Перейти к публикации

НУЖНО написать программу-простую для ЧПУ!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! НУжно написать программку несложную для станка с ЧПУ - намоточного -для намотки катушек трансформаторных...

сколько будет стоить написание программ для станка с чпу под windows- станок намоточный-для намотки катушек? Сразу поясню-что станок делается для целей хобби и потому цена имеет решающее значение…Поэтому хотелось бы понять- посильно ли мне оплатить услуги написания такой программы у Вас! Буду с нетерпением ждать Вашего ответа!

Задачи которые должна выполнять программа:

1. Задание числа витков катушки

2. Задание числа витков – после которых идет намотка в обратную сторону(податчик проволоки проходит до конца катушки и начинает движение в обратном направлении-укладывая слой поверх предыдущего)

3. реверс(смена изначального направления намотки)

4. задание шага намотки(реже мотать или гуще-виток к витку)

5. пауза в намотке (возможность остановки намотки в произвольном месте нажатием на кнопку)

6. при переходе на другое направление (см . пункт 2) –замедляется ведущий двигатель на процентов 60(тоже должно задаваться в программе) – чтобы при смене направления не произошел обрыв провода, замедление длится витка 3-4 –после чего включается обычная мощность

7. режим непрерывной или послойной намотки (после намотки N – витков происходит автоматическая остановка на паузу - чтобы оператор мог покрыть изоляцией предыдущий слой-после чего вручную «отжимается» пауза и наматывается следующий слой)

8. постоянная индикация крупными цифрами – текущего витка – который наматывается (или стоит на паузе) в данный момент

9. постоянная индикация крупными цифрами – текущего слоя – который наматывается (или стоит на паузе) в данный момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! НУжно написать программку несложную для станка с ЧПУ - намоточного -для намотки катушек трансформаторных...

Задачи которые должна выполнять программа:

С точки зрения программирования вроде несложно, но нужно описание протокола обмена со станком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы можете написать что то подобное? поясню: я только собираюсь строить станок...на двигателе что то типа: <noindex>http://www.electroprivod.ru/57byz.htm</noindex> ....к сожалению в протоколах и т.д. я -ноль...у движка будет еще контроллер...наверно от него зависит протокол?

Изменено пользователем bubl leg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы можете написать что то подобное? поясню: я только собираюсь строить станок...на двигателе что то типа: <noindex>http://www.electroprivod.ru/57byz.htm</noindex> ....к сожалению в протоколах и т.д. я -ноль...у движка будет еще контроллер...наверно от него зависит протокол?

Именно. Грубо говоря, Вам нужно выбрать контроллер, реализовать порт связи с компьютером (COM, USB и тдрд), разработать протокол связи (язык общения компьютера со станком, например послал PAUSE - станок остановился), а уже потом ставить задачу программеру сделать так чтобы нажимая кнопки в windows можно было управлять станком.

На том же сайте есть пример программы <noindex>http://www.electroprivod.ru/smc_program.htm</noindex> и кратое описание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороговатые у них контроллеры честно сказать...

вот это получше вроде как <noindex>http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=449</noindex>

Изменено пользователем bubl leg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороговатые у них контроллеры честно сказать...

вот это получше вроде как <noindex>http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=449</noindex>

Вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! НУжно написать программку несложную для станка с ЧПУ - намоточного -для намотки катушек трансформаторных...

Обязательно ЧПУ? Такого рода станки обычные релизовывали без всякой электроники, на реле. Надо хорошо проработать конструкцию станка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! НУжно написать программку несложную для станка с ЧПУ - намоточного -для намотки катушек трансформаторных...

сколько будет стоить написание программ для станка с чпу под windows- станок намоточный-для намотки катушек? Сразу поясню-что станок делается для целей хобби и потому цена имеет решающее значение…Поэтому хотелось бы понять- посильно ли мне оплатить услуги написания такой программы у Вас! Буду с нетерпением ждать Вашего ответа!

Задачи которые должна выполнять программа:

1. Задание числа витков катушки

2. Задание числа витков – после которых идет намотка в обратную сторону(податчик проволоки проходит до конца катушки и начинает движение в обратном направлении-укладывая слой поверх предыдущего)

3. реверс(смена изначального направления намотки)

4. задание шага намотки(реже мотать или гуще-виток к витку)

5. пауза в намотке (возможность остановки намотки в произвольном месте нажатием на кнопку)

6. при переходе на другое направление (см . пункт 2) –замедляется ведущий двигатель на процентов 60(тоже должно задаваться в программе) – чтобы при смене направления не произошел обрыв провода, замедление длится витка 3-4 –после чего включается обычная мощность

7. режим непрерывной или послойной намотки (после намотки N – витков происходит автоматическая остановка на паузу - чтобы оператор мог покрыть изоляцией предыдущий слой-после чего вручную «отжимается» пауза и наматывается следующий слой)

8. постоянная индикация крупными цифрами – текущего витка – который наматывается (или стоит на паузе) в данный момент

9. постоянная индикация крупными цифрами – текущего слоя – который наматывается (или стоит на паузе) в данный момент

Кстати. Конструкцию станка Вы проработали? Какие диаметры проводов собираетесь мотать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Материализатор

Можно вмешаться?

Ещё кнопку большую красную сделайте, чтоб остановить.

И датчик натяжения проволоки - чтоб при обрыве срабатывал, при окончании катушки и при сильном натяжении.

Ушёл, больше не мешаю, в ветку не вернусь, будут вопросы ко мне - в ПМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...