Перейти к публикации

Комп для начинающего конструктора.


Рекомендованные сообщения

Народ привет.

решил поменять свою жизнь (я экономист, теперь хочу быть конструктором)

Посоветовали изучать ПРо-е.

походу мой ноут не понянет и необходимо, как я понимаю, покупать новый ПК.

подскажите пожалуйста, что мне нужно купить? и какой моник.

примите во внимание, что я начинающий и не проектирую гигантские модели (надеюсь, что пока что).

Спасибо. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


походу мой ноут не понянет и необходимо, как я понимаю, покупать новый ПК

Характеристики ноутбука, и что первое время планируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освоение ПроЕ (да и другие тоже) не делает человека автоматом из экономиста в конструкторы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освоение ПроЕ (да и другие тоже) не делает человека автоматом из экономиста в конструкторы...

А как быть. я живу в Минске. ну реально недоело делать деньги, продавая воздух.

да и только слышал, что про-е программа перспективная.

к сожалению курсов у нас по ней нету.

как быть?

ноут еще есть (просто в нем юсб умерли -- выгорели -- мышь только через ТАч пэд =) )

ноут вот.

<noindex>http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/documen...=reg_R1002_USEN</noindex>

AMD Turion™ 64 Mobile Processor ML-34

Microprocessor Cache Level 2 cache 1 MB

Memory 1024 MB DDR 333 MHz (2 x 512 MB)

Video Graphics ATI RADEON® XPRESS 200M IGP graphics

Video Memory 128 MB (shared)

Hard Drive 100 GB 4200 rpm

Multimedia Drive Super Multi DVD Writer (+/-R +/-RW) with Double Layer support

Display 15.4” WXGA High Definition BrightView Widescreen (1280 x 800)

про еще не ставил . не знаю--понянет ли. как вы думаете? :unsure:

Освоение ПроЕ (да и другие тоже) не делает человека автоматом из экономиста в конструкторы...

а что делает? всю жизнь хотел быть конструктором. но на пару лет забыл об этой мечте и пошел туда, где лечше ЭКОНОМИСТ.

красный диплом автотракторного фака. поэтому с черчением знаком на уровне ижн.графики. чертил много и под заказ.

мозги все таки у меня технические....

хочу не могу. хелп :surrender::clap_1:

Изменено пользователем dollar8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для изучения, хватит. Только вот без мышки.... Работать ПроЕ будет. Но вот будет ли удобно? Нет.

Моделированию можно научиться. Конструированию нет. Тут нужны специфические знания, которые ни одна программа не заменит.

Что мозги технические это хорошо. Но знание оформления, это еще не конструирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для изучения, хватит. Только вот без мышки.... Работать ПроЕ будет. Но вот будет ли удобно? Нет.

Моделированию можно научиться. Конструированию нет. Тут нужны специфические знания, которые ни одна программа не заменит.

Что мозги технические это хорошо. Но знание оформления, это еще не конструирование.

т.е. в принципе любой комп потянет?

так а что делать? где учиться? 25 лет. вся жизнь впереди. не марать же ее нелюбимой работой?

как научиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.е. в принципе любой комп потянет?

Потянет, то да. Но об скорости работы и сложности моделей, забывать не надо. Обычного среднего (игрового) компььютера хватит. Что то тяжелое Вы врядли рисовать будете.

25 лет. вся жизнь впереди

Получать второе высшее по интересующей области проектирования, можно на вечернем. И на завод устроиться, опыта набраться у тех людей что еще там остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как научиться?

Для начала почитайте это

<noindex>http://www.propro.ru/graphbook/eskd/eskd/GOST/GOST.htm#000</noindex>

<noindex>http://www.itsu.ru/book/certification/val.htm</noindex>

Можно полистать справочники Орлова и Анурьева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала почитайте это

<noindex>http://www.propro.ru/graphbook/eskd/eskd/GOST/GOST.htm#000</noindex>

<noindex>http://www.itsu.ru/book/certification/val.htm</noindex>

Можно полистать справочники Орлова и Анурьева.

Супер . спасибо.

основные понятия по ГОСТам я имею. с технического лицея и автотракторного фак-та еще остались.

