Seryi

Эскиз на боковой поверхности цилиндра

93 сообщения в этой теме

Друзья! Подскажите можно ли создать в SolidWorks 2009 эскиз на плоскости боковой поверхности цилиндра, конуса или неровной, волнистой поверхности? :g:

Левой ногой!

Поделиться сообщением

stealth.ua

какая разница какой ногой, если это единичный случай то и прорисовка всех букв отдельно хоть и целый день это приемлемое решение, а если это надо делать постоянно то да тут я сочувствую.

Поделиться сообщением

а на произвольной поверхности буковки с уклонами так и не делает солид?

Поделиться сообщением

Роман Грозный

Почему же с произвольными уклонами еще как делает ;)

А вот такие уклоны как было показано в теме по UG сделать не удалось, по крайней мере мне.

Поделиться сообщением

Роман Грозный

Почему же с произвольными уклонами еще как делает ;)

А вот такие уклоны как было показано в теме по UG сделать не удалось, по крайней мере мне.

но на любой поверхности? и что за произвольные уклоны? мне надо уклон например 5 градусов. реально?

Поделиться сообщением

и что за произвольные уклоны?

А что за произвольные поверхности ?

давайте пример

уклон например 5 градусов к произвольной поверхности везде не получиться, но сам уклон будет правда не такой как вам надо, это и есть произвольный уклон

тут скрин <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=299882</noindex>

Поделиться сообщением

А что за произвольные поверхности ?

давайте пример

уклон например 5 градусов к произвольной поверхности везде не получиться, но сам уклон будет правда не такой как вам надо, это и есть произвольный уклон

тут скрин <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=299882</noindex>

произвольные поверхности - те, которые НЕ получены вращением, выдавливанием, скруглениями и прочими простейшими операциями.

поверхности например такие:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=26...%ED%EE%F1%F2%E8</noindex> (солид и массив на такой всё ещё не построит, или в 2010 что-то нового?)

или вот - тут даже уклончики даны.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&a...st&id=21114</noindex>

солид хотя бы то же самое как на последней картинке может, хотя бы без уклонов, но пусть боковинки буковок будут перпендикулярны поверхности?

Поделиться сообщением

Роман Грозный

С использованием путей я и в 2008 солиде такой массив построю.

Без уклонов все боковые стенки букв будут параллельны

Для того чтобы каждая буква была более-менее перпендикулярна к поверхности (в некоторой области) буквы надо размещать по отдельности, другого варианта я не вижу.

Поделиться сообщением

Есть ли возможность переноса эскиза\букв на "купол"?

Поделиться сообщением

Вставка -> Кривая -> Линия разъема

Поделиться сообщением

streamdown

Режь на расстояние от поверхности, в чем проблема, или выдавливай, случай ведь простой, зачем именно эскиз, ведь нужен элемент, эскиз только GW3D <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=260278</noindex>

Поделиться сообщением

Kus

да оно. Спасибо.

Lex TD

Нужно буквы с линиями изобразить на клавиатуре, резать и выдавливать ничего не надо, потом клава уходит в виде чертежа изготовителю. А вот способ Kus работает: и на модельке все красиво видно и чертеж можно отправить.

Поделиться сообщением

А можно попросить модераторов суммировать варианты выложенные здесь и закрепить в FAQ? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• hubble
      Начинающий. Имею пару вопросов по софту от Swansoft. Первый вопрос. После запуска окна с программой, включаю кнопку аварийного стопа. Далее перевожу станок в ручном режиме в референтную позицию - выбираю кнопку REF. Затем ось Z, затем кнопку +. То самое повторяю для X и Y. (Попутно еще один вопрос. В youtube видел ролики, где после нажатия кнопки любой оси X, Y или Z, станок сразу начинает движение. У меня же еще надо нажать кнопку +. Отчего так? Где-то настраивается?) Но после обнуления Absolute и Relative координаты по Я не обнулились. Так может быть? На рисунке (fanuc_1.gif) видно. Второй вопрос. Не включается шпиндель ни по часовой, ни против часовой стрелки. Положение всех кнопок, отображение на дисплее на момент нажатия кнопок включения шпинделя показано на рисунке fanuc_2.gif. Может тоже где-то что-то надо настроить?   P.S. Версия программы: Swansoft 7.2.2.0. В 7.2.4.0 тоже пробовал - не крутился шпиндель также. Когда изначально была 7.2.2.0, то работало. Затем решил поставить 7.2.4.0 (лучше бы не делал). И перестало работать. Снос и откат на старую версию не помог. После деинсталляции чистил CCleaner`ом.
    • dannykotov
      Спасибо, наборы же будут отображаться в виде цилиндров? Можно сделать, чтобы набору можно было присваивать модель?
    • Slepoy28
      Про зазор понятно. Исправил. А вот насчет шага, я отверстие делал не при помощи функции отверстие под крепеж, а выдавил с внутренним диаметром под резьбу, а потом проставил условное изображение резьбы с нужным значением. Проблем с отображением значения резьбы сделанное путем отверстие под крепеж нет, работает отлично. Просто непонятно, почему в случае использования функции Условное изображение он не проставляет выбранное значение, хотя я выбираю именно М448х2 
    • R_Jr
      можно одну ось убрать. я не совсем корректно нарисовал. задний мост является тележкой поэтому платформа опирается только на две точки. с учетом массы "квадратика" и характеристик площадки, можно принять, что ничего нигде никогда не изгибается. и эпюры не нужны.  все равно сопромат? я не указал еще одно условие: длина стороны "квадратика" и платформы всегда разные, условно берем, что они идеально прилегают друг к другу и квадратик имеет равномерную массу.
    • deflavr
      Здравствуйте. Нужен совет, помощь, подсказка. Есть деталь-матрица, одна штука в одном блоке.  Вопрос первый - Нужно сделать четыре матрицы в одном блоке. Так понимаю нужно скопировать, но не знаю как. Второй - Из матрицы получена деталь, теперь как из детали создать пуансон? (операцией "обьединение" и потом "кок" получил деталь из матрицы)   Заранее спасибо.
    • andrey2147
    • drion
      В создании инструмента "держатель" есть кнопка с окошком " Добавить набор".      
    • ANT0N1DZE
      У вас, мягко говоря, не все известно. Это вам сопромат здесь пригодится, его и гуглите
    • R_Jr
      Приветствую уважаемое сообщество. Помогите найти простейшее решение по быстрому распределению веса по осям. Я сам не конструктор, но на предприятии остальные штатные единицы вообще шарахаются от компьютеров задачу было поручено решать мне. Два часа серфинга по статьям и ютуба решения не дали. Нужна модель, которая позволит при размещении квадратика (на рисунке) получать нагрузки по осям.   и строго говоря на работе стоит автокад. но дома только компас ) 
    • outbreak95
      Добрый вечер, может кто-нибудь объяснить, как в Абакусе совместить преднапряжение (bolt load или predefined fields) с embedded region?