Перейти к публикации

Driveworks Express


Солнцеворот

Рекомендованные сообщения

Детализирую :) Ссылка приведена не на всю справку, а на интересущий Вас вопрос. Если текст остался непонятым, или задача не решена, надо как-то сообщить об этом в support. По крайнем мере это бы выглядело логично, если цель - получить знания. Логики в Ваших действиях я, увы, не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что касается ответов Support

 

Уважаемый, lucky beggar! Не могли бы Вы поделиться этими ответами? очень интересно :biggrin:

Изменено пользователем SergiiSh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детализирую :) Ссылка приведена не на всю справку, а на интересущий Вас вопрос. Если текст остался непонятым, или задача не решена, надо как-то сообщить об этом в support. По крайнем мере это бы выглядело логично, если цель - получить знания. Логики в Ваших действиях я, увы, не увидел.

Может и не логично, а может просто не поняли друг друга, Вы не поняли что я хочу спросить ну а меня соответственно не удовлетворил Ваш ответ, за резкость в высказываниях я извинился, давайте прекратим препираться. В споре рождается истина))) на самом деле мы с Вами по одну сторону баррикад и у меня нет цели уличить Вас в не компетентности или доказать не пригодность программы, наоборот функционал интересный и очень хочется научится им пользоваться и применять его на практике. Но есть нюансы, и один из них внешние ссылки, ТЕОРЕТИЧЕСКИ их всегда можно заменить уравнениями или справочной геометрией или ещё каким не будь способом, но на практике это не всегда приемлемо. Вид уравнений может получиться через чур громоздким, или очень много условий прописывать для какого то вообщем то элементарного действия. И если разобраться то внешними ссылками пользоваться не рекомендуется но всё таки можно, тут и возникает вопрос к Вам как к специалисту, что нужно делать или чего не нужно делать при использовании внешних ссылок, чтобы избежать негативных последствий? Понимаете,я должен управлять программой а не она мной. Надеюсь я ясно изложил свой вопрос, можете на него ответить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сотрудник support. Мой интерес во всем этом - качество работы support и причины недовольства (если таковое есть) или непонимания. В данном случае все сделано корректно, у Вас на руках мнение самих разработчиков, почему они не рекомендуют внешние ссылки. Кстати информация об этом абсолютно открытая и опубликована на сайте. Если вопрос остался открытым, необходимо переоткрыть заявку для дальнейшего общения. На форуме мы не занимаемся ни продажами, ни поддержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не сотрудник support. Мой интерес во всем этом - качество работы support

Вот смотрите что получается. На мой вопрос Вы ответить не можете, значит темой владеете плохо. Тогда как Вы можете судить о работе  support в целом, и о качестве приведенного мне ответа в частности?

 

В данном случае все сделано корректно, у Вас на руках мнение самих разработчиков, почему они не рекомендуют внешние ссылки.

Опять двадцать пять. Я не просил дать мне общие рекомендации, за то что их дали большое спасибо, но это можно рассматривать как дополнение к ответу но уж точно не как сам ответ. Потому что я прислал конкретную сборку и указал конкретное место где происходит сбой, но ошибку мне не кто не исправил и как её исправить тоже ни кто не сказал, а прислали кусок англоязычной справки, хочу подчеркнуть на английском языке, что меня тоже не очень устраивает, Вы в России работаете? Ладно, почитал я справку, сделал выводы, Опять же, САМ, сделал выводы!!! Переделал сборку, убрал внешние ссылки с этой детали (в которой был сбой), ещё кучу всего перепробовал, неделю возился с ней, всё равно не выходит. Отослал опять сборку в support, опять описал подробно все свои действия, при чём у меня там ошибка возникала ещё до генерации модели в DW, то есть в мастер-модели (и это я описал). И задал такой вопрос, цитата "как мне это исправить?". Понимаете меня? КАК ИСПРАВИТЬ? Я не спрашивал, что нужно учитывать при создании модели, а как мне именно эту исправить, вот мой вопрос!

 

- А с платформы говорят - ЭТО ГОРОД ЛЕНИНГРАД!

То есть опять отвечают, цитата "В вашей обновленной сборке до сих пор присутствуют внешние ссылки "да причем тут внешние ссылки? Попробуйте уберите их, проблемы останутся. Вот Вы, ЛИЧНО ВЫ, открывали мою модель? Пробовали разобраться в чём там причина? Выводы он тут делает о качестве работы, блин. Вы можете сделать вывод лишь о том, был дан ответ или нет, а для того что бы судить о качестве ответа надо вникнуть в суть вопроса.

 

На форуме мы не занимаемся ни продажами, ни поддержкой.

Ну и не чего тогда здесь было сыр бор разводить, Вы свою компетентность не коим образом подтвердить не соизволили, да может у Вас образование три класса церковно приходской школы, я Вас знать не знаю, а Вы меня тут одёргивать пытаетесь.

