Перейти к публикации

Комп для начинающего конструктора.


Рекомендованные сообщения

Прскольку с вопросами применимости ноутбуков для работы в Pro/E в своё время сталкивался постоянно, то могу сказать, что правильный ноут - это только и исключительно Dell Precission (в принципе - любые старшие модели). и не то, чтобы я уж так люблю Dell или денег от него получаю. Нет, вот уж кто из меня крови понасосал и позависал в самые ответственные моменты. Но если смотреть по-честному, то надо, чтобы видеосистема была всё-таки не игровая, а САПРовская (и не AutoCADовская, а индустриальная), то есть, работающая изначально в OpenGL. Тут пока что у нас выбор совсем скудный - на ноутбуках, строго говоря, его вообще нет. Или найдите ноутбук с nVIDIA Quadro FX (любые индексы), именно Quadra, а не GForce (это - для игрунков). Нашли? Посмотрели, как называется? И есть в продаже в России? Если - да - тогда вам повезло! Мне вот до сих пор так в России такие "Делы" не попались. В продаже.

Вообще честно такими САПРами надо заниматься не на ноутах, а на "минитауэрах", там уж этих видеокарт OpenGLевких - пруд пруди. Да и мышки трёхкнопочные - обязаловка. Никакиих тачпадов (Я тут в институте наблюдал студента - он на своей АСУСьке тачпадил панорамирование и разворот. Вернее, пытался. В Wf3. Занимательныый аттракцион, скажу я вам!)

И никогда не забывайте о проверенных конфигурациях - см. OCUS (http://www.proesite.com/newframe.htm?/tips.htm)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересно, а мне DELL PRECISION M6400 померещился? Не хуже десктопа работает. И NX, и продукты Delcam.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прскольку с вопросами применимости ноутбуков для работы в Pro/E в своё время сталкивался постоянно, то могу сказать, что правильный ноут - это только и исключительно Dell Precission (в принципе - любые старшие модели). и не то, чтобы я уж так люблю Dell или денег от него получаю. Нет, вот уж кто из меня крови понасосал и позависал в самые ответственные моменты. Но если смотреть по-честному, то надо, чтобы видеосистема была всё-таки не игровая, а САПРовская (и не AutoCADовская, а индустриальная), то есть, работающая изначально в OpenGL. Тут пока что у нас выбор совсем скудный - на ноутбуках, строго говоря, его вообще нет. Или найдите ноутбук с nVIDIA Quadro FX (любые индексы), именно Quadra, а не GForce (это - для игрунков). Нашли? Посмотрели, как называется? И есть в продаже в России? Если - да - тогда вам повезло! Мне вот до сих пор так в России такие "Делы" не попались. В продаже.

Вообще честно такими САПРами надо заниматься не на ноутах, а на "минитауэрах", там уж этих видеокарт OpenGLевких - пруд пруди. Да и мышки трёхкнопочные - обязаловка. Никакиих тачпадов (Я тут в институте наблюдал студента - он на своей АСУСьке тачпадил панорамирование и разворот. Вернее, пытался. В Wf3. Занимательныый аттракцион, скажу я вам!)

И никогда не забывайте о проверенных конфигурациях - см. OCUS (http://www.proesite.com/newframe.htm?/tips.htm)

Действительно, у ноутов экран маловат для таких дел.

У меня стоит 22" широкоформат. В самый раз пришёлся.

А заказывал машину из штатов.

Пришёл IBM от Lenovo. Третий год пользуюсь и не жалуюсь.

Вот только видяшку найти пока не могу. Производитель рекомендует ту самую куатру, а у нас их нет.

Да ещё и слот pci-e 1x. Редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот что тебе надо. И не е-и мозги. Слушай спецов

Цена: 20310 у.е.