но надо много чего еще прочесть .

а все-таки перспективнее и интереснее работать в строительстве, машиностроении либо автомобилестроении.

Какую сферу посоветуете?

ПроЕ везьде можно использовать?

з.ы. я извиняюсь перед модераторами и администраторами форума, что завел флуд не в той ветке форума. Просто не знаю, с чего начать. спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все-таки перспективнее и интереснее работать в строительстве, машиностроении либо автомобилестроении.

1 зарплата строителя ~ 1,5-2 зарплатам машиностроителя (возможно, у пресс- и литейноформовщиков чуть получше). Чем отличается машиностроение от автомобилестроения? И где оно это второе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 зарплата строителя ~ 1,5-2 зарплатам машиностроителя (возможно, у пресс- и литейноформовщиков чуть получше). Чем отличается машиностроение от автомобилестроения? И где оно это второе?

Значит отправляем меня в строители. Хмм.

Но мне так же сказали что в строительстве ПроЕ не нужен. там что-то другое.

машиностроение, я так понимаю Это станки пректировать, а автомобилестоитель---работать на МАЗе или ВАЗе.

а как называется к примеру специальность человека, которые проектирует. моделирует, к примеру, мебель или ерунду всякую (ведра, телевизоры, стаканчики, корзинки, ну не знаю. корпусы всякие радиомодели, и т.д. и т.п. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит отправляем меня в строители. Хмм

никто тебя никуда не отправляет, подумай еще раз что будет интереснее проектировать и делать что бы потом опять все заново не начинать. А лучше попробывать как уже говорили устроиться на предприятие, а там уже в чем работают, то и изучать. Только вот сейчас устроиться в минске будет очень сложно без опыта работы, но тот кто ищет тот всегда находит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто тебя никуда не отправляет, подумай еще раз что будет интереснее проектировать и делать что бы потом опять все заново не начинать. А лучше попробывать как уже говорили устроиться на предприятие, а там уже в чем работают, то и изучать. Только вот сейчас устроиться в минске будет очень сложно без опыта работы, но тот кто ищет тот всегда находит.

Если честно, то пока что мне все равно в какую сферу. потому я ничего не пробовал.

Думаю, если начну работать, то сразу прояснятся мои интересы. Толи это строительство толи литье толи ДВС =)

но пойти работать в конторую конструкторскую имея только высшее экономич. образование, я думаю, меня не правильно поймут.

В конце концов моя мечта работать на небольшой фирме (может даже и создать свое дело) -- завод все так сложно.

ПОдвожу итоги:

1) купить комп

2) самостоятельно изучать ГОСТы, стандарты, ПроЕ.

3) параллельно узнать про учебу -- заочка либо вечернее. :wallbash:

либо найти работу в конструкторской фирме экономистом либо что-либо подобное и оттуда параллельно изучать необходимые прожки. :wallbash:

верно?

может заведем тему "экономист на прокачку"? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОдвожу итоги:

1) купить комп

2) самостоятельно изучать ГОСТы, стандарты, ПроЕ.

3) параллельно узнать про учебу -- заочка либо вечернее. :wallbash:

если нет конкретной цели, то всё равно что и в какой последовательности делать. Можно даже вообще ничего не делать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет конкретной цели, то всё равно что и в какой последовательности делать. Можно даже вообще ничего не делать...

я уже второй год ничего не делаю. надо заняться своим будущим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

а все-таки перспективнее и интереснее работать в строительстве, машиностроении либо автомобилестроении.

Какую сферу посоветуете?

всю жизнь хотел быть конструктором. но на пару лет забыл об этой мечте

Если честно, то пока что мне все равно в какую сферу.

М-даааа ....

может заведем тему "экономист на прокачку"? :g:

Скорее уж - в тему "Форумные анекдоты" :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. в принципе любой комп потянет?

так а что делать? где учиться? 25 лет. вся жизнь впереди. не марать же ее нелюбимой работой?

как научиться?

пройди курсы дизайнера - освой любой кад и лабай какие-нить красивости...

и душа будет рада, и образование пригодится - впаривать кому-нить результат...

