Перейти к публикации

Как обработать правильно контур.


Рекомендованные сообщения

и забыл сказать что резьбу нарезаю снизу вверх

Когда режешь резьбу снизу-вверх,надо быть уверенным,что стружки на дне отверстия нет,сверху-вниз гораздо надёжней на этот счёт-фреза при работе стружку как ложкой разбалтывает,шанса поломать много меньше.Не назнчай на маленькие резьбофрезы все зубья активными,одного ряда достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


длина резьбы 6-7мм и первоначальное отверстие, внутренний диаметр резьбы, например М3 то на 2.50мм

и забыл сказать что резьбу нарезаю снизу вверх.

Я не напрасно, похоже, задал вопрос: сильно подозреваю, что длина резьбы равна длине отверстия....

Я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не напрасно, похоже, задал вопрос: сильно подозреваю, что длина резьбы равна длине отверстия....

Я прав?

это не возможно, так как резец на 1мм сдвинут от начала фризы. смотрите картинку.

Длина отверстия 6мм, отнять 1мм сдвиг резца будет 5мм длина резьбы.

Да и этой резьбофрезой можно за раз сверлить и резьбу нарезать, но я так не делаю.

Боюсь резцы сломать, сверлю отверстия , а потом нарезаю резьбу.

сверху-вниз гораздо надёжней на этот счёт-фреза при работе стружку как ложкой разбалтывает,шанса поломать много меньше.

наружную резьбу я сверху вниз резал, надо и на внутренний попробовать, может проблем со стружкой меньше будет. :clap_1:

post-22504-1244486783_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не возможно, так как резец на 1мм сдвинут от начала фризы. смотрите картинку.

Длина отверстия 6мм, отнять 1мм сдвиг резца будет 5мм длина резьбы.

Да и этой резьбофрезой можно за раз сверлить и резьбу нарезать, но я так не делаю.

Боюсь резцы сломать, сверлю отверстия , а потом нарезаю резьбу.

Но торец инструмента все равно упирается в дно. Я хотел сказать, что вы стружку туда как бы запрессовываете, если снизу начинаете. Попробуйте сверху начать, как сказал bf109.

И я бы масло применял для смазки. Может и легче будет стружку удалять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с мелкой стружкой на дне внутренней резьбы решаеться банально, дать стружке просто хорошо просохнуть :wallbash:

просто на следущей день перевернул и слегка ударил, она высыпалась как порох. :clap_1::bleh:

сверху вниз нарезать, надо будет еще попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а для чего нужны все эти перемычки..не проще полностью обработать по контуру..останется два миллиметра..что были на зажим..потом перевернуть деталь.и головкой снять лишнее..эта не та деталь где надо с перемычками возиться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта не та деталь где надо с перемычками возиться

Если человвек на ФРЕЗЕРОВОЧНОМ станке работает, то нехай возится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Фреза 3мм диам., точнее вот эта:

<span class="inv"><![CDATA[<noindex>]]></span>http://www.vhf.de/cgi-bin/connect?server=s...amp;targetId=65<span class="inv"><![CDATA[</noindex>]]></span>

Заготовка 10мм толщиной и в реальности 400х500мм, на картинке только 80х80мм, материал алюминий (AlCuMg).

Деталь диаметром 75мм и высотой 8мм.

Лист заготовки я зажимаю 4 губками по бокам, а вот как деталь саму зажать

я вот маленько не догоняю.

Еще мало опыта, всего как 2-3 месяца с фрезеровочным станком занимаюсь :rolleyes:

Хоть маленько в Мастеркаме разобрался :bleh:

Как вообще посоветуйте обрабатывать наружный контур, встречным или попутным фрезерованием.

К сожалению вакуумного стола нету :unsure:

Рассказываю как я решил такую проблему ( топорный метод но работает ) проблема была та же, вакумника нет, деталь медную 8 мм вырывает в конце. Решение такое: на стол кладём подложку ( можно например лист ДСП или МДФ 16 мм) заготовку клеим на 2х сторонний скотч к подложке, либо прикручиваем саморезом ( если конструкция готового изделия позволяет ), ещё один способ, можно оставить где то 0.15 мм по контуру не дорезанным, тогда деталь не вырвет, доработать напильником

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...