Корпус Chassis Miditower

Процессор CPU 3.33GHz Intel Xeon W3580 EM64T QuadCore w/HyperThreading 6.4GT/s QPI, 8192Kb L3 cache

Набор микросхем Chipset Intel X58 + 2 x Nvidia nForce200 chipset

Установленная память DIMM 1 DIMM 4096MB DDR-III PC3-10600 ECC

DIMM 2 DIMM 4096MB DDR-III PC3-10600 ECC

DIMM 3 DIMM 4096MB DDR-III PC3-10600 ECC

DIMM 4 DIMM 4096MB DDR-III PC3-10600 ECC

DIMM 5 DIMM 4096MB DDR-III PC3-10600 ECC

DIMM 6 DIMM 4096MB DDR-III PC3-10600 ECC

Интегрированные устройства Сетевой адаптер Realtek 8111C Gigabit LAN Network Interface Controller w/Teaming support

Сетевой адаптер Realtek 8111C Gigabit LAN Network Interface Controller w/Teaming support

Адаптер FireWire VIA VT6315N IEEE 1394a 1-port

Звуковой адаптер ADI AD2000B HD Audio 7.1 Sound

Контроллер SATA Intel ICH10R 6-channel SATA-II 300 w/integrated chipset RAID 0/1/10/5(software) support

Контроллер SATA Marvell 88SE6121 2-external channel SATA-II 300 w/integrated chipset RAID 0/1 support

Контроллер SAS Marvell 88SE6320 2-channel SAS w/integrated chipset RAID 0/1 support

Интерфейсы USB 2.0 12 (2 front, 4 internal, 6 rear)

Keyboard or Mouse PS/2 1

S/PDIF 1 optical + coaxial

Audio 8

LAN (RJ-45) 2

eSATA 2

Слоты расширения Slot 1 (PCI-Ev2 x16) Вычислитель nVidia Tesla C2050 1.03Tflops/515Gflops SP/DP Performance 448 CUDA Cores 3GB GDDR-5 RAM (148GB/s)

Slot 2 (PCI-Ev2 x16) (свободно)

Slot 3 (PCI-Ev2 x16) Вычислитель nVidia Tesla C2050 1.03Tflops/515Gflops SP/DP Performance 448 CUDA Cores 3GB GDDR-5 RAM (148GB/s)

Slot 4 (PCI-Ev2 x16) (свободно)

Slot 5 (PCI-Ev2 x16) Вычислитель nVidia Tesla C2050 1.03Tflops/515Gflops SP/DP Performance 448 CUDA Cores 3GB GDDR-5 RAM (148GB/s)

Slot 6 (PCI-Ev2 x16) (свободно)

Slot 7 (PCI-Ev2 x16) Видеоадаптер nVidia Quadro 6000 (Fermi) SLI ready 448 CUDA Cores 6GB GDDR-5 RAM (144GB/s) Dual DisplayPort, Stereo Sync

Дисковая корзина HotSwap 5 фиксированных дисковых отсеков 3.5"

Установленные HDD Отсек 1 HDD 600GB SAS 6G 15000rpm

Отсек 2 HDD 600GB SAS 6G 15000rpm

Отсек 3 HDD 2000GB SerialATA 7200rpm

Отсек 4 HDD 2000GB SerialATA 7200rpm

Отсек 5 HDD 2000GB SerialATA 7200rpm

Периферийные отсеки 5.25" external DVD RW 22xW/8xRW/16xR/40xW/32xRW/40xR

5.25" external (свободно)

5.25" external (свободно)

5.25" external (свободно)

5.25" external (свободно)

Источник питания PSU Фиксированный БП 1200Вт

Система охлаждения Front FAN 120x25mm High speed FAN with Speed control

Side FAN 120x25mm High speed FAN with Speed control

Top FAN 1 120x25mm Low speed FAN with Speed control

Top FAN 2 120x25mm Low speed FAN with Speed control

Rear FAN 120x38mm High speed FAN with Speed control

Дополнительное оборудование Key/Mouse нет

External FDD нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

... что-то по типу купить феррари и ездить на нем в соседний с домом магазин за покупками ...

(это я по поводу сообщения №24)

Изменено пользователем veritas_lite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...