Перейти к публикации

Определите глюк автокада


SancioBassLamer

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Не знаю, где создать эту тему, поэтому создаю во флейме ))

Я новичок в автокаде, черчу 3d модельку заводика. Так получилось, что чертить это надо в автокаде. Проблема состоит в том, что автокад с некоторых пор начал рисовать вместо "сложных" моделек прямоугольники. Это видно во вложении (вместо некоторых клапанов собственно эти прямоугольники и есть). Проблема наблюдалась в 2008 и 2010. Подскажите, что это такое )) Что надо оптимизировать, что покрутить и т.д.?

Самое смешное, упрощение происходило при использовании копирования методом Ctrl+Shift+C, простой командой Copy такого не было.

Еще более смешное (вообще упал и не поднялся от черного юмора) то, что сохранилось всё адекватно, потом через несколько часов открыл файлик - а там вот такой результат.

Помогите пожалуйста!

Сам заводик уже почти готов осталось добавить пару труб, а не выходит из-за этого безобразия.

Спасибо заранее!

П.С. сейчас автокад 2010

post-23860-1243438880_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Регенерировал, не помогает. Разрывал изображение на куски - остаются только рожки да ножи прямоугольной формы.

новые дрова на видеокарту ставил. Карточка geforce9600gso. Системка ХР сп3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил максимальное качество прорисовки - качество картинки стало соответствено лучше, но глюк сохранился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно некоторые опции влияют только на новые объекты.

И с чего Вы взяли, что это глюк?

Если при увеличении масштаба, все нормализуется, то тогда это не глюк. А принцип прорисовки и минимизации используемых ресурсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я назвал это глюком, потому что мои знания не позволяют квалифицировать это явление как нечто другое ))

При увеличении масштаба квадратик остается квадратиком )) Совершенно другая фигура... В общем, если этого ни у кого никогда не было, пойду посижу со словариком, разберусь с настройками. В конце концов должно существовать какое-то обходное решение

Если опции влияют только на новые объекты, то всё было бы нормально, я их уже несколько раз создавал (после изменения опций)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых нужно попробовать:

В строке меню-Сервис (или на правой провой кнопке)/Настройка/Экран/сглаживание визуализированных

объектов-поставить значение-до 10.Этот параметр хранится в чертеже, т. е. изменение этого параметра в файле не влияет на все остальные файы.

У меня подобный глюк лечился так:

Настройка/Система/Режимы производительности/Ручная настройка/Включить аппаратное ускорение.

Если аппаратное ускорение включено, то отключить.

Можно отключить Адаптивную деградацию: Настройка/Система/Режимы производительности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было бы начать с того, что в Автогаде такие вещи в принципе нельзя делать..

Ибо дерева построения нет, отдельные детали или фичерсы не скрыть, при наличии кучи мелких деталей (например, перил лестниц и ограждений) все тормозит безбожно..

Как минимум нужно было юзать MDT, а лучше SW, SE, PE и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сотрудник смотрит в экран, ищет иконку в русском Автогаде 2009.

-А где здесь эта иконка, ну, динамит?

Помню, что иконка изменилась (что парило поначалу) нашёл эту иконку, навёл курсор, и увидел название:

РАСЧЛЕНИТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Это не глюки отображения, а глюки программы.

Да, иногда в некоторых версиях самопроизвольно убирает ранее нанесенные скругления ребер. По-моему он это даже внутри блоков делал. Приходилось наносить повторно.

Не знаю, в чем выражалось "упрощение" у вас. Первоначальную форму "чемоданов" на картинке не нашел.

Но думаю, это явления из одной серии.

"отдельные детали или фичерсы не скрыть" - эту задачу можно решать вполне комфортно несколькими способами и без дерева проекта.

"при наличии кучи мелких деталей (например, перил лестниц и ограждений) все тормозит безбожно.." Как раз один и тот же файл может резво крутиться в Автокаде, медленнее в Максе, совсем виснуть в Скетчапе. Просто файл надо делать правильно, - с использованием блоков. Для той же самой мелочевки.

Я не утверждаю, что, например, отдельные циклоны следует разрабатывать в Автокаде вместо SW.

Но при правильном подходе скомпоновать цех в автокаде будет быстрее и файл будет менее тормозной чем в SW, - не надо сказок.

Именно скомпоновать технологический проект, а не запроектировать изделия.post-29521-1373683707_thumb.jpg

post-29521-1373683688_thumb.jpg

Изменено пользователем Iggi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...