 

Кстати информация об этом абсолютно открытая

А вот подробности моей переписки с техподдержкой, носят конфиденциальный характер. Кто Вам дал право выносить её на всеобщее обсуждение? Вы вообще кто такой? Козыряете тут информацией. С моей стороны, как у пользователя программы, нет перед Вами обязательств, хочу обсуждать свою переписку с support, буду обсуждать, не захочу не буду. А Вы несколько в другом положении, или опять не сможете увидеть логики в моих суждениях? Вот если всё таки увидите, то тогда уж чуточку подумайте прежде чем высказываться в слух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@lucky beggar, очень хорошо понимаю ваше негодование. Сам с таким (и именно там) сталкивался. И тоже писал на форуме о качестве работы. В качестве уточнения: никнейм _DS точно не техподдержка. О чём он там судит и его выводы на этом форуме, не являются никаким доказательством. Пускай работает там, где и работает. Этот форум ни вам ни мне никак не поможет повысить качество их работы. Точно вам говорю. Повыяснять отношения с ними лучше лично. Прямо приехать и повыяснять :smile:  Просто прошу вас, воздержитесь от оскорблений и переходов на личности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса подождал до понедельника - но воз и ныне там. От Вас, уважаемый г-н Lucky Beggar, на портале технической поддержки с 12 декабря нет ни одного (!) запроса, просьбы или претензии по полученным ответам, только вежливые слова (за что уже спасибо) за полученную информацию. Зато масса негатива вылилась на Форуме. Попробуйте для начала сами себе объяснить логику Ваших действий - поиск решения или нечто другое.

 

Смысл моих ответов на Ваше сообщение очень прост - никто не давал Вам, мне и кому-либо еще право грубить, тыкать и выдавать некорректную информацию на этом или каком-либо еще Форуме, под ником или под своим именем. У мне нет необходимости показывать или доказывать документально, где, кто и в чем ошибается. Поэтой причине мы не публикуем выдержки из переписки (обратите на это внимание!) и имена. Человеческий фактор никто не для кого не отменял, всякое бывает у всех. Но, я настаиваю на корректном отношении к коллегам и окружающим и корректной формулировке своих мыслей и претензий. Это все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Добрый день.

Срочно нужны видео или презентация на русском по DriveWorksExpress.

Требуется обратить внимание руководства на все возможности этого модуля...

 

Буду рада любому видеоролику или презентации ;)

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выходные, а надо в понедельник с утра... и у меня нет возможности попробовать...

Если у кого-то есть хоть что-нибудь для показа - поделитесь, пожалуйста ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Что-то не могу назначить правило присваивания имен файлам. Есть базовая сборка 00.00.sldasm. В нее входят детали 00.01, 00.02 и т.д. по возрастанию. Соответственно хочу первый регистр имен файлов (00) заменить на базовое имя, присваиваемое при создании новой копии. Т.е. должно получиться хх.хх.00 для сборки и для деталей соответственно хх.хх.01, хх.хх.02 и т.д.

Нашел правило "*" & БазовоеИмя, которое удалят исходное имя и присваивает ему базовое, как заменить только первую часть имени на Базовое имя (либо приписать в конец Базового имени нужные символы) понять не могу.

 

Сам спросил, сам отвечаю. :smile: Формула выглядит следующим образом: ="*" & Базовоеобозначение & ".00"

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый вопрос. Подкрепил к моделям чертежи, но чертежи не хотят именоваться по правилам моделей. В результате к старому имени чертежа просто приписывается новое имя модели (с которой сгенерирован этот чертеж). При этом в правилах именования чертежи вообще отсутствуют в списке, поэтому повлиять на их имена не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же как и kkk столкнулся с той же проблемкой. Чертежи не подчиняются правилам. В хелпе нет ничего про это. Кстати, сам хелп жутко переведен и довольно бестолков. Сыроват продукт, хотя кое-что можно сделать. С чертежами бы разобраться....Ну что, Саппорты? помогайте, если знаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для полноформатной работы с проектом нужен DriveWorks в стандартной комплектации, а не Xpress

"Соло" будет достаточно для локальной работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере с него можно начать, а аппетит придет позже по мере понимания, на какие задачи это ПО можно раскрутить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Новый вопрос. Подкрепил к моделям чертежи, но чертежи не хотят именоваться по правилам моделей. В результате к старому имени чертежа просто приписывается новое имя модели (с которой сгенерирован этот чертеж). При этом в правилах именования чертежи вообще отсутствуют в списке, поэтому повлиять на их имена не могу.

 

Так же как и kkk столкнулся с той же проблемкой. Чертежи не подчиняются правилам. В хелпе нет ничего про это. Кстати, сам хелп жутко переведен и довольно бестолков. Сыроват продукт, хотя кое-что можно сделать. С чертежами бы разобраться....Ну что, Саппорты? помогайте, если знаете...

Как я понял в DriveWorksXpress нельзя полностью управлять именем чертежа?

Ограничение "одного чертежа" то же не радует.

Точки в именах исходных файлов (сборка) DriveWorksXpress не воспринимает?

Если кто разобрался, прошу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Есть ли толковые уроки или учебники по DriveExpress? Родная справка уж очень "холодная". Основы в принципе ясны, а вот как играться с конфигурациями и функциями не понятно. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...