Перейти к публикации

Какой размер монитора для SW оптимальный?


Рекомендованные сообщения

На работе старый монитор. Еще стеклянный 17".

Вытирал с него пыль и проломил верхнюю стенку. (случайно)

Начальство предложило выбрать новый. Широкий.

Вопрос в том, что я не знаю, как будет выглядеть это дело.

Спрашивают- хочешь 22". А я боюсь, что на нем в нормальном разрешении иконки будут мелкие (даже если выбрать увеличенные)

Текст тоже.

---------------------------

Зрение и так уже сдает позиции, я выставляю иконки в крупный размер.

Вопрс: какой размер взять, чтобы не напрягать зрение потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спрашивают- хочешь 22". А я боюсь, что на нем в нормальном разрешении иконки будут мелкие (даже если выбрать увеличенные)

Похоже вы не совсем понимаете о чём говорите! Разрешение, равно как иконки и шрифт будут такими как вы их настроите. А что вы подразумеваете под "нормальным" разершением не понятно!

На работе старый монитор. Еще стеклянный 17".

Такому оборудованию самое время на помойку. Не понятно как вы на нём работаете, ибо видимая область экрана 15".

Тема не в том разделе, да ещё к тому же уже обсуждалась: http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=119

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже вы не совсем понимаете о чём говорите! Разрешение, равно как иконки и шрифт будут такими как вы их настроите. А что вы подразумеваете под "нормальным" разершением не понятно!

Я заметил, если у ЖК монитора выставить "неродное" (неоптимальное) разрешение, или размер букв, то они становятся нечоткими.

Тема не в том разделе, да ещё к тому же уже обсуждалась

Там многа букаф.

Хотя бы фирму какую? Начальство хочет LG. А у меня какое- то плохое отношение к LG. Лет 10 уже не делает ничего хорошего.

Чисто субьективно, конечно. Вроде у BENQ лучше изображение, а как оно там на самом деле... кто иво знаит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер - чем больше, тем лучше (в идеале 30'). Разрешение для ЖК моника - только одно. Остальное - аппроксимация, ведущая к жуткой потере качества картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивают- хочешь 22". А я боюсь, что на нем в нормальном разрешении иконки будут мелкие (даже если выбрать увеличенные)

Текст тоже.

На широкой 22-ке стандартное разрешение такое же как и на широкой 20-ке, но так размер экрана больше, то всё немного крупнее (больше точка). У меня не идеальное зрение, но на 22-ке работать комфортно. Но лучше сразу размер побольше закладывать, для TN матрицы это не дорого. Фирму для бюджетного варианта (TN матрица, PVA дороже и на работу вряд ли купят) рекомендовал бы Samsung. И соотношение цена-качество хорошее и сервиса везде полно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BENQ

Уж лучше тогда LG, чем этот BEN.... :)

Я бы посоветовал Samsung. На работе стоит 245B+. Моник просто супер, очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вот незрел вопрос6 а реально ли заставить солид работать на двух монирах. У фотошопа это очень удоюно организованно, инструмент весь выкинут в один монитор картинка на другом. По мне так так удобнее намного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вот незрел вопрос6 а реально ли заставить солид работать на двух монирах. У фотошопа это очень удоюно организованно, инструмент весь выкинут в один монитор картинка на другом. По мне так так удобнее намного.

без двух мониторов даже уже не представляю, как раньше обходился :rolleyes:

спасибо начальству - производительность выросла.

по сщчеству: юзаю 2 нека 19". крайне доффолен :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите NEC, причём обязательно профессиональный, диагональ - лучше что бы входил формат А1 в масштабе 1:1. Если есть возможность поставить 2 - ставьте обязательно, но только что бы оба были ЖК и NEC, второй моник конечно можно и поменьше - такой что бы А3 вертикально размещался. Обыкновенно на него вывешивают окно PDM, текстовые файлы, картинки дизайнерские и прочую вспомогательность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите NEC, причём обязательно профессиональный, диагональ - лучше что бы входил формат А1 в масштабе 1:1. Если есть возможность поставить 2 - ставьте обязательно, но только что бы оба были ЖК и NEC, второй моник конечно можно и поменьше - такой что бы А3 вертикально размещался

Да!!! Конторка та у вас точно скромненькая, куда уж нам селянам из "Светлого пути" :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери самый большой на какой денег хватит. Сейчас самые оптимальный размер это 24 дюйма. Сам себе на работу недавно покупал монитор (3 недели назад) - купил Acer 24 дюйма. Стоял Samsung 205B вроде. От смены только позтивные ощущения. И как заметил чем шире монитор тем удобнее работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без двух мониторов даже уже не представляю, как раньше обходился :rolleyes:

спасибо начальству - производительность выросла.

по сщчеству: юзаю 2 нека 19". крайне доффолен :clap_1:

у меня тоже 2 монитора, но запустить солид нормально так чтобы на одном все инструменты а на другом только картинка так и не удаётся ;-( это вообще реально или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 2 монитора, но запустить солид нормально так чтобы на одном все инструменты а на другом только картинка так и не удаётся ;-( это вообще реально или нет?

На сколько я знаю, до SW2009 включительно такой возможности нет (что бы было как, например, в Photoshop). Хотя с другой стороны, действительно ли это нужно? Ведь это увеличивает пробег мыши, а если панельки и не только мешают, всегда можно скрыть - по умолчанию клавиши F9, F10, F11 (в SW2007 и вероятно выше).

Однако, кажется, начиная с SW2008 (а может и с SW2009) есть возможность сохранить настройки панелей для разных разрешений и пропорций экрана...

Использую преимущества второго экрана как, например, средство справочного характера. Когда на одно мониторе, например, 2д-эскиз набросанный в каком нибудь Автокаде. А на втором уже воплощается всё в 3д-модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь это увеличивает пробег мыши,

Уже и забыл что такое мышка ;-) работаю с ваком таблетом давно. И очень это я вам скажу удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и забыл что такое мышка ;-) работаю с ваком таблетом давно. И очень это я вам скажу удобно.

Хм! Конечно удобно... Хеххх... А размер какой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю с ваком таблетом давно. И очень это я вам скажу удобно.

Извиняюсь за глупый вопрос: а что это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за глупый вопрос: а что это такое?

<noindex>http://www.maccentre.ru/cprices/index.php?cat=373</noindex> это устройство воода с помощью пера. У меня вот такое Intuos3 A5 Wide . Очень удобно в работе. рука меньше устаёт, и работа быстрее идёт намного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет значение матрица.

Цитата с <noindex>http://www.