Перейти к публикации

Что выбрать?


Рекомендованные сообщения

Что выбрать для проектирования пресс-форм для литья пластмассы:

Solidworks+Moldworks+SimpoeWorks

или

AutoCAD Inventor Tooling Suite 2010.

Первая связка на 1 рабочее место стоит примерно 20000 $

Вторая связка стоит на 1 рабочее место примерно 8000 $.

Заранее спасибо за советы.

Почему выбрана 2 связка: Autodesk купил Moldflow с его анализом проливаемости и т.д. и т.п.

Изменено пользователем progsi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что выбрать для проектирования пресс-форм для литья пластмассы:

Заранее спасибо за советы.

Tebis.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AutoCAD Inventor Tooling Suite 2010.

Это новый продукт, представители Autodesk обещали дать демоверсию его, после того, как локализуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AutoCAD Inventor Tooling Suite 2010. Это новый продукт, представители Autodesk обещали дать демоверсию его, после того, как локализуют

Меня бы это насторожило.

Из указанного выше присоединюсь, пожалуй к Cimatron - хорошая заточенность под формы, поддержка в РФ и мощный модуль обработки и построения электродов. Если покупать, то, пожалуй, оптимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая связка на 1 рабочее место стоит примерно 20000$

Это я что-то даже пропустил. И это без модуля обработки?!?!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

Вопрооос конечно хороший.... :smile:

На самом деле давайте перечислим все возможности:

Начну с тех, что знаю :smile:

NX MoldWizard - <noindex>http://www.plm.automation.siemens.com/en_u..._tcm53-4494.pdf</noindex>

Мощный продукт, может брать "тяжёлые" детали (видел как работали с деталью парасолид - 250Мв), очень хорошо держит изменения, в том числе и в районе parting line. Есть проблемки с линками - иногда изменения приходится "продёргивать" через линки (наследие непараметризированного прошлого - это насколько я знаю либо первый либо второй после PTC специализированный Mold). Позволяет "задержать" изменения на любом уровне проекта и таким образом сделать в одном проекте несколько версий. Позволяет выйти из "Mold процесса" в обычный NX и сделанное там использовать в дальнейшем процессе.

Нехватает некоторых библиотек, например Pedrotti, FCPK (Hasco конечно есть)

Solidedge MoldTooling - <noindex>http://www.semoldtooling.com/</noindex>

Достаточно свежий и быстро развивающийся продукт. Полная параметрика. Все библиотеки и постоянные их обновления. Тяжёлые детали требуют 64-бит версии. Очень приятен в работе. Простые детали берёт автоматом, чем сложнее разъём, тем больше требуется вложить. Изменения держит довольно неплохо.

Cimatron - <noindex>http://www.cimatron.com/general.aspx?FolderID=36〈=en</noindex>

Неплохой, и главное специализированный под Mold продукт. Главная проблема - плохо держит изменения. Насколько я знаю, единственный, принимающий на входе несолидные тела (гыы в смысле незамкнутые в солид поверхности) правда работает с ними ....

Pro/ENGINEER Complete Mold Design - <noindex>http://www.ptc.com/products/proengineer/complete-mold-design</noindex>

Сам не работал - слышал в Китае очень распространён. Я думаю, кто-нибудь на форуме распишет

Catia Mold Design - <noindex>http://www.ascendbridge.com/Website/Ascend...e_062206_ST.pdf</noindex>

<noindex>http://www.ascendbridge.com/Website/Ascend...36;file/MTD.pdf</noindex>

Вероятно наиболее дорогой продукт на рынке (ну в стиле Кати)

Ну и перечисленные в первом посте.

Лично я для не суперсложных деталей выбрал бы Solidedge MoldTooling

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство товаров народного потребления, типа горшки, тазики, выдувные изделия(канистры, бочки, ПЭТ) и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство товаров народного потребления, типа горшки, тазики, выдувные изделия(канистры, бочки, ПЭТ) и т.д. и т.п.

Т.е. всё достаточно простое.

Тогда или Solidworks+Moldworks+SimpoeWorks или Solidedge MoldTooling.

AutoCAD Inventor Tooling Suite 2010 я бы не советовал по одной только причине - а кто его пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

progsi

Исходные модели будут свои или чужие? Если свои в каком CAD - е вояете? Если чужие, в каких CAD -ах чаще работают заказчики? Производство в каком CAM - е будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда или Solidworks+Moldworks+SimpoeWorks или Solidedge MoldTooling

Так обработка-то, а? Будете обработку делать у себя на фирме или все на сторону?

AutoCAD Inventor Tooling Suite 2010 я бы не советовал по одной только причине - а кто его пробовал?

Да уж, за такие деньги на своей шкуре экспериментировать... нах-нах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обработка-то, а? Будете обработку делать у себя на фирме или все на сторону?

Что выбрать для проектирования пресс-форм для литья пластмассы:

Наверное обработка будет следующим этапом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы по-моему несравнимые вещи сравниваете. Полнофункциональный пакет по расчету проливаемости прессформ - типа Simpoe - игрушка весьма дорогая. Тот же MoldFlow тянет на 15000 EUR в комплектации MoldAdiser. В Tooling Suite за 8000 деньги войдет только огрызок от пакета MoldFlow - экспресс-анализ. В SE - если не ошибаюсь - и этого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_DS

Есть интеграция с Femap прямо из Ежей.

:smile: а причем тут Femap.

Я про анализ проливаемости: литье, усадка, коробление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы по-моему несравнимые вещи сравниваете. Полнофункциональный пакет по расчету проливаемости прессформ - типа Simpoe - игрушка весьма дорогая. Тот же MoldFlow тянет на 15000 EUR в комплектации MoldAdiser. В Tooling Suite за 8000 деньги войдет только огрызок от пакета MoldFlow - экспресс-анализ. В SE - если не ошибаюсь - и этого нет.

Кстати да. Что-то мы не о том. Оно нам для проектирования форм точно нада, САЕ модуль-то?

Что выбрать для проектирования пресс-форм для литья пластмассы:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство товаров народного потребления, типа горшки, тазики, выдувные изделия(канистры, бочки, ПЭТ) и т.д. и т.п.

Для этого класса деталей и анализ заливки то не очень нужен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...