Goryn

ЧПУ Cybelec

60 сообщений в этой теме

Добрый день. Прошу помощи. Станок гибочный,  управление modeva 10s, винда 98, флеш память на 256М, хотел заменить на большую 512. Не получается, хотя  datasheet на modeva 10s говоит, что можно до 1G.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Ser70 сказал:

Не получается, хотя  datasheet на modeva 10s говоит, что можно до 1G.

А Вы уверены, что 1G это для ModEva под 98, а не под XP?

Поделиться сообщением

Еще раз, добрый день. Не уверен, считаете что все дело в операционной системе? Но со станком идет диск W98. Как быть?

Поделиться сообщением

Да, спасибо. Значит только 256М. Еще одна просьба, если не затруднит- в ID15, Вы давали ссылку на русскоязычное описание DNC 1200. Не могли бы повторить?

Поделиться сообщением

Давайте скину мануал на русском языке на почту. :smile:

Поделиться сообщением

С уважением, sonivanov@rambler.ru

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Только что купили БУ пресс Bystronic 2008 года c CYBERLEC  DNS 880S в Германии.

Интефейс на немецком.

Инструкция есть только по прессу.

Опыта работы с листогибами нет. 

В общем жуть!

Как к нему подступиться не понимаем.

Если возможно, прошу прислать инструкцию к  CYBERLEC  880S на английском или на русском или 1200 как я понял где то есть.

Можно интерфейс поменять на английский или русский?

Может есть какие-то общие инструкции по гидравлическим  прессам, что бы быстро войти в тему или может видео где то есть, может кто проконсультировать?

почта alescom@bk.ru

Поделиться сообщением

DNS 880S:

ModEvaRef2D_en.pdf

qsModEva_en.pdf

Быстро войти в тему не получится, придётся потрудится!

Интерфейс на русский поменять можно на странице прветсвия

WELCOME

5a7f6c8fafd95_(1).thumb.jpg.89e638f5c5b3741c860f089050b1cecc.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, xedex сказал:

Интерфейс на русский поменять можно на странице прветсвия

WELCOME

Он же на немецком. :smile:

cyb5.thumb.jpg.94bf2d0f5bca0052b19b2fb6adbaaf23.jpg

Поэтому, 9-й пункт меню. :biggrin:

Поделиться сообщением

5a80338a4dd1f_(2).thumb.jpg.cc7de7beb995d026a0509d6588964a21.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день!

Прошу о помощи, нужна русскоязычная инструкция на ЧПУ CYBELEC DNC 880 для листогиба  EHT multipress

Буду очень признателен за помощь!

Почта vadzimsychou@gmail.com

Поделиться сообщением

Добрый день!
Нужна помощь: есть гибочный станок Bystronic pr100 с мозгами ModEva 12s, но нет на него ни какой инструкции и человек на нем работающий уволился без обратного адреса! (печаль прямо!)
Может кто помочь с инструкцией на русском, в сети нашел только на немецком и англ.
Буду очень признателен и рад! (почта: dvakunov@mail.ru)

Поделиться сообщением

20 минут назад, Денис1886 сказал:

Добрый день!
Нужна помощь: есть гибочный станок Bystronic pr100 с мозгами ModEva 12s, но нет на него ни какой инструкции и человек на нем работающий уволился без обратного адреса! (печаль прямо!)

Может не печаль, а обида?!!!

Поделиться сообщением

А на что обижаться? Человек сделал свой выбор! 

Поделиться сообщением

Из того что на русском: 

1200qs2D_rus.pdf

Вариант английский:

ModEvaRef2D_en.pdf

ModEvaRef3D_en.pdf

qsModEva_en.pdf

А кадры нужно подготавливать!

Изменено пользователем xedex

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Опять вопросы с modeva12s...

Как создать новую матрицу и пуансон? Задача гнуть радиус, а в памяти есть только "острые" пуансоны.

p.s.работаю с нуля на станке с отсутствием опыта в гибке! :( 

Работаю по "принципу тыка", до ошибки или ступора, потом разбираюсь и дальше до ступора! 

Поделиться сообщением

Не проще ли заказать нормальное обучение, пока машину не сложили?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Денис1886 сказал:

Как создать новую матрицу и пуансон? Задача гнуть радиус, а в памяти есть только "острые" пуансоны.

2 часа назад, Tad сказал:

Не проще ли заказать нормальное обучение, пока машину не сложили?

