Перейти к публикации

проблема с 4-ой ось на вертикально станке


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Пожа-а-алуйста! помогите новичку.

Вообщем станок вертикальный с 4-ой осью А. Все координаты (x,y,z) перемещаются нормально. А центр оси А почему то "летает", вращение идет вокруг центра координат, расположенной на торце шпинделя. Хотя на вкладке Position центр вращения дан правильно (вокруг оси А)? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день всем!

Пожа-а-алуйста! помогите новичку.

Вообщем станок вертикальный с 4-ой осью А. Все координаты (x,y,z) перемещаются нормально. А центр оси А почему то "летает", вращение идет вокруг центра координат, расположенной на торце шпинделя. Хотя на вкладке Position центр вращения дан правильно (вокруг оси А)? :unsure:

Вероятно вокруг Х надо, в классическом случае?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно вокруг Х надо, в классическом случае?

она вращается вокруг Х, только вот не того центра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она вращается вокруг Х, только вот не того центра.

В дереве станка проверьте координаты положения осей. Проверьте связи между осями. Выложите станок сюда, тогда кто-нибудь по-конкретней выскажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она вращается вокруг Х, только вот не того центра.

Смущает последняя фрази из первого поста. Ось А должна быть привязана к оси Х. У меня, например, она ещё и смещена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будте внимательны, в верикате существует две системы координат на каждый компонент дерева компонентов: система координат модели(Zm), отвечающая за расположение модели в системе координат компонента (Zc) За правильность киниматики отвечает система координат компонента (Zc), переместите ее в нужный центр и переместите соответствующим образом систему координат модели....

Изменено пользователем Klert
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будте внимательны, в верикате существует две системы координат на каждый компонент дерева компонентов: система координат модели(Zm), отвечающая за расположение модели в системе координат компонента (Zc) За правильность киниматики отвечает система координат компонента (Zc), переместите ее в нужный центр и переместите соответствующим образом систему координат модели....

Ух ты!

А как переместить систему координат модели станка в нужное место? Сейчас она у меня торце шпинделя. Мне ее нужнос местить в центр вращения оси А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!

А как переместить систему координат модели станка в нужное место? Сейчас она у меня торце шпинделя. Мне ее нужнос местить в центр вращения оси А?

Я смотрю с верикатом вы еще совсем на Вы...

В хелпе есть упражнения в разделе Vericut Training Sessions, вам для полного знакомства хорошо бы сделать все, с кинематикой это Session 101, 102, 103 посмотрите эти уроки

Скажу что есть в VC есть глобальная система координат - Zmch (компонент Base) - относительно нее выстраивается вся сборка, + каждый компонент сборки имеет 2 системы координат Zc и Zm о них я писал выше

Удачи :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю с верикатом вы еще совсем на Вы...

В хелпе есть упражнения в разделе Vericut Training Sessions, вам для полного знакомства хорошо бы сделать все, с кинематикой это Session 101, 102, 103 посмотрите эти уроки

Скажу что есть в VC есть глобальная система координат - Zmch (компонент Base) - относительно нее выстраивается вся сборка, + каждый компонент сборки имеет 2 системы координат Zc и Zm о них я писал выше

Удачи :smile:

Спасибо за помощь!

Я еще раз посмотрю эти уроки.

Но дело в том, что модель станка у меня построена так, что все компонеты уже ориентированы в нужном месте. А в хелпе они все сведены в одну точку, потом разносятся на нужнве величины и компоненты становяться как надо.

Получается и мне надо сделать тоже самое...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!

Я еще раз посмотрю эти уроки.

Но дело в том, что модель станка у меня построена так, что все компонеты уже ориентированы в нужном месте. А в хелпе они все сведены в одну точку, потом разносятся на нужнве величины и компоненты становяться как надо.

Получается и мне надо сделать тоже самое...?

Именно ) вся загвоздка в том, что иногда приходится по-разному позиционировать компоненты и модели к ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...