Перейти к публикации

Правда ли, что Solidworks глючит под Athlon?


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Есть такая проблема. Знакомые планируют покупку компа для работы в SolidWorks 2003. Первоначально думали взять машину на Barton 2500+, но люди, поработавшие в Солиде, начали советовать не брать Атлон, а брать Пентиум. Вроде как Солид на Атлонах глючит. Правда, виноват в этом Солид или плохо собранные машины - мне неясно.

Хотелось бы узнать от компетентных людей, правда ли это, или просто слухи сильно преувеличены. Огромная просьба также указывать комплектующие (процессор - какой Атлон, материнская плата, видеокарта), на которых после долгой работы никаких глюков замечено не было.

Заранее благодарю! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Солид сама по себе глючная програма.

Покажите мне не глючную программу :smile:

Была такая проблема, но, кажется на 2001 plus уже поставлялись несколько кодов, в т.ч. и под AMD (говорилось про Athlon). Но народ намучился и щас остерегается :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас мучеемся с 2004

Да, 2004 до ума пока не довели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и Пень, и Бртон2500+ стоят , количество глюков в общем-то одинаковое... (правда их не так много)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеокарточка хорошая нужна- иначе будет на чем угодно глючить.

А так- у меня 2003 пашет нормально что на Атлоне, что на Пне. А вот на Целероне и PreE глюкует со страшной силой :wallbash:

Ну а про 2004-й SW му сказать только одно: глюк на глюке сидит и глюком погоняет :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если взять два компа одинаковых

то на одном он может глючить

на другом может и не глючить

все зависит от кривизны экрана :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на другом может и не глючить

все зависит от кривизны экрана

...и от прокладки между комп-ом и креслом :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АМД Атлон 1900+ проектирую пресс-формы в солиде2003 и за последние полгода пока ни одного глюка не было. Могу поделиться конфигурацией, если так уж осторожно выбирается проц. Что говорить, АМД производительнее при одинаковой с пеньком цене, и дешевле на 25% при одинаковой производительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем решатся на выбор, необходимо посмотреть, тестировала ли сама фирма- производитель программного продукта оный на процессорах AMD. Поищите таую информацию. Intelовские процы тестировались точно и сертифицированы, а вот AMD, если не ошибаюсь только последних серий.

Celeron к вашему сведению, вообще не предназначен для работы с 3D приложениями (урезано вычисление с плавающей точкой или запятой, как хотите называйте). Тоже относится и к соответствующим процессорам AMD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вообще,я видел как целые отделы (и сам с кучей коллег) работают на компьютерах с AMD Athlon,как первых выпусков, так и XP, и Barton и работают прекрасно (и побыстрее часто, чем эквивалентные PIV). Система на базе процессоров AMD получается к тому же дешевле. Согласен с Ljo. Причина глюков бывает в пиратском SW с нулевым сервис-паком, некачественных видеокартах с кривыми драйверами. А SW2004 работает замечательно с SP3.0. Ещё замечал что SW хуже (неустойчивее) работает с русской версией Windows, неважно,2000 SP4 или XP sp1. Но это чисто моё мнение. Производительность в SW сильно зависит ещё от объёма оперативки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работал на атлоне...комп постоянно глючило при работе с солидом..(да и не только с солидом но раз уж разговор о нем...)

решение оказалось очень простым. :doh:

атлон грелся. от этого и глюки.

решение: проверяем куллер как он охлаждает проц. и решаем вопрос с охлаждением (тыкаем куллеры во все дыры)

результат ...глюки сдуло :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AleksNik

Ну уж так-то загибать не надо. С ваших слов получается - что определенные процы могут что-то одно, другие что-то другое. На самом деле, каждый проц лишь быстрее или медленнее в разного рода приложениях.

Кстати, лично я атлонами пользуюсь по жизни (соотнешение цена\производительность выше чем у пня) - никаких траблов ни с какими системами никогда не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сведения : если открыть каталог установки SW 2003 или 2004, то на

компьюторах с P4 появляется папка P4 - объем около 23 мб. На P3 -нет.

Имею ввиду папки P3. Любопытно есть аналогичная на проц. от AMD ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз и по-русски.

Если имеется в виду С:\Программ Файлс\СолидВоркс2003\...

то нет ни П3, ни П4 папок на АМДешном компьютере.

П.С. а я дома пользуюсь взломанным Солидом и ни разу не вылетало пока. Зато на работе хвалённый Интел стабильно пару раз за день вылетает. Замечу, что сборки одни и те же, файлы то одни. На работе конечно оперативки поменьше, но в том и дело, за разницу в их цене прще изначально АМД с большей памятью купить, чем отсталый пенёк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Значит, господа - нужно покупать лицензионную версию и будет всем счастье... :g:

CadCam3d правильно сказал - греется он, вот отсюда и проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как у вас а у меня стоит Атлон на ядре Бартон 2500 оперативка на 1 гега и все вроде работает нормально ... я поставил SW 2004 SP3 и все отлично работает... конечно бывает такое что програма просто зависает, но виснет она из за того что много информации я даю на обработку или делаю не то что надо... а в основном я доволен тем что есть ... конечно по сути можно бы поставить двухпроцесорную маму что бы работа была более уравновешаной ... но это пока что в будущем ...

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...