Goryn

ЧПУ Cybelec

52 сообщения в этой теме

Здравствуйте.

Нужна информация по ЧПУ Cybelec серии ModEva и DNC880. Если у кого-то есть инструкции по этим ЧПУ на русском языке, то пришлите пожалуйста, а то многообразия информации в интернете категорически не хватает.

Интересно сравнение с ЧПУ DELEM серии DA, может у кого-то есть хорошие знания об обоих производителях?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Нужна информация по ЧПУ Cybelec серии ModEva и DNC880. Если у кого-то есть инструкции по этим ЧПУ на русском языке, то пришлите пожалуйста, а то многообразия информации в интернете категорически не хватает.

Интересно сравнение с ЧПУ DELEM серии DA, может у кого-то есть хорошие знания об обоих производителях?

Подскажите, нашли ли руководство та же беда стоит пресс с модевой и мы не обучены на нем работать нужно тоже!!!!

Если нашли отзовитесь пожалуйста.

Сбросьте СМС на номер + 375293800418

и я вам перезвоню свои люди сочтемся!

спс

Поделиться сообщением

Если еще актуально, могу помочь...

Поделиться сообщением

А не можете ли помочь продать рабочие ЧПУ CYBELEC DNC70(74), DNC34 и адаптер к ним.

<noindex>http://www.dropbox.com/gallery/2812751/1/DNC?h=973558</noindex>

Поделиться сообщением

А не можете ли помочь продать рабочие ЧПУ CYBELEC DNC70(74), DNC34 и адаптер к ним.

<noindex>http://www.dropbox.com/gallery/2812751/1/DNC?h=973558</noindex>

Для каких приложений адаптированы эти контроллеры?

Поделиться сообщением

Для каких приложений адаптированы эти контроллеры?

адаптер для подключения к этим контроллерам промышленых 9" ЖК-панелей (800х600) вместо трубочных мониторов.

Поделиться сообщением

адаптер для подключения к этим контроллерам промышленых 9" ЖК-панелей (800х600) вместо трубочных мониторов.

для управления какими станками предназначены данные пульты?

Поделиться сообщением

Разрабатывали только контроллер. Потому в наличии есть только пульты. Даю ссылку на саму фирму-производитель <noindex>http://www.cybelec.ch/en/index.htm</noindex>

Разрабатывали только контроллер. Потому в наличии есть только пульты. К каким станкам подходит - не знаю.Даю ссылку на саму фирму-производитель <noindex>http://www.cybelec.ch/en/index.htm</noindex>

Поделиться сообщением

Точно не знаю.Вот нашла один станок <noindex>http://begapol.pl.yellowpages.pl/p17525.html</noindex>

Поделиться сообщением

Точно не знаю.Вот нашла один станок <noindex>http://begapol.pl.yellowpages.pl/p17525.html</noindex>

В том то и дело, что Cybelec контроллеры в стандартном исполнении предназначены для управления листогибами или гильотинами, хотя не исключена возможность исполнения под конкретную задачу. Надо бы узнать поточнее, тогда, возможно, Ваше предложение кого-то заинтересует.

Поделиться сообщением

В том то и дело, что Cybelec контроллеры в стандартном исполнении предназначены для управления листогибами или гильотинами, хотя не исключена возможность исполнения под конкретную задачу. Надо бы узнать поточнее, тогда, возможно, Ваше предложение кого-то заинтересует.

Попробуем связаться с бывшим заказчиком и уточнить все детали.

Поделиться сообщением

Попробуем связаться с бывшим заказчиком и уточнить все детали.

Пока мы виставили на продажу все оборудование оптом за 4000 евро.

Здесь станки, к которым эти блоки подходят:

<noindex>http://www.machineseeker.com/A692554.html</noindex> -DNC70(74)

<noindex>http://www.machineseeker.com/A676327.html</noindex> -DNC70(74)

<noindex>http://www.machineseeker.com/A674409.html</noindex> -DNC70(74)

<noindex>http://www.machineseeker.com/A649197.html</noindex> -DNC70(74)

<noindex>http://www.machineseeker.com/lang_ru/A631418.html</noindex> - DNC 34

Поделиться сообщением

Нужна подробная инструкция по работе c CYBELEC Mоdeva 10.Буду признателен ла помощь.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Колеги! Прошу о помощи, нужна русскоязычная инструкция на ЧПУ CYBELEC DNC 880 для листогиба DURMA.

