Перейти к публикации

Что есть искусство конструктора?


Рекомендованные сообщения

ИМХО- конструирование это всегда изобретательство в той или иной степени. Были у меня случаи, когда я придумывал оснастку, конструкция которой тянула по крайней мере на рацпредложение, кто знает, может надо было подать патент на изобретение? Но суть в том, что оно не стоило выеденного яйца, т к изобретать приходится от отсутствия необходимого на заводе оборудования. И такая эксклюзивная оснастка никому кроме нашего предприятия не нужна.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И где вы, Странник таких изобретателей находите? :smile: Если продолжать в таком духе, тема скатится к флейму.

И все- таки, мое мнение- настоящее конструирование всегда содержит в себе какую то степень изобретательства, ибо

нет предела совершенству, а есть предел прочности

.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среде конструкторской это слово употребляется обыкновенно в ироническом смысле.

...

И откуда же такие сведения? Не иначе как от тов. Штирлица (в цвете) :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, понятно почему фраза "... поменьше изобретать, побольше конструировать..." прошла именно в учебнике по деталям машин. В этой области все давно придумано, все детали стандартизованы, проверены и обкатаны, так что нечто новое повлечет за собой элемент непредсказуемости, а значит теоретически снизится надежность конструкции. Помню в курсовике по деталям машин в домкрате вместо обычной рукоятки я применил трубу. Препод на меня чуть не с кулаками- его любимая фраза звучала так:"Никакой отсебятины!" :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ля-ля то не надо, 12.07.1943 года на <noindex>поле под Прохоровкой </noindex> сотни и сотни машин сошлись в невиданном ранее народами грандиозной битве моторов. Результат сами вспомните или как?

Как обьяснить тогда то что самый лучший советский танкист Лавриненко имел на своем счету с полсотни танков. А немцам принадлежат все танковые рекорды, наибольшее число уничтоженой

техники (за всю войну, за день, за бой). Список их асов в разы больше чем аналогичный

советский. А результаты лучших от 150 до 200 машин.

официальное число общих потерь в период 1941—1945 огромно: Красная Армия потеряла 96,5 тыс. танков и САУ, а Германия и её союзники — только 32,5 тыс. танков и штурмовых орудий.

На Восточном фронте соотношение потерь между Красной Армией и Вермахтом в 1941-1945 годах в танках и САУ составило 2,96 к 1, а в 1943-1944 годах - 3,8 к 1. Особенно неблагоприятным для Красной Армии было соотношение бронетанковых потерь в переломном сражении второй мировой войны - в Курской битве (июль-август 1943 года). Если немцы потеряли 1280 танков и штурмовых орудий, то Красная Армия - 6064 (бронетанковые потери в Курской битве см. "Вторая мировая война: актуальные проблемы". М., изд. "Наука", 1995, - статья начальника Института военной истории МО РФ В.А.Золотарева "Курская битва: взгляд через полвека"; "Гриф секретности снят: потери Вооруженных Сил СССР в войнах, боевых действиях и военных конфликтах: статистическое исследование". М., Воениздат, 1993, стр. 370) и соотношение потерь составило 1 к 4,7. Если же учесть, что значительное число своих танков и штурмовых орудий немцы потеряли, прорывая сверхмощную (по насыщенности минными полями и противотанковыми орудиями) и глубокоэшелонированную оборону, то следует признать, что в прямом танковом противостоянии картина была еще более печальной для советских войск. Сражение под Курском ясно показало, что немцы добились качественного превосходства в бронетанковой технике и победа над ними была достигнута благодаря огромному численному превосходству Красной Армии и ценой тяжелейших потерь (солдат и офицеров было потеряно в 4 раза больше, чем противник, самолетов в 1,7 раза больше). В августе 1943 года на совещании в ГКО Сталин, разбирая итоги Курской битвы, заявил, что подобное соотношение потерь бронетанковой техники более не может быть терпимо, иначе вслед за качественным превосходством будет потеряно и количественное. Было решено максимально ускорить разработку и производство нового тяжелого танка, новых видов САУ и перевооружение Т-34 более мощным орудием. В конце августа 1943 года на танковый завод "Красное Сормово" в Горьком прибыли нарком танкостроения В.А.Малышев, начальник ГАБТУ маршал бронетанковых войск Я.Н.Федоренко. Малышев сказал, что победа в Курской битве досталась слишком дорогой ценой. Неприятельские танки могли вести уничтожающий огонь по нашим с расстояния 1500 метров, наши же 76,2 мм танковые пушки могли поразить "Тигров" и "Пантер" на дистанции не более 500 метров. "Образно выражаясь, - сказал нарком, - противник имеет руки в полтора километра, а мы всего в полкилометра. Нужно немедленно установить в Т-34 более мощную пушку". С появлением на полях сражений Т-34-85, ИС-2, ИСУ-122 и ИСУ-152 качественное отставание советской бронетанковой техники от немецкой было преодолено. Уровень потерь танков и САУ был снижен, но до самого окончания войны был выше, чем у немцев. Это можно объяснить тем, что в обороне более проявляются положительные качества "Тигров" и "Пантер" (великолепная система управления огнем, мощная броня, эффективные танковые пушки) и менее их отрицательные (недостаточная маневренность).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме желания жрать в три горла тут примостились ещё и желание славы, а главное власти.

