Перейти к публикации

2_D


Рекомендованные сообщения



А эта ось должна быть начерчена в сборке да? Или в чертеже? Она не добавляется у меня почему-то..И ты как-то говорил про правильную простановку посадок.. что-то у меня так и не получилось. Пробовал через верхние и нижний индексы....выходит что H7 вверху, h7 внизу и они пересекаются маленько друг с другом.

Он мне пишет все линий сечения должны пересекать ось, выберите другую. Хотя вроде сечение как раз проходит через ось. С чем это связано?

А еще надо развернуть на плоскость не только через 1 ось. Там сложный разрез. там разрез буквой Г и вот его надо повернуть вокруг оси и эта ось ни в какую не хочет добавляться... блин

post-21933-1244039480_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта ось должна быть начерчена в сборке да? Или в чертеже?

Что значит в чертеже? Ось должна быть модельная. В чертеже оси не рисуют, а вставляют из модели.

Для того что бы в модели, для всех дуг (отверстий) получаемых вытягиванием, автоматоматом создавались оси, нужно установить опцию: show_axes_for_extr_arcs yes.

Для всех новых фичеров.

Он мне пишет все линий сечения должны пересекать ось, выберите другую. Хотя вроде сечение как раз проходит через ось. С чем это связано?

Все линии сечения должны проходить через эту ось (ее можно указать на любом виде), но ось должна быть модельная.

Там сложный разрез. там разрез буквой Г

Можно разворачивать только вокруг одной оси, поэтому не получится. В принципе, вариант сложного разреза с разворотом приведен в справке, это единственный вариант.

post-1055-1244042530_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисунок то я тоже нашёл в справке. Было бы пояснено еще как эту ось добавлять. Она естественно сделана в модели. Ось можно добавлять и в чертеже. Указываешь на цилидр и ось создается.Рисунок то по делу приведен, как раз как у меня, только там не написано как сделать

Почему же ось которая проходит через болт не добавляется? Это может связано как-то с методикой построения самого сечения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз как у меня, только там не написано как сделать

В смысле? Приведено ломанное сечение с прямыми и дугами проходящими через ось. Модельная ось может быть любая, главное что бы элементы сечения проходили через нее.

В настройках сечения, указываешь ось поворота (одну). Та что по центру, между розовым размером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обычкновенной то окружности повернутое сечение он делает и ось добавляет. Чо за черт блин

Вот эта ось почему-то и не хочет добавляться. Я специально в сборке сделал ось для того , чтобы в чертеже повернуть сечение относительно нее. Она просто не хочет добавляться и все.. На каком виде нужно указывать ось, ведь не на том где копаешься в настройках сечений? На любом другом ведь так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любом другом ведь так?

Это обсолютно не важно. Хоть в дереве.

Я специально в сборке сделал ось для того

Должно делать. Иначе где то ошибка, так сказать трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем может быть ошибка? Ты может встречался с таким? Не может быть из-за того случайно что там 2-ве оси нарисованы?

Он делает поворот вокруг той оси если сделать сечение без излома буквой Г. Как только так делаешь он сечет, как только добавляешь этот излом буквой Г он не хочет.

И если поставить не разрез а сечение, то тоже все работает. Ой, а нужен разрез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же выложил картинку, на ней и есть там буква Г.

Там разрез идет сначала по оси цилиндра детали(которая закреплена в этом приспособлений ), потом излом Г образный этот, потом доходит до болта и дальше поворачивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо видно.

Во первых, именно такой разрез не сделать (делать составной вид, считаю не правильным).

Во вторых, в эпоху компьютерного моделирования, а не работы на кульмане. Я бы разбил на несколько простых сечений. Это удобнее и понятнее для чтения будет. Один простой и один ступенчатый.

Не следует использовать некоторые методики применявшиеся вследствии ручного черчения.

В третьих справку плохо читал, можно сделать только так:

post-1055-1244056139_thumb.jpg

post-1055-1244056161_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне ориентировать правильно изометрию в 2-d, отображается не так как мне надо. Даже не знаю как повернуть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать пользовательские углы, или поворачивать вид (все в настройках вида).

Или сохранить нужный вид в модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно пересохранить чертёж ПРо-е например в формат автокада или компаса? Такое возможно? А то у нас в городе распечатать с прое проблематично....точнее не возможно.

КТо-нибудь help///!!!! Я почему-т думал, что с этим проблем не будет, но все оказалось не так просто....блин. КТо-нибудь знает как???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно пересохранить чертёж ПРо-е например в формат автокада или компаса? Такое возможно? А то у нас в городе распечатать с прое проблематично....точнее не возможно.

Сохраняйте в dxf и всё должно быть гуд. По крайней мере, в AutoCad-е. В Компасе иногда плохо читаются шрифты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак мне из Про-е надо из формата .dwg в формат автокада или компаса, а не наоборот.

Ой извини я понял свою глупость!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то у нас в городе распечатать с прое проблематично....точнее не возможно.

если всё это нужно только для того, чтобы распечатать чертёж, то гораздо проще сохранить чертёж в pdf. Уж pdf можно распечатать где угодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...