Буду очень признателен за помощь!

Почта vef@tut.by

Добрый день!

Прошу о помощи, нужна русскоязычная инструкция на ЧПУ CYBELEC DNC 880 для листогиба DURMA.

Буду очень признателен за помощь!

Почта vef@tut.by

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением

Yappi, интерфейс DNC 880 и DNC 1200 идентичен, отличие только в максимальном количестве осей и "железе".

Ловите DNC 1200.

Поделиться сообщением

ЧПУ Cybelec все модели и комплектующие

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Может кто-то сможет мне помочь с одной проблемой... Имеется станок EHT multipress с чпу Cybelec DNC 1200 и контроллером Siemens s5-95f. Так вот у него не опускается ползун ни в автоматическом ни в ручном режиме. На панели Td390 контроллера никаких аварийный сообщений нет. Гидронасос работает. Вверх ползун поднимается. Может у кого было что-то подобное?

Поделиться сообщением

Пришлите фотки ЧПУ.

Поделиться сообщением

Пришлите фотки ЧПУ.

post-46690-0-78789400-1426072982_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тогда заходим в машинные параметры, и находим страницу INPUTS

post-21816-0-29897100-1426083618_thumb.jpg

При нажатие на педаль в строке downward command должно появиться 24 В

Поделиться сообщением

Тогда заходим в машинные параметры, и находим страницу INPUTS

attachicon.gifP0003.jpg

При нажатие на педаль в строке downward command должно появиться 24 В

в нашем случае этот сигнал не появляется. Значит, дело в контроллере?

Поделиться сообщением

Значит, дело в контроллере?

Надо смотреть электрическую схему, т.е. при нажатие на педаль, на вход downward command должно приходить 24 В. В машинных параметрах посмотрите номер линии, куда должен прийти сигнал 24 В, и проверьте тестером, приходит он или нет. Если он не приходит, контроллер не причем, смотрите электросхему.  

Поделиться сообщением

Значит, дело в контроллере?

Надо смотреть электрическую схему, т.е. при нажатие на педаль, на вход downward command должно приходить 24 В. В машинных параметрах посмотрите номер линии, куда должен прийти сигнал 24 В, и проверьте тестером, приходит он или нет. Если он не приходит, контроллер не причем, смотрите электросхему.

мы принудительно подавали 24 В на вход downward command и нажимали на педаль, но ползун все равно не опускался. А какие еще входные условия при этом должны выполняться?

Поделиться сообщением

мы принудительно подавали 24 В на вход downward command

В этом случае, значение менялось с 0 до 24 на цифровом входе? 

Поделиться сообщением

мы принудительно подавали 24 В на вход downward command

В этом случае, значение менялось с 0 до 24 на цифровом входе?

да.

Поделиться сообщением

Теперь надо смотреть сигналы на цифровом выходе. Лучше сделайте фотку.

Поделиться сообщением

Высылаю фото с экранов выходов и (на всякий случай) входов DNC. Станок в этот момент в ручном режиме управления...

Теперь надо смотреть сигналы на цифровом выходе. Лучше сделайте фотку.

post-46690-0-44170200-1426162618_thumb.jpg

post-46690-0-96284800-1426162638_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Станок в этот момент в ручном режиме управления...

Это я вижу. Педаль не нажата? 

Поделиться сообщением

Станок в этот момент в ручном режиме управления...

Это я вижу. Педаль не нажата?

при нажатии педали ни один из сигналов не меняется.

Поделиться сообщением

Тогда смотрите электрическую цепь, откуда сигнал должен приходить на 8-ю линию. А лучше всего выложите электрические схемы. 

Поделиться сообщением

Тогда смотрите электрическую цепь, откуда сигнал должен приходить на 8-ю линию. А лучше всего выложите электрические схемы. 

По схеме сигнал на восьмую линию должен приходить с выхода контроллера Siemens. Программа в нём написана на STL, а этот язык я не освоил. Поэтому я не могу понять, какие условия должны выполняться, чтобы активировался этот выход. Самые элементарные - это датчики перекоса ползуна и т.п. мы проверили. Есть подозрение, что на контроллер от чпу тоже должны приходить какие-то разрешающие сигналы. Так как симуляция одного downward command результата не дала, как я писал выше...

