Перейти к публикации

2_D


Рекомендованные сообщения

чаще регенерировать чертёж или просто обновлять виды. Но со штриховкой бывают проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Текстом. @+H7@#@-f7@# Но черту придется вручную, так как это размер, а не текст. Допускается ведь просто писать: H7/f7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан подожди не уходи.

Как сделать выносной вид так, чтобы он ещё был и разрезан....не проекционный, а например вынес я часть детальки на показ и эту бы часть разрезать... Я делаю местным видом, он у меня просто выносит, но сечение там сделать нельзя почему-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выносной вид, на то и выносной что повторяет выделенную часть основного вида. Если на основном виде нет сечения, то его не будет и на выносном.

Схимичить конечно можно. Но я бы не стал этого делать. Сделай сечение на основном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И посадка почему-то получается одна буква в другую врезается

Видишь у меня задача сделать сечение именно так как на бумаге. а там на главном виде нет сечения на выносном есть. И как сотворить не знаю совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет, посадки. Если не устраивает через слеш, то сделай отдельным текстом и привяжи к размеру (группировать).

По поводу выносного. Сделать можно, но это не правильно.

1. Делать выносной вид за пределами форматки, а на чертеже местный вид с сечением.

2. Вариант более правильный, но сложнее. Сделать сечение основного вида (можно местное (убрать границы через стандартное меню нельзя)).

Сделать детали на основном виде нерассеченными, а на выносном сделать сечение независимым. post-1055-1243804866_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в тексте то эту черту поставить?

Если не устраивает через слеш, то сделай отдельным текстом и привяжи к размеру (группировать).

Я знаю как привязать, не знаю как написать в самом тексте эту черту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется групповой чертеж. И использовать чертежные размеры тоже не нужно.

В модельном размере меняется @D, на @S. И вместо значения размера выыодится его имя....

...Она позволяет. Но по американскому стандарту, это выноска от резьбы с текстом. А по ГОСТ эта надпись на размере. А настройки переключения надписи к размеру, нет.

Правда, выход банален. Создается UDF(Фичер Определенный Пользователем) содержащий отверстие с резьбой и анотационный размер с параметрически связанной надписью.

Бывает, что проще сотворить один чертежик с табличкой, чем провести предварительную подготовку к созданию группового чертежа по правильному.

по поводу обозначения резьбы - не есть Ваша правда. По ГOСТ трубные и конические резьбы как раз и обозначаются выноской.

... при изготовлении например трубной резьбы

G1/8 приходится делать cosmetic диаметром где-то около 10мм, либо делать стандартное отверстие

М10х1, а потом создавать FAKE.

Если pro/E может по отверстию под резьбу верно проставить резьбу в 3D, то не стоит делать "косметическое" отверстие, а лучше делать стандартное отверстие под нарезание резьбы (IMHO).

Позже такую верную граф. информацию можно использовать. Например для подготовки программы для ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что проще сотворить один чертежик с табличкой, чем провести предварительную подготовку к созданию группового чертежа по правильному.

Не вижу ни каких сложностей. Модели у Вас все равно есть. А перебить имена размеров можно прямо из чертежа, при назначении букв.

По ГOСТ трубные и конические резьбы как раз и обозначаются выноской

Тем более, проблем нет. Для стандартных отверстий, выноска создается автоматически. Формат можно настроить.

Если pro/E может по отверстию под резьбу верно проставить резьбу в 3D, то не стоит делать "косметическое" отверстие, а лучше делать стандартное отверстие под нарезание резьбы (IMHO).

Не совсем. В отличии от Catia, где резьба ни как в ЗD не прорисовывается (Кроме как показать отверстия с резьбой). В ПроЕ резьба представляет собой поверхность. Cosmetic - все всеголишь название некоторой группы фичеров.

При создании создании стандартного отверстия, эта поверхность создается автоматом.

Создание резьбы отдельной операцией, имет ряд преимуществ. И в некоторых случаях я предпочитаю UDF, так намного удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем. В отличии от Catia, где резьба ни как в ЗD не прорисовывается (Кроме как показать отверстия с резьбой). В ПроЕ резьба представляет собой поверхность. Cosmetic - все всеголишь название некоторой группы фичеров.

При создании создании стандартного отверстия, эта поверхность создается автоматом.

Тогда при обмене через нейтральный формат , что будет в итоге передаваться? Отверстие под резьбу и поверхность показывающая схематично резьбу ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстие под резьбу и поверхность показывающая схематично резьбу ?

Да. Но экспортируемые элементы можно настроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда при обмене через нейтральный формат , что будет в итоге передаваться? Отверстие под резьбу и поверхность показывающая схематично резьбу ?

Когда импортирую данные из ЮГ в ПроЕ , то оси отверстий отображаются как 3Д кривые ... прикольно , но не мешает работать ... и резьба тоже передается как поверхность.... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддельные размеры ещё приходится поставлять при работе с листовыми деталями: в сборке, чтобы в общем габарите просматривалась стенка, делаешь её толще в несколько раз. А толщина проставляется другая... тут, конечно, нужна внимательность- массу вручную тоже приходится проставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаечка

Не надо экономить на масштабе и бумаге. Если стенка не просматривается можно и выносной вид сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаечка

Не надо экономить на масштабе и бумаге. Если стенка не просматривается можно и выносной вид сделать

Совершенно согласен с Ruslan. Это не тот случай, когда FAKE, оправдан. Развертка тоже будет сделана

с ошибками, придется все размеры на развертке считать вручную и делать поддельными - а это уже

мазохизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как сделать штриховку в разрезе не металла, например резины или другого материала?Как задать её в Про-е?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан а как сделать так, чтобы ломанный разрез как это разворачивался на плоскость,т.е чтобы я видел не катет прямоугольного треугольника а гипотенузу на плоскости. По правилам ЕСКД нельзя же проецировать разрезы.

И какой формат штриховки- не металл?Там блин 30 названий... Не знаешь случайно.

Руслан а как сделать так, чтобы ломанный разрез как это разворачивался на плоскость,т.е чтобы я видел не катет прямоугольного треугольника а гипотенузу на плоскости. По правилам ЕСКД нельзя же проецировать разрезы.

И какой формат штриховки- не металл?Там блин 30 названий... Не знаешь случайно.

Мне нужна резина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...