Перейти к публикации

Fastener Assembly


Рекомендованные сообщения

Интересует такой вопрос: в директории установки NX есть папка "Reuse Library", где собран крепёж разных стандартов; там же три .krx файла, откуда процедура "Fastener Assembly Configuration" берет инфу об имеющемся крепеже и соответственно предлагает возможность его выбора. Вобщем нужно добавить в эту базу свой дополнительный крепеж. Как лучше работать с этими .krx?

Изменено пользователем Vokchap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо, вопрос собственно не в создании объекта, пригодного для использования в "Reuse Library", а в редактировании тех .krx файлов, которые использует процедура "Tools => Reuse Library => Fastener Assembly Configuration" для доступа к имеющимся в базе объектам. Формат записей в этих файлах вобщем-то прозрачен, но руками их править утомительно. Думаю есть способ их редактирования подобный тому, как редактируются .krx файлы для отдельных объектов в "Reuse Library" (клик ПКМ по объекту на панели). Но как это делать с .krx-сами для "Fastener Assembly Configuration" ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Резюме такое: править krx исключительно удобно в "Altova XMLSpy". Т.е. легко маппируем библиотеки со своим крепежом в базе и пользуемся всей мощью инструментария Fastener Assembly. Кстати, тот набор стандартов и имеющийся в них крепеж, который реально идет в комплекте 6.0.2.8 - это примерно 5% от того, что уже заложено и прописано внутри базы (в т.ч. ГОСТ). Вобщем база огромная. Надеюсь допишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...