Перейти к публикации

Трубогибы и Vericut


Рекомендованные сообщения

Господа, есть такой класс станков трубогибы (станки с ЧПУ). Проверка программ для таких станков крайне важна. Насколько я знаю сейчас фирмы производители станков стряпают верификаторы сами. Возможно ли такую верификацию вести в Варикате. Сам подумал, ничего путного не приходит на ум. Как гнуть сток непонятно, как трубу сдвигать?

Какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа, есть такой класс станков трубогибы (станки с ЧПУ). Проверка программ для таких станков крайне важна. Насколько я знаю сейчас фирмы производители станков стряпают верификаторы сами. Возможно ли такую верификацию вести в Варикате. Сам подумал, ничего путного не приходит на ум. Как гнуть сток непонятно, как трубу сдвигать?

Какие мысли?

Этого никак не сделать, по крайней мере в 622...

есть несколько причин, основная - логика вериката, по большому счету, завязана на булевых операциях т.е. вычетание одного тела (фрезы, резца) из другого (заготовки)...

При гибке труб нужно контролировать несколько иные параметры, там происходит изменение формы тела, без удаления его фрагментов (без режущего инструмента), а верикат на это не способен... просто возможность вериката по мимо моделирования идеального процесса резания ещё и брать, перетаскивать, переворачивать различные компоненты внутри проекта, иногда наводит мысли о его "всемогуществе", но это не так, к сожалению :wink:

Вот у них появился новый софт, первый софт который генерирует программу по намотке композитных лент (препрегов, кажется) на многокординатных станках (10-ти и более) вот там да совсем другая логика, но и софт отдельный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно и не наделся, вдруг что кто-нибудь интересное скажет, но нет

Знаю на одном предприятии трубогиб с имитировали в NX. Круто получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно и не наделся, вдруг что кто-нибудь интересное скажет, но нет

Знаю на одном предприятии трубогиб с имитировали в NX. Круто получилось.

Хм интересно было бы посмотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм интересно было бы посмотреть :)

Если интересно поспрашаю анимашку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! Спрашай :)

Ну я так ради праздного интереса, авишку бы какую нибудь глянул :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и видео :smile:

Вообще надо сказать, что с трубами решалась комплексная задача: от автоматизированного построения чертежа, до передачи программы на станок, контроль, стапеля и т.д. Кроме этого, насколько я знаю, решена обратная задача, т.е. реинжиниринг уже изготовленных трубок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и видео :smile:

Вообще надо сказать, что с трубами решалась комплексная задача: от автоматизированного построения чертежа, до передачи программы на станок, контроль, стапеля и т.д. Кроме этого, насколько я знаю, решена обратная задача, т.е. реинжиниринг уже изготовленных трубок.

Спасибо. А видео хоть и короткое, но интересное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А видео хоть и короткое, но интересное :)

Ну что дали :sad:. Это видео было специально смонтировано для различных презентаций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и видео :smile:

Вообще надо сказать, что с трубами решалась комплексная задача: от автоматизированного построения чертежа, до передачи программы на станок, контроль, стапеля и т.д. Кроме этого, насколько я знаю, решена обратная задача, т.е. реинжиниринг уже изготовленных трубок.

Спасибо, очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...