Поделиться сообщением

Так как симуляция одного downward command результата не дала

Тогда надо искать выходы GV, SP и SN. Например, на ЧПУ CYBELEC ModEva, эти сигналы находятся на NPU плате. Т.е. при подаче 24 В на вход downward command - должен появится сигнал на SN. 

Поделиться сообщением

Разобрались мы с нашей проблемой... На платах чпу NAX и NOT пробило накоротко несколько транзисторов. И с этих каналов в контроллер поступали сигналы, которые блокировали движения ползуна вниз.  

vad0000, спасибо большое за помощь!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как правильно на гибочном станке выставить линейки по оси балки в 0. ЧПУ Cybelec DNC 880. После снятия их и установки, приходится вводить большие корректора, чтобы работать. Вообщем хотелось бы понять саму процедуру. Надо ли совершать менять параметры в ЧПУ? Спасибо!

Поделиться сообщением

Надо ли совершать менять параметры в ЧПУ?

Естественно, необходимо изменять опорные координаты по Y1 и Y2.

Сначала, это можно сделать "грубо". После нажатия на СТАРТ балка должна подняться вверх. Индикатор на кнопке СТАРТ должен погаснуть, т.е. оси поймали координаты. Возьмите линейку и померьте расстояния от стола до крепления верхнего инструмента с двух сторон. Далее, сравните эти показания с индикацией на ЧПУ. Внесите поправку в опорные координаты.

Для точной установки опорных координат можно написать программу гиба на 180 градусов, сделать гиб и остановить балку в нижней мертвой точке. Взять щупы и померить зазор между металлом и пуансоном в случае, если пуансон не дойдет до металла.

Можно также написать программу на 90 градусов, и положить полоски с двух сторон. Взять угломер, и сделать поправки в опорные координаты. 

Поделиться сообщением

Никто не поможет с мануалами для CYBELEC MODEVA 10 ?

Поделиться сообщением

В 15-м сообщение я выкладывал.

Поделиться сообщением

Да точно. Как-то не заметил :smile:

Поделиться сообщением

Добрый день!

Колеги! Прошу о помощи, нужна русскоязычная инструкция на ЧПУ CYBELEC DNC 400 для листогиба.

