Перейти к публикации

Плоттер для SW


Рекомендованные сообщения

Фирма решила раскошелиться на средство вывода на печать больших форматов (А1).

Раньше печатали на принтере А3. С выбором плоттера не сталкивался.

Отсюда вопорс есть ли какие-нибудь тонкости/ особенности плоттера под SW?

Предварительно выбран HP DesignJet 500 plus.

Ограничение формата (А1) утановленно из-за большой разницы в цене по сравнению с А0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Фирма решила раскошелиться на средство вывода на печать больших форматов (А1).

Раньше печатали на принтере А3. С выбором плоттера не сталкивался.

Отсюда вопорс есть ли какие-нибудь тонкости/ особенности плоттера под SW?

Предварительно выбран HP DesignJet 500 plus.

Ограничение формата (А1) утановленно из-за большой разницы в цене по сравнению с А0

- надо учесть, что А1 он не напечатает: получится А1 минус "поля печати";

- есть ли возможность рулонной печати с отрезкой? ( я незнаком с этой моделью);

- требования к бумаге: а то потом окажется, что он печатает на бумаге исключительно фирмы HP;

- провести пробную печать на "нашей" обычной бумаге - я долго мучался - стандардный ф.А1 выгибался по-середине и потом сминался в гармошку;

- ну и уточнить приемлемость "родных" чернил к "нашей" бумаге.

Но это только чисто мое мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- надо учесть, что А1 он не напечатает: получится А1 минус "поля печати";

если бумага в рулоне (а рулоны обычно на 10...15 мм шире А1), масштаб 100% выдерживается. в случае, когда нет необходимости печатать поля "инв.№ подл.", "перв. примен." и рядом с ними, то и на обычном листе А1 100% получается.

- есть ли возможность рулонной печати с отрезкой? ( я незнаком с этой моделью);

бумагу режет. с вощеной калькой тока заморочки были - та самая "гармошка", с пергаментом все путем получается.

- ну и уточнить приемлемость "родных" чернил к "нашей" бумаге.

чернила подходящие широко доступны нынче. для любителей экзотики имеются в продаже обнуляторы картриджей и обнуляемые картриджи (сам не щупал их за ненадобностью).

слабое звено - печатающие головки - их пока не удается восстановить. по крайней мере мне не удалось...

з.ы. HP DesignJet 510 стоит пощупать еще. в цене вроде разницы никакой, но в дивер добавлены кой какие новшества

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бумага в рулоне (а рулоны обычно на 10...15 мм шире А1), масштаб 100% выдерживается. в случае, когда нет необходимости печатать

...

...

Спасибо за ответ, но эта инфо скорее полезней будет автору темы - `Mihaлыч`y :-)

Он интересовался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та понятно, что Mihaлыч`y это надо

и для статистики еще. срок службв плоттеров от НР до серьезной полоики на нашем заводе: модель 430 - 5 лет, 500 - 7 лет, 510 - 4-й день работы без замечаний. 3 стука по столу ;)

вощем, тенденция пока обнадеживающая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем СПАСИБО за ответы....

про соответствие на 100% формату А1 - не столь принципиально, для нас главный вопрос- уход от мелких видов и большого количества местных вырезов или видов к однуму- двум характерным сечениям где все видно и без дополнительного увеличения, так что важен просто большой размер листа. А плоттеры на формат А0 значительно дороже.

на кальке печатать и не планируется - только обычная бумага

и еще вопросик - может доводилось кому работать с более бюджетной версией -

HP DesighJet 110 plus nr

HP DesignJet 500 plus говорят более професиональный и надежный, но нужно подключать к конкретному ПК, а второй говорят, можно подключить не привязываясь к конкретному компьютеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HP DesignJet 500 plus говорят более професиональный и надежный, но нужно подключать к конкретному ПК, а второй говорят, можно подключить не привязываясь к конкретному компьютеру.

Отдельный принт-сервер разве проблемы не решит? Стоит посмотреть по ценам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельный принт-сервер разве проблемы не решит? Стоит посмотреть по ценам.

это еще несколько денег, к тому что и так дороже, а хочется как всегда всё получше, да подешевле, а лучше бесплатно :smile:

хотя я может чего и не допонял....

у HP DesighJet 110 plus nr есть возможность подключения напрямую в локальную сеть (может это и принт-сервер, а может и нет), а к HP DesignJet 500 plus нужно покупать еще приблуду стоимостью в 10000, хотя он и так подороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя я может чего и не допонял...

Не исключено. Принт-сервер (коробочка такая маленькая с двумя разъемами - один для принтера/плоттера, а второй для сетевого кабеля) стоит от 50$. Разница в цене между более дорогим и менее дорогим плоттером, думаю слегка по-больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключено. Принт-сервер (коробочка такая маленькая с двумя разъемами - один для принтера/плоттера, а второй для сетевого кабеля) стоит от 50$. Разница в цене между более дорогим и менее дорогим плоттером, думаю слегка по-больше.

теперь стало поясней..., но все-же, как сказали в конторе где продают плоттеры HP DesignJet 500 требует помимо принт-сервера (как я понял) еще приблуду стоимостью в 10т.р.

Разница по стоимостям моделей 5-6т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь стало поясней..., но все-же, как сказали в конторе где продают плоттеры HP DesignJet 500 требует помимо принт-сервера (как я понял) еще приблуду стоимостью в 10т.р.

Разница по стоимостям моделей 5-6т.р.

Не всегда надо верить тому, чему говорят!

Особенно в "конторах где продают" А Вы собираетесь покупать.

Сядьте Инет, направьте контор в 3 или 5 или 10 свое желание и попросите составить счет там или чего, вообщем где деньги прописаны и за Что.

Преимущества объекта покупки, их советы ну и т.д.

Потом сравните.

Выбор за Вами!

Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня стоит и прекрасно работает уже более 5 лет HP DesignJet 500PS 42 формата А0 Прекласно печатает на любой бумаге (чернила правда фирменные), чтобы не жевало под головкой есть вакуумный прижим бумаги. Я бы рекомендовал посмотреть еще принтеры с несколькими рулонами или есть принтеры которые сами могут компановать несколько отправленых форматов (например А4 - 2, А3-3) на формат А1 и печатать экономя бумагу тогда был HP DesignJet 800. Разница цены была примерно пару сотен баксов, сейчас наверняка есть более новые модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Стоит на работе HP DJ 430 уже лет 9. Была только одна серьезная поломка за это время. Но щас работает, только картирдж надо вовремя менять . В другом отделе стоит 450-ый с цветной печатью.. Так вот у них все время красная краска раньше бежала.. Че то даже не знаю, починили или нет.. Про 500-ый не в курсе, есть там цветная печать или нет, но если есть, а оно вам не надо, брать не стоит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В 500 есть цветная печать. И даже очень востребована.

Когда покупал щефы сопротивлялись, а теперь от картин в бани, до плакатов на выставки можно сказать мини полиграфия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...