Перейти к публикации

Штамповка ценкового листа


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Штамп листовой формовки должен быть спроектирован на два типа заготовок: медные и цинковые. Элементы - в основном, прямоугольные выштамповки 25х9х1,8 (см. рис). Толщина материала 0,5

Если на счет меди я в общем-то уверен, что с такими углами и радиусами рвать не должно, то вот на счет цинка есть сомнения. Все-таки он не такой пластичный.

Радиусы и углы менять нежелательно

Буду рад услышать Ваши мнения, спасибо

П.С. В сабже следует чиать не "ценкового", а "цинкового".

Ну, если, мало-ли непонятно;)

post-13759-1246363506_thumb.jpg

Изменено пользователем breeze
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Радиусы и углы менять нежелательно

Буду рад услышать Ваши мнения, спасибо

радиус R1-я думаю не получится, даже вытяжкой.

и если 1,8 размер углубления(не очень хорошо видно это габаритный размер или до дна), я думаю за один проход не получится, и надо просчитатьобъемы материала, просто может не хватить и будет рвать. и еще оциннковка в поставке разная бывает, тут надо материал по лучше подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть аналогичная деталь (медь). Штамповалась на матрице с нулевыми кромками и прямыми углами. На ней некоторые проштамповки (но не все) с разрывом по одной стороне (прямоугольного рисунка). Исходя из этого, думаю, что рвать все-таки не должно. На крайняк радиусы можно будет увеличить на 5-10 десяток.

Но вот цинк...

1,8 - глубина. Общая высота 2,3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8 - глубина. Общая высота 2,3.

за один проход точно будет рвать, а если за два, первый делает что то подобное сфере а второй делает требуемую форму, может получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за один проход точно будет рвать, а если за два, первый делает что то подобное сфере а второй делает требуемую форму, может получится.

Это Вы про цинк?

Или про медь тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про цинк, но с медью не работал сильно, но и думаю для меди такая модель подойдет.

Понял, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опасения преждевременны.

Не такие уж запредельные параметры геометрии.

Только не до конца понял все таки цинк(электротехнический) или сталь оцинкованная ГОСТ14918-80 (ОН 08пс) 0.5мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опасения преждевременны.

Не такие уж запредельные параметры геометрии.

Только не до конца понял все таки цинк(электротехнический) или сталь оцинкованная ГОСТ14918-80 (ОН 08пс) 0.5мм

Цинк, не сталь. Какой именно, пока не в курсе.

Глубина выдавливания цинка в 1,5 раза меньше чем у меди (Романовский, 429 стр). Может быть опасения и преждевременны, но меня сей факт настораживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Приблизительно таким инструментом мы выштамповывали углубление в оцинкованном листе толщиной 1,25 мм.

Глубина - 3 мм

Размер 23х23 мм

По кромке радиус - 0,3-0,5 мм

Разрывов не было

post-3063-1246556714_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Приблизительно таким инструментом мы выштамповывали углубление в оцинкованном листе толщиной 1,25 мм.

Глубина - 3 мм

Размер 23х23 мм

По кромке радиус - 0,3-0,5 мм

Разрывов не было

post-3063-1246556714_thumb.jpg

0,3-0,5 - это, я так понимаю, на пуансоне, а на матрице, видимо, все 3 мм?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...