без шуток - это более реально, чем инженер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vad0000
      Если Вы курсор поставите на OUTPUT 0, и колесом начнёте увеличивать напряжение на аналоговом выходе, то ось Х поедет, или нет? Сфоткайте машинные параметры для оси Х
    • lexa345
      Если фрезерный, то спросите у @andrev  возможно поделиться   
    • Bot
      Семинары «BIM-Практикум 2024» пройдут весной и летом этого года в четырнадцати городах в России и Беларуси. На мероприятии представители строительной отрасли расскажут об опыте применения технологии информационного моделирования в регионе. Российские разработчики представят новые возможности цифровых решений для проектирования и управления строительством. У участников будет возможность обменяться мнением и опытом, проконсультироваться с экспертами отрасли и установить полезные контакты. Зачем Сегодня на развитие строительной отрасли влияют как внутренние факторы, включая небольшой опыт ведения проектов с использованием технологии информационного моделирования, недостаток квалифицированных специалистов, высокую стоимость ошибок, так и внешние обстоятельства: новые государственные требования, риски, связанные с информационной безопасностью, и уход западных вендоров. Участники семинара узнают, как справиться с этими вызовами, в том числе на примере компаний, которые [...] View the full article
    • MOPKOBKA555
      А есть ли возможность в cnckad разделить программу на части? Например сразу обрабатываем 9-ю инструментами, а с новой программы еще недостающими?
    • coolparty
      Привет. Задача - расположить массив отверстий по кривой. Сделал модель из нескольких кривых, не понимаю, как их объединить в одну, пробовал сделать через "объединенная кривая", но при выборе ее в качестве пути, все равно выбирается по сегментно. Всю голову уже сломал.  
    • Bot
      3 и 4 апреля в Екатеринбурге и Челябинске состоялась конференция «Российский программный комплекс T-FLEX PLM: современные методы и подходы к проектированию изделий», организатором которой выступила компания «Топ Системы». Во время мероприятия представители компании «Топ Системы» — генеральный директор Сергей Кураксин и заместитель генерального директора по развитию PLM-технологий Игорь Кочан — представили текущие итоги реализации проектов у заказчиков из различных отраслей машиностроения, поделились перспективами развития программного комплекса T-FLEX PLM, продемонстрировали функциональные возможности перспективных разработок САПР T-FLEX CAD и платформы T-FLEX DOCs по управлению данными и жизненным циклом изделия. В Челябинске вызвал живой интерес доклад Романа Ткачука, начальника отдела САПР, АЗ УРАЛ, во время которого представитель заказчика рассказал о проектном опыте перехода с иностранных систем на комплекс T-FLEX PLM. Цель проекта заключалась в переводе [...] View the full article
    • roiman
      Не одно и тоже, нет?     Не одно и тоже, нет?   Я про это и писал, что вместо того, чтобы решать реальную производственную задачу, мы занимаемся словесной казуистикой. Задача не поставлена, но решение её требуется. А может и не требуется. Начальник сказал попробовать спросить. А может что-то другое. Ценится только своё время, а не чужое...   Ещё раз. Если сложить пазл из данных статьи и вашу картинку, то профиль не может никак участвовать в уравнениях. У вас идёт контакт зуба с роликом цепи. И их положение относительно друг друга не меняется в зависимости от угла поворота "кулачка". И всё натяжение цепи передаётся на пантограф через этот контакт зуба с роликом. Задача профиля - обеспечить натяжение цепи.   Но это, опять же догадки. Потому что непонятно, что это за 2-а других отверстия. Может там не просто поворот этого "кулачка", а его плоское движение.     P.S. Вы зря удалили статью. Я никакого отношение не имею ни к УКВЗ, ни ПК ТС. Опасаться нечего.
    • Александр1979
      На первый взгляд параметры конфигурации осей B, C корректные. У вас станочный ноль осей X, Y находится по центру поворотной оси C?
    • lem_on
    • gudstartup
      какая величина отклонения при развороте плоскости оси b ? кинематику станка проверяли прямолинейность перпендикулярность осей xyz точность поворота осей b и с? 
×
×
  • Создать...