Перейти к публикации

требуется САПР для станков


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Требуется программа для конструирования металлообрабатывающих станков. Необходим полный( по возможности узко специальный) программный инструмент, для проектирования от "А" до "Я".

Подскажите, имеется ли какое либо ПО по данной теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Требуется программа для конструирования металлообрабатывающих станков. Необходим полный( по возможности узко специальный) программный инструмент, для проектирования от "А" до "Я".

Подскажите, имеется ли какое либо ПО по данной теме?

Недалеко от меня сидят люди проектирующие металлорежущее оборудование. Используют обычный софт кто Solid Edge кто КОМПАС.

Ничего полного цикла у них нет. Электро- гидро- пневмосистемы разрабатывают разные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А чем SolidCAM не подходит???

К сожелению ни один из стандартных пакетов SolidCAM или аналогичных программ, не адаптирован для расчета динамических характеристик несущих систем станков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В T-Flex CAD несколько станков знаю полностью спроектированы, включая расчёты коробок и станины.

Но этот пакет конечно просто универсальный, не специализированный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Требуется программа для конструирования металлообрабатывающих станков. Необходим полный( по возможности узко специальный) программный инструмент, для проектирования от "А" до "Я".

Подскажите, имеется ли какое либо ПО по данной теме?

Любая интегрированная система в стиле NX, Catia, ProE. У МориСейки есть своя чисто японская система на базе умершего Ideas.

Всё на иероглифах + Unix интерфейс 2002 года. Освоить подобную систему сложнее чем написать специализированное приложение

используя API любимой CAD-системы среднего уровня.

В 2005 году мои программисты писал систему под SolidWorks для автоматизированного проектирования прессформ Reiser (упаковки для быстрой заморозки)

с учётом динамики приводов. Там для изготовления комплектов документации в Pdf нужно ответить на десяток вопросов и получить кучу документов в pdf. Пользователь не видит даже самого Солидворкс (всё в фоновом режиме). Важнее не сама система, а принятая у ВАС методология проектирования - у буржуев Best Practices!!!

К слову ТЗ на разработку приведённой системы - документ из 2600 страниц...

Единственная специализированная система которую можно было бы использовать повсеместно это Катерпиллер - но специфика другая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то странное Вы говорите

для автоматизированного проектирования прессформ Reiser (упаковки для быстрой заморозки)

получить кучу документов в pdf.

для изготовления пресс-формы достаточно 3D модели.

Хотя, если они ничего не изготавливают, а только проектируют бумажные документы, тогда конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то странное Вы говорите

для изготовления пресс-формы достаточно 3D модели.

Хотя, если они ничего не изготавливают, а только проектируют бумажные документы, тогда конечно...

Reiser выработал набор стандартных правил и около 60 шаблонов сборки прессформы, формализованную модель

- формы простые подносики под фрукты и заморозку.

Пользователь мурыжит меню - проектирует подносик например под груши с ямками, видит результат во вьюере,

выбирает цвет и др жмёт ok и форма

идёт на производство... электронная документация в хранилище, стандартные детали вообще не рисуются

- сразу в спецификацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...