Перейти к публикации

Резиноподобный материал для стереолитографии (SLA)


Рекомендованные сообщения

Читал в одном месте, что "сейчас появились материалы имитирующие свойства резин". Сталкивались лы вы с этим. Было бы полезно слазу растить уплотнения для корпуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не думаю, что это сейчас возможно. Во-первых, для таких целей нужна машина, заправленная "резиноподобной" смолой. Это как минимум 10 кг. Если вам нужен один или два прототипа, никто не будет покупать 10 кг смолы, чтобы вырастить пару уплотнительных колец. Во-вторых, это все-таки прототип, хотя и резиноподобный, но прототип. И требовать от него износостойкость или, например, бензо-маслостойкость - это слишком круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал в одном месте, что "сейчас появились материалы имитирующие свойства резин". Сталкивались лы вы с этим. Было бы полезно слазу растить уплотнения для корпуса.

Да, это сейчас можно сделать :)

Принтер Objet это позволяет. И иногда растим такое дело.

10кг материала не нужно, конечно же, для это просто достаточно поменять картридж. А вот насчет характеристик - это правда. Хотя материалы разные уже есть. Вообщем, можно характеристики посмотреть здесь:

<noindex>http://www.objet.ru/?eid=18&more</noindex>

Второй вариант - это сделать форму и туда залить, например, полиуретаны. Но здесь есть свои плюсы/минусы.

Надо смотреть деталь и ТЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, это сейчас можно сделать :)

Принтер Objet это позволяет. И иногда растим такое дело.

10кг материала не нужно, конечно же, для это просто достаточно поменять картридж. А вот насчет характеристик - это правда. Хотя материалы разные уже есть. Вообщем, можно характеристики посмотреть здесь:

<noindex>http://www.objet.ru/?eid=18&more</noindex>

Второй вариант - это сделать форму и туда залить, например, полиуретаны. Но здесь есть свои плюсы/минусы.

Надо смотреть деталь и ТЗ

А вы кто собственно в Абуниверсал?

Я подумывю вам закинуть для расчета модели свои.

Что меня интересует - это сделать прототип всех деталей прибора разом, включая вне уплотнения, эластичные кнопочки (для проверки на герметичность и плавучесть). Читал, что вы и в цвете делаете и толщина слоя 15мк. Очень заманчиво отдать весь корпус и не маяься. Правда пугали меня, что цены у вас огого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А вы кто собственно в Абуниверсал?

Я подумывю вам закинуть для расчета модели свои.

Что меня интересует - это сделать прототип всех деталей прибора разом, включая вне уплотнения, эластичные кнопочки (для проверки на герметичность и плавучесть). Читал, что вы и в цвете делаете и толщина слоя 15мк. Очень заманчиво отдать весь корпус и не маяься. Правда пугали меня, что цены у вас огого)

Это можно сделать.

Вопрос про цвет - это громко сказано. Есть некий набор цветных материалов, из которых мы можем сделать монохромные детали (на сайте есть информация)

Толщина слоя 16 либо 30 мкм. Цены - понятие относительное. Лучше прислать модели, мы посчитаем, а потом уже ахнете :)

Основной вопрос - в хамене материала. Если делать несколько небольших резинок, то будет дорого (именно за счет замены материала). Но это тоже относительно. Иногда другими путями либо вообще не получиться, либо очень дорого будет.

Вообщем, жду модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Мотор не разбирали до этого? Всё-таки "длительная максимальная нагрузка" - это, наверное, I2t. Тут тебе и I2 и t, то есть увидеть можно будет где проблема
    • gudstartup
      когда рг не крутится привод должен быть в состоянии stanby если только реле  servo enable залипвет. а с другой стороны во время работы ошибка тоже возникает. если не мотор то привод виноваты пусть проверяет
    • Guhl
      Не знаю  Я бы индикацию на приводе смотрел по нагрузке.
    • gudstartup
      а где тогда ошибка по этому сигналу станок что с не зажатой головой едет работать или стоит. уж это электроавтоматика в первую очередь проверяет
    • Guhl
      Может не снимается сигнал "включения привода", потому что, например, не срабатывает сигнал "рг зажата"?
    • gudstartup
      @FitchKrause проверяйте кабели мотора и датчика прозвоните изоляцию мотора. подключитесь к приводу с помощью по и посмотрите может еще какие ошибки есть. если как вы пишите ошибка возникает даже во время простоя тогда для проверки отключите силовой кабель двигателя и посмотрите будет ли возникать ошибка если она перестанет появляться то дело в моторе или кабеле если нет тогда датчик или сам привод виноваты  
    • Bot
      ModuleWorks объявляет о выпуске своих программных компонентов 2024.04 для цифрового производства. Эта свежая версия ModuleWorks SDK содержит ряд новых функций для эффективного создания траекторий инструмента, от улучшений в 2-осевой обработке до многоосевой чистовой обработки поверхности. Смотреть полностью
    • FitchKrause
      Ошибка происходит даже если станок простаивает, его не клинит после смены инструмента, 30 минут работает без вопросов, а затем просто выдает ошибку и блокирует серво-турель. И проблема только с этим, по осям x и z, в режиме jog, ref и handle ходит спокойно. Манометры тоже не показывают каких либо проблем. "Кулачок", который держит заготовку тоже работает исправно.
    • Anat2015
      Не корректировать надо, а разбираться в причине перегрузки. Может у вас голова клинит где-то. Зажим у нее вроде бы гидравлический, по симптомам вполне возможно, что тут проблема.
    • TVM
      Согласен, что не всё так уж страшно, но повторюсь, не все так просто.
×
×
  • Создать...