Перейти к публикации

LG vs Samsung... А так же 16:10 vs 16:9


Рекомендованные сообщения

Пришло время взять домой монитор 22"

1) Выбор между

LG W2284F и Samsung T220

2) Появились еще мониторы с отношением сторон (16:9)

LG 2261V

Думаю для работы лучше 16:10. Вроде как зерно побольше 282х282

Но 16:9 гламурнее что ли. Но в плане жизненной целесообразности пока не ясно ничего.

Думаю безделица. Из удобств- отсутствие черных незадейсвованных полос сверху и снизу при просмотре Full HD и обилие разных портов для подключения разных гаджетов- фотоаппаратов, видеокамер, видеоплееров и тп. К тому же такое отношение как мне кажется специально пропихивают....

Но тут зерно меньше 248х248... наверно для восприятия шрифтов это не есть гуд...

C одной стороны дома лучше иметь более универсальный станок, но всему есть предел.

Не помешает ли это работе в конечном счете. И не повлияет ли киношный формат и мелкое зерно например на возникновение артефактов всяческих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


elteom, обе указанные Вами модели на матрице TN. Я бы не взял ни ту ни другую модель именно из-за типа матрицы. А соотношение 16:9 и 16:10 на мой вкус без разницы.

Я бы лично выбирал в первую очередь именно по типу матрицы: MVA, PVA, IPS. Цена их растёт в том же порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, Тогда видимо не 22"... возьмем широкоформатный на 19"

Что брать-то? MVA, PVA, IPС

По минималке чтоб не разориться.

Чем плоха TN (какбе цветопередача меня и у TN устраивает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако тут компромис искать прийдётся. Чисто для работы в CAD TN достаточно, тут чем больше диагональ, тем лучше. Если есть деньги, то лучше вложить их в видеокарту (профкарта начального уровня, чтоб не разориться), так как качество изображения определяется этой парой девайсов, а не только моником. С другой стороны, если аппарат для дома, то он желательно должен быть универсален. Для качественного фото-видео цветопередачи и углов TN может не хватить. Когда на работе поставили новый комплект с бюджетным 22" Самсунг TN и младшей квадрой FX 570, то я задумался стоило ли гоняться и тратиться на свой домашний SIPS. Картинка на самсе весьма приятная. Суммарные стоимости видеосистемы сопоставимы. Оптимально для дома брать SPVA. И ценник ниже и "кристаллического эффекта" почти нет. SIPS больших немного - в основном в категории профессиональные с соответствующим ценником. 19" сейчас уже брать не стоит, тем более широкий (высота как у 17"). Минимум 20 широкий, а лучше 24 (22 матрицы вроде только TN шли), но здесь ценник уже может кусаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже вся свистопляска началась с того, что на работе поставили. 22'' Гнусмас 2243 EWX

Это тоже TN

Поубавил напор в настройках... изображение вроде получилось мягкое.

(вертикальные углы обзора никакие правда)

Вот стал искать домой... самсунга чот не очень хочу из-за этих углов. Снизу светлее чем сверху.

Когда взгляд скачет с панели задач в верхнее меню, разница очень заметна.

В магазинах ацкий напих мониторов формата 16:9 но там зерно мельче, а количество точек больше. при той же диагонали. Видимо шрифты будут мельче. Смотреть надо.

по обзорам нравится LG W2284F тоже надо руками потрогать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Есть интересная статья тут. Сравнение матриц LCD мониторов и рекомендации по областям их применения.

Цитата:

TFT PVA (Patterned Vertical Alignment) разработка Samsung, аналог технологии TFT MVA. По сравнению с MVA уменьшено время отклика пикселя. Рекомендации для матриц MVA, PVA: мониторы для работы с векторной графикой, просмотра видеофильмов.

Работа с векторной графикой -системы 3d проектирования САПР CAD. Соответственно, нужен монитор с матрицей PVA, ориентировочно 19". На сайте одного из поставщиков комп. техники находил подходящий

19" MONITOR Samsung 913TM STSH <Silver> с поворотом экрана (LCD, 1280x1024, +DVI)

Однако в таблице указана матрица Prem.MVA.

На samsung.ru тип матрицы в описании не указывается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...