Заранее благодарен за информацию

Поделиться сообщением

Где вы нашли такого динозавра?:smile:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• madbrick
      Джентельмены, имеется mastercam 2018 и токарный станок со стойкой sinumerik 808d(я в этом деле новичок, раньше только с artcam и mach3 работал), скурена тонна сигарет и умерщвлена целая гора нервных клеток, но постпроцессор я на него так и не нашёл, а попытки написать самому вызвали лишь зуд и повышение температуры до критической отметки чуть выше ног, если найдётся тот самый герой у которого внезапно есть такой пост или хотя бы похожий, то я был бы при много благодарен этому джентельмену. Заранее спасибо. На всякий случай оставлю почту: shishov.64rus@gmail.com
    • Чингачгук
    • Serg M
      Добрый день @Ectoplaza , тот метод что был предложен работает, но у меня другая ситуация. на картинке я выкинул дерево конфигураций одной детали, нужно вывести в обозначение имя конфигурации. разделитель в имени файла работает, вносит автоматом обозначение и найменование в нужные окна.@malvi.dp а почему в выложеному скрине макроса Mprop не введен в поле обозначения имя файла, у меня автоматом постоянно вносит. и еще что означает серое и черное выделение текста при установки флажков в исполнение и конфигурации, вернее на что влияет
    • streamdown
      @Skinwalker это защитная плёночка, наверное. Как на микроволновке))   Хер отдерёшь, ибо её зачем то аж под стык заводят. Вот и тут не отодрали...
    • Надежда Бал
      В Екатеринбурге завершился AtomSkills-2018 – III Отраслевой чемпионат рабочих и инженерных профессий по методике World Skills Госкорпорации «Росатом». «Нормасофт», партнер компании-разработчика «Нанософт», организовала на соревновании компетенцию «Инженерное проектирование». В составе команды участники этой компетенции боролись за звание лучших BIM-проектировщиков. Сражения проходили в российских программных продуктах – nanoCAD, NormaCS, Model Studio CS, ЭТМ iPRO. По результатам соревнования первое место заняла команда
      АО «Атомредметзолото».     AtomSkills – крупнейший в России отраслевой чемпионат по методике World Skills. Его основная цель – развитие профессионального мастерства молодых инженеров и рабочих атомной отрасли. Участники чемпионата в соревновательном процессе тренируют навыки и получают экспертную оценку работ в соответствии с мировыми стандартам WorldSkills. Из победителей AtomSkills формируется сборная Росатома для участия во Всероссийском чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech.   В этом году в AtomSkills приняли участие более 900 сотрудников предприятий Росатома и студентов партнерских учебных заведений. Конкурсанты соревновались в 27 компетенциях. «Нормасофт», партнер «Нанософт», второй год участвует в организации мероприятия. В AtomSkills-2018 компания отвечала за компетенцию «Инженерное проектирование»: организовывала площадку, вместе с другими партнерами – компанией ЭТМ, «Челябтяжмашпроект» – разрабатывала задания. Темой для состязания стало информационное моделирование (BIM) с применением современных сервисов и информационных систем.   Участниками компетенции стали 28 человек. В составе команды они представили 7 предприятий Росатома. Для чемпионата AtomSkills командные соревнования – новый формат, который отражает суть BIM-технологий: они предназначены для совместной работы смежников. Соревнующиеся команды состояли из четырех специалистов – электрика, строителя, технолога и BIM-координатора. Академия Росатома выбрала российские программные продукты для выполнения заданий соревнования. Участники создавали BIM-модель, производили анализ и расчеты в системе Model Studio CS на базе САПР-платформы nanoCAD. Для электротехнической части задания использовали информационно-справочный сервис ЭТМ iPRO. Поиск нормативных документов проводили в информационно-поисковой системе NormaCS.      Генеральный директор «Росатом» А.Е. Лихачёв и организаторы компетенции «Инженерное проектирование»   Команды заранее готовились к состязанию. Совмещали работу с изучением моделирования в новых программных продуктах, отрабатывали методы ручных расчетов. По заданию соревнования участникам нужно было спроектировать газонаполнительную станцию сжиженных углеводородных газов. В результате борьбы определились лучшие BIM-команды: 1 место – АО «Атомредметзолото»
      2 место – ФГУП «ПО «Маяк»
      3 место – АО Инжиниринговая компания «АСЭ»   Участники компетенции во время выполнения задания «Нормасофт» наградила победителя компетенции специальным призом – бесплатным обучением команды в Model Studio CS до статуса «Эксперт-преподаватель». По окончанию курса специалисты смогут сами проводить обучение и внедрять BIM-технологию на своем предприятии.   Все призеры компетенции получают квоту на участие в последнем этапе соревнования –WorldSkills Hi-Tech. Он состоится в октябре 2018 года. «Нормасофт» также выступает партнером этого этапа и готовит задания для участников. Если для AtomSkills соревновательная работа состояла на 60% из инженерных расчетов и на 40% из информационного моделирования, то для последнего этапа соотношение измениться: 70% – BIM-моделирование, 30% – инженерные расчеты.   Компания «Нормасофт» дает возможность всем желающим попробовать свои силы и выполнить задание участников AtomSkills. Для этого необходимо направить заявку на электронную почту – savinkov@normasoft.com.      
    • Bot
      10-15 сентября, в Чикаго, на выставке IMTS 2018 компания Vero Software представит два своих новых решения - систему прямого моделирования Designer и приложение Edgecam Inspect. Демонстрацию работы продуктов можно увидеть на стенде № 133114.
      Смотреть полностью
    • Bot
      10-15 сентября, в Чикаго, на выставке IMTS 2018 компания Vero Software представит два своих новых решения - систему прямого моделирования Designer и приложение Edgecam Inspect. Демонстрацию работы продуктов можно увидеть на стенде № 133114.
      Смотреть полностью
    • HotSummer
      Постпроцессор уже готов и полностью работает или вы сами решили написать и настроить ? Если второе то надо следовать инструкции в мануале
    • Чингачгук
      @tm-ares bravissimo!!!   В техпроцессе так и записать: Операция ЗАГОТОВИТЕЛЬНАЯ - дать отлежаться год. И переходы в этой операции расписать ещё, что бы специальный человек заходил и проверял как она там отлёживается, переворачивал её с бока-на бок, обдувал в жару и подогревал в холод. Короче обеспечивал самые комфортные условия - как на курорте ! И пронормировать её...
    • vad0000
      Это запрет на быстрое опускание.