Если не хотите нормальное обучение, то хотя-бы почитайте инструкции из 56 сообщения.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vad0000 сказал:

Если не хотите нормальное обучение, то хотя-бы почитайте инструкции из 56 сообщения.

А зачем читать? - Это слишком сложно!!!

Лучше до первого затыка, а потом всех на уши!!!  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Machinist
      Ещё существует отрицательный осевой припуск в настройках траектории.
    • syncomp
      Всем доброго вечера. Помогите решить проблему. Есть деталь с 4 -мя отверстиями. Эти отверстия с расточкой под потай. Глубина потая нужно расточить несколько глубже, чем сама модель, с той целью, что когда плоскость будет отшлифована, то глубина отверстий под потай станут в размере. Нужно что-то вроде  продлить траекторию... Как это сделать? РМ2019. Говорят, что в РМ2009 это сделать очень легко. Трансформация траектории и сразу открывается окно, где ставишь нужную величину и нажимаешь на "Z".
    • Елена
      У нас отправили в Томские болота, где они сами себе бараки строили, кто-то бежал. А потом вернулись к себе в Даурию. Как относились к Сталину - не знаю. Но в их домах уже были сельсовет и библиотека. Отстраивались заново там, где солончаки. Бабушка ругала Хрущева, что на рога налог наложил. А оба деда погибли в первые годы войны.
    • Di-mann
      А мой дед был благодарен Сталину за раскулачивание. Он считал что благодаря этому в цивилизацию попал. Когда раскулачивали были одни чуни и кафтан. А когда Сталин умер и реабилетировали было 5 пар обуви и три костюма... Дом с паровые отоплением под шифером вместо мазанки под соломкой... И. Т. Д и. Т. П. И в Сибирь их раскулаченых везли в лучших условиях, чем мамину семью в эвакуацию. В эвакуацию грудных детей почти никто не довёз... 
    • sendust77
      Уважаемые знатоки, может кто знает. Стойка 0i-TF 1. В листинге программы при движении по G1/G2/G3 при установке F подаче на оборот надо ограничить F максимум 0,5мм/об . Только для линейных и круговых интерполяций. (нарезание резьбы и.т.д. при минутной подаче (фрезеровка), параметр должен игнорировать ограничение F). Это надо для того, чтобы в случае ошибки в программе (в кадре G1X100F100 исключить удар где F задано 100мм на оборот). В фануке есть параметр ограничение максимальной скорости подачи ,я его знаю. Но он ограничивает и минутную подачу в том числе. А мне надо ограничить подачу на оборот при линейной и круговой интерполяции. Это как например есть ограничение величины чисел корректора , я его задал +/-1мм. И теперь если оператор ошибется и введет число на корректор больше 1 стойка выдаст ошибку "превышение лимита ввода" 2. Как изменить отображение листинга программы при работе станка так чтобы можно было видеть предыдущие (выполненные) строчки программы? Например на 4 кадра назад. Так как на дисплее отображается только текущий кадр и строчка предыдущего. С уважением.
    • Cube
      Имеется деталь с отверстиями, центра которых расположены на одной окружности. Необходимо узнать по измеренным отверстиям диаметр фактической окружности. Найдены точки пересечений осей отверстий с плоскостью, в итоге получились точки, лежащие в одной плоскости и в одной окружности, но я никак не могу найти функцию, которая бы построила окружность по этим точкам и сказала бы мне фактический диаметр этой окружности. Подскажите, кто знает, куда тыкнуть, чтобы создалась эта окружность.

P.S: А в SpatialAnalyzer это было куда логичнее и проще
    • SAPRonOff
      зажать Alt и вращать, либо кнопку нажать справа в меню: слева в панели Автоменю есть кнопуля:   работает также например и на расстояние между окружностью и сплайном
    • Елена
      Так вот. У моей бабушки 2 внучки с отличием окончили авиационный институт, а одна - заслуженный экономист РФ. Как у тех, кто высылал - не знаю.
    • Валерий ГР
      Точно не скажу, но на выставке в 2011 сообщали, что сняли 50 кВт, многие верят :)   Американец на видео вроде дымит (видео - выше)    
    • Мастеровой
      Что 16А20Ф3 переделан под "Fanuc" - возможно . Тип головки и системы всё-таки укажите .  Вдруг у станка ревголовка "Прагатти" , а нам всё про более старые родные РГ 9326 версии в голову лезут .