Перейти к публикации

Откуда берутся зубья?


Melkiades

Рекомендованные сообщения

Делаю двумя или одним рельсом поверхность.

Сетка получилась загляденье, но сама поверхность загрубляется (см. дырки на стыке)

flat shade для наглядности сделал - дело не в нем.

Как сгладить? Думаю где-то в настройках покопать нужно. Где?

post-21635-1245443908_thumb.jpg

Ну и еще вопрос знатокам.

Как при построении скажем кривой с включенным osnap, запретить выход из плоскости построения?

Допустим есть кривая на высоте 1см. Строю под ней другую кривую, так чтобы их концы находились точно один над другим. Включен osnap - End. При построении концы новой кривой будут притянуты на 1 см, сама же кривая будет на 0см.

Как это запретить? Planar не действует :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Дырки" на мониторе это упрощенное представление поверхности, на самом деле она плавная :smile:

А вторую проблему можно разными способами решить, наверное. Я бы просто нарисовал на рабочем уровне, а затем перетащил куда надо. Иногда просто лень бороться с разными пакетами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ЧПУ фрезер считает иначе, и режет не по сетке, а по монитору :thumbdown:

Я и рисую на нулевом уровне - в cplane. При срабатывании привязки точка скачет вверх и вниз - это и плохо.

Вроде сам разобрался, да и добрые люди помогли, спасибо им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ЧПУ фрезер считает иначе, и режет не по сетке, а по монитору

А в чём прогу считаете? Может параметры точности расчёта неправильно выставлены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В RhinoCAM.

Точность резки ни при чем. Форма заготовки в точности повторяет эту ломаную при любой стратегии/параметрах.

Причем зубцы рисуются как рине захочется, т.е. независимо от плотности сетки, на них влияет лишь кривизна, да и то я до конца не понял как...

Соббсно вопрос и стоял "как это получается и как это изменить/уменьшить?"

Изменено пользователем Melkiades
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...