Перейти к публикации

Помогите образмерить


Рекомендованные сообщения

Не могу сообразить как образмерить такую деталь, точнее как образмерить радиус её скругленийpost-21556-1241678622_thumb.jpgpost-21556-1241678764_thumb.jpg

Посоветуйте пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если радиус постоянный по всей длине, то просто поставь в любом месте размер. Если переменный, то тут нужно указать место где заканчивается один радиус и место где заканчивается др радиус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиус постоянный.

вот так понятно будет? (остальные виды просто не показала тут)

post-21556-1241681152_thumb.jpg

Я бы дал сечение (показано красным) под прямым углом к кромке (показано желтым) и там показал радиус по не замкнутому контуру

post-16752-1241686849_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дал сечение (показано красным) под прямым углом к кромке (показано желтым) и там показал радиус по не замкнутому контуру

Дала сечение по вашему совету. Не поняла что значит дать радиус по незамкнутому контуру :(

post-21556-1241782678_thumb.jpg

Получилось не очень красиво и как мне кажется не совсем понятно. Наверное стоит склониться в ГОСТу и написать -Неуказанные радиусы скруглений 10 мм.

Все огромное спасибо за советы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала сечение по вашему совету. Не поняла что значит дать радиус по незамкнутому контуру :(

post-21556-1241782678_thumb.jpg

Получилось не очень красиво и как мне кажется не совсем понятно. Наверное стоит склониться в ГОСТу и написать -Неуказанные радиусы скруглений 10 мм.

Все огромное спасибо за советы!!!

post-16752-1241787283_thumb.jpg

желтым показан незамкнутый контур.

Можете последовать совету и написать в ТТ неуказанные радиусы. Хотя я все же сделал бы сечение, так будет нагляднее ИМХО. и образмерьте радиусы показанные красными стрелками (если они, конечно, не такие же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Не могу сообразить как образмерить такую деталь, точнее как образмерить радиус её скругленийpost-21556-1241678622_thumb.jpgpost-21556-1241678764_thumb.jpg

Посоветуйте пожалуйста

Я в этих случаях несмотря на простановку размеров в 2Д, прямо на поле чертежа делаю эскиз (даже от руки) в изометрии для пояснения. Ежели зД есть то тем более. В той части, где надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...