Перейти к публикации

О курсах по литью или всем до свидания


Рекомендованные сообщения

Почему-то форум не разрешает мне написать ответ на хамское замечание г-на Sergei в теме о курсах по литью пластмасс

http://fsapr2000.ru/index.php?&showtopic=2871&st=0&:

"Господа, почитайте программу семинара и посмотрите на объём. Затем задайте себе вопрос - стоит ли такой объём затраченных денег?

PS. Ну надо же им как-то деньги зарабатывать"

Отвечать г-ну Sergei у меня нет желания. Это курсы для тех, кого интересует процесс литья, а не болтовня о нем.

В связи с большой занятостью, это последнее мое сообщение на форуме по крайней мере до 2 го января 2005 г. Кого интересует тема CAE в литье пластмасс - приглашаю на наш сайт.

Всем успехов!

И. Барвинский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Господа, почитайте программу семинара и посмотрите на объём. Затем задайте себе вопрос - стоит ли такой объём затраченных денег?

PS. Ну надо же им как-то деньги зарабатывать"

Занятия, судя по программе, проводят классные специалисты, у которых можно почерпнуть массу полезной информации. Денег, естественно, стоит не объем, а ценность предоставляемой информации. А то, при таком подходе, можно скатиться до советской оценки научных отчетов по количеству страниц. Специалисты, проводящие семинар, безусловно информацией такого рода обладают. А вот в достаточной ли степени они ею поделятся, можно узнать только побывав на семинаре.

Присоединяюсь к сожалениям по поводу предстоящего долгого отсутствия господина Барвинского на нашем форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NickeL

Хотелось бы получить ответ: почему удалили мой пост? Там был совершенно конкретный вопрос о возможности-невозможности конспектирования информации на семинаре, даже утверждалось о приемлемости заявленной цены. Если же с подачи господина Барвинского он был убран всвязи с пассажем по поводу кормления собачек, то сие есть безотрадный факт возможности влияния крупного (относительно) бизнеса на ход свободной и определенно не имеющей провокационного подтекста дискусси на данном форуме. Вполне понятна реакция вышеупомянутого господина - подобные посты отбивают клиентуру, т.е. уменьшают количество собранных с этого странного (почему - объясню ниже) семинара бабок, но где же изначально заявленное правило форума - запрет на рекламу, или есть исключения? :wink:

_________

О странности: представьте ситуацию, когда за деньги вы приходите в ресторан, где накрыты столы по типу шведкого, но трогать, потреблять, ни говоря уже о том, чтобы выносить ничено нельзя, ну, может, барбарисок вам карман насыпят и понюхать блюда разрешат - значит, изначально никто никаких "секретов" выдавать и не собирается, это ведь понятно, как белый день - зря ли всех посетителей хотят псинами обнюхивать, чтобы и то малое, о чем расскажут не ушло на сторону.

Хорошо, конечно, по семинарам ходить, но, как можно убедиться, семинар семинару рознь - сам факт наличия собачьего фейс-контроля говорит не о "выдаче секретных знаний", а о рекламе возможностей самой фирмы на фоне их как бы представления. Возможно у нас здесь появились свои "священные коровы" которых не моги трогать исключительно конструктивной критикой, объект которой почему-то называет ее "хамскими замечаниями" (бесспорно, Sergei совсем несправедливо пострадал - человека довели до резкости несправедливым удалением поста) - альтруистов здесь нет и не надо тогда бабушку лохматить по поводу того, что "собираемся выдать почти все секреты... " - или представители того самого относительно крупного бизнеса решили, что тут тусуются одни доверчивые игнорамусы, которые, пихая друг друга, пытаются подобострастно заглянуть им в рот или еще куда. :))))

К счастью, не одним АБ живо литье пластмасс в России :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NickeL

Все нормально, никаких особых претензий и не выдвигаю - ну что-ж, попал под гребенку, так попал. И "конструктивную критику" имел ввиду лишь относительно первого поста Сергея, последующий, конечно, не лезет ни в какие ворота, можно понять - не сдержался человек, хотя я против подобных выражений. Он просто имел несчастье своим этим первым злочастным постом попасть в самое яблочко:)) - именно этим объясняется агрессивность г-на Барвинского (пользуясь его фразеологией) - ну понятно, ребята решили заработать на своем опыте и знании, но передавать-то их они как раз не собираются, а хотят просто сыграть на ажиотажном интересе к теме и собак каких-то притащить обещали:)) - блин, ну и семинарчик, убиться можно :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASW Должен все-таки Вам ответить, потому как Ваша забота о собачках тронула до глубины души.

Конспектировать нельзя - руки свяжут, всем выдадут пробки в уши и повязки на глаза.

Я вообще-то по глупости думал, что достаточно указать имя Калинчева, чтобы стало понятно, о каком уровне информации идет речь. Такими знаниями сейчас мало кто в мире обладает - во всяком случае, я участвую в этом проекте только для того, чтобы с ним пообщаться.

Насчет выдачи секретов. Как Вы себе их представляете? Раздача сундучков с табличкой "секреты CAE" не предусмотрена. Я где-то здесь на форуме уже писал, что секреты анализа находятся вне анализа (т.е. программных продуктов) - а в технологии. Во всяком случае на все вопросы - если таковые последуют, будет дан прямой ответ - если он существует. Если Вы не знаете, что же спросить - не ходите. Воообще-то, на мой взгляд, никаких секретов и нет - все просто, если Вы понимаете процесс литья. Если у Вас нет желания его понимать, никакие семинары Вам помогут, не тратьте деньги, играйте c Part Adviser'ом в раскрашивание моделек - там чудные цветные полоски получаются.

Чтобы не мучить участников форума рекламой я и попрощался минимум на пол-года. Теперь уже точно. :rolleyes:

Nickel Мне тоже не понравилось, что Вы закрыли вход для Сергея. Лучше бы Вы сделали равный доступ для всех, здесь как и в армии - количество гпупостей не связано с количеством звездочек. Главное - возможность ответить, на мой взляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barvinsky

Ваша забота о собачках тронула до глубины души

:))) Это легко просчитывалось.

Семинарствуйте на здоровье, только какая польза от сотрясения воздуха общетеоретическими выкладками (если, конечно, не получать от этого процесса удовольствия и/или материальной выгоды) - все разговоры о запрете съемки и записи не больше чем рекламный трюк с целью создания ажиотажа, однако, как кому тратить деньги, во что играться, куда ходить, чего спрашивать и желать или не желать что-либо понимать - эти вопросы, согласитесь, находится вне сферы Вашей компетенции и распространение советов в этом смысле (вкупе собвинениями в глупости оппонентов), мягко говоря, некорректно и попахивает банальным снобизмом.

Определенно, с собачьим КПП ребята переборщили :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...