Как правило, генеральный ставит вокруг себя тупых, но по собачьи преданных людей, что бы они как бы таскали для него из огня жаренные каштаны (классический образ). Ну а те в свою очередь начинают тупыми методами изжирать меньшую власть имущих. С годами эта банда обрастает родственными узами меж собою, находит "зацепки" как на самого генерального так и выше, то есть получается то самое болото о котором на этом форуме не говорит наверно только лишь ленивый.

- не ... ну ... эта ... побольше аптюмизма :smile: меня тоже в филиале той маленькой конторки кидали . когда надо на стадии разработки - так помоги , да задержись , отпуск оформляй - только отгуляешь попозже . как принято на вооружение - так "понимашь . денюг не хватило" . - Подними правую руку , потом резко вниз , одновременно с фразой /!!!главное - на выдохе!!!/" ну и хер с вами" . :smile: мне понравилось их объявление о приеме на работу "з/п выплачивается регулярно" - ну не класс , ну не гении там у "руля" !!!

а то кто тогда будет работать на принцип "ДАЙ" ./«ДАЙ» - приводит к паразитическому образу жизни и не умению принимать собственные решения / .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и те самые 2 года форы широким жестом подаренные нибелунгам, и их цена тоже.

Ну на Западном фронте и в Африке в разное время панцерваффе добивались успехов.

Если смотреть по итогам войны то 1 немецкий танк забирал с собой в могилу 3-4 танка союзников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть по итогам войны то 1 немецкий танк забирал с собой в могилу 3-4 танка союзников.

Что так скромно?

Тут как-то слыхал по "Дискавери" про соотношение 1:16. :blink:

Потом не забывайте, что в 41-42 поле боя оставалось за гитлеровцами. Восстановить поврежденную технику не представлялось возможным. А уж "тридцатьчетверок" в панцерваффе было предостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant

Что есть искусство конструктора?

Это когда потребитель доволен творением конструктора, начиная от пуговиц и заканчивая танками и самолетами. Все остальное это рутина поиска решений.

Не знаю что или кто мешал тому конструктору, творение которого мне вчера пришлось ремонтировать. Скорее всего это были не небелунги, и не секретарша спящяя с манагерами и его родственниками, и уж точно не саботажник-технолог, а яйца за которые мне вчера хотелось его подвесить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас были не самые лучшие преподы, можете даже поверить мне на слово.

В самом деле студентам нужно доходчиво объяснять, что

Цитата

ни что техническое не выше функционирования.

А все эти устоявшиеся схемы имеют право на жизнь лишь до тех пор, пока не появятся более совершенные технологии.

Препод у меня был отличный, я до сих пор ему благодарен.

Вы никогда не задумывались- что в природе все возможные механические конструкции уже давно "придуманы" и применены, нам же остается только передрать эти идеи. Детали машин плотно пригнаны друг к другу и должны сосуществовать мирно, точно так же как живые организмы, поэтому имеется некоторая инерция по отношению к новому. Если бы в природе неожиданно появился монстр, имеющий неоспоримое преимущество перед всеми другими видами- началось бы тотальное уничтожение фауны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеры ваши не в тему, в данном случае- это преувеличение. Я говорю всего лишь о деталях машин, а не о целых самолетах. Кстати, я и сам мог бы привести подобные примеры, но времени на это нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как-то слыхал по "Дискавери" про соотношение 1:16. :blink:

Дискавери сложно доверять- как то была там передача про войну в Корее наших и американских летчиков. Все перевернули гады с ног на голову.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге нибелунги с их небольшими расстояниями

в отличии от тех же янки и нибелунгов.

Вот вы все нибелунги да нибелунги.. а собственно кого имеете в виду? Немцев? :smile:

Бу-га-га! Нибелунги это королевский род бургундцев т.е франки ставшие персонажами

Вагнера и германо-норвежских сказок, а теперь как видно и советских сказок . :clap_1:

Нарицательно - это карлик обладающий сокровищами типа лепрекона.

Не подтасовуйте хотя бы персонажей.

Посему и были у "мессеров" и "фоккеров" те самые +200 лошадей по сравнению с "яками" и "лавочкиными". :dry:

Интересно не это.

Основа основ - это производсво современных станков. Машины производят машины.

А вот какая инфа есть о довоенных станках? На чем делали "яки"?

Были современные станки или на опять же "вальдрихах" точили :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю как где, а у нас на МиГе в свое время конструктора то и делали, что в цехах ошивались, да после опросов народа вносили коррективы в детали. Поэтому технологи то хоть и были, но выполняли порой либо исследовательские функции по поиску новых методов обработки для новых или старых материалов, либо формальную работу выполняли по подготовке производства и прочее.

Насчет катаны - каждую вещь делают в конкретных условиях природных минералов той местности, в которой все это делается. Сегодня можно сделать меч не хуже, по современным меркам металлургов, но не так как тогда. Слышал, что одно время кузнецы активно изучали что могло у японских кузнецов в загашниках быть из минералов, растительности и океана, чтобы понять, что же они там химичили.

Точно также и колокола сейча сльют. Также историю слышал от колокольных дел мастеров, у которых колокол не звенел. Нашли они в старой литературе упоминание о добавлении в расплав растертого высушенного конского навоза.

Проделав данную процедуру колокол у мастеров зазвенел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор знает что надо сделать, а как это сделать то забота технолога.

Только 1932 в союзе сделали "ДИП". Первый станок с коробкой скоростей.

Самурайские приятели умудрялись без всякого хайтека делать катаны.

Зэки тоже иногда удивительные штуки делают. Ножики всякие, заточки. Красивые вещи.

Но у них времени просто валом. :smile: Японский мастер тоже вылизывал ножик по году.

А сегун за него платил как за Вещь.

Кстати, думаю что ежели смеху ради сделать полноценный чертёж такого оружия и исхитриться подписать у "пупков" заказ, то технологи скорее всего сразу же рванут кто уже может - на пенсию, кто ещё может - в декрет, а в самом тяжёлом случае просто на другое предприятие.

Да ну прям. Хотите напугать бабу членом. Все сегодня делается.

Осталось только "ради смеха" заплатить за такой заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счёту конструктору в цехе вообще делать нечего, разве что от избыка чуйств при сообщении о начале сборки первого опытного образца, да когда в той или иной интерпритации повторяется классическое:

Конструктор, который не ходит в цех, это.... Если человеку не интересно увидеть живьём то, что он разработал, то ему в профессии делать нечего.

Если на твоём производстве не могут сделать нечто находящееся на одном уровне сложности с мировыми функциональными аналогами, значит твоё производство не отвечает уровню конкурентноспособности.

А слабо нарисовать изделие "находящееся на одном уровне сложности с мировыми функциональными аналогами" под конкретные возможности производства? Можно конечно сказать, что это невозможно. Но в некоторых случаях кому-то просто не хочется спуститься в цех и пошевелить мозгами.

Выясняй чего тебе не хватает и приобретай/заказывай/пиши письмо презеденту и т.п.

Ну да... А конструктора выше всей этой суеты.

Командная работа должна быть, тогда будет результат. А когда каждый сам за себя... Поэтому не люблю большие конторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такое написать мог только тот, кто сам никогда конструктором не был.

Конструктор видит новое изделие ещё прежде первой линии, прочим этого не дано.

Будут испытания - насмотришься на железо по самой полной программе.

А ещё у конструктора фиолетовые штаны и все пацаки должны ему два раза "КУ" делать. :smile:

Нет, земеля, я конечно тоже за то, чтоб в обществе была цветовая дифференциация штанов и порядок вообще, но В ЦЕЛОМ ваш подход работает НЕ НА РЕЗУЛЬТАТ. Я так думаю. Дальше спорить не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в очередной раз показывает топик, обижаться на все на свете и ссылаться на заслуги дедов куда проще чем даже искать интересности вокруг себя.... но мы не будем сдаваться)). Очередной пример красивого решения (ксати, более чем технологичного :rolleyes:):

post-531-1241685550_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, ты про упаковку?

Хехе. Тогда параллельно конкурс - "Что это за хрень?!?". (Право отправить фото на "Что? Где? Когда?" резервирую за собой))). В Инет не лазаем, по названию не гуглим)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...