свойства из файлов солида? Из файлов P-CAD 2006 и досовский пикад.

Читать непосредственно из файлов Солида как и из других САПР задача не стояла.

Не сложно будет добавить превью файлов Солида. При условии, если их имена будут придерживаться некоторой системы.

Программа находит файлы P-CAD, указанные в "Ведомости файлов" или в "Ведомости документов на носителях данных" (они появляются в дереве КД) и могут быть окрыты с рабочего места из окна программы.

Считывать данные из P-CAD не имеет смысла, когда все они уже есть в спецификациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из файлов Солида

так это же просто свойства файла, необязательна привязка к сапр.

Точно

это я про скрин group4 и sample 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это же просто свойства файла, необязательна привязка к сапр.

Не знаю, о каких свойствах Вы пишите. И что с этими свойствами делать после их считывания... Если будет надо, сделаем.

это я про скрин group4 и sample 4

Это заготовки. Они не влияют на работспособность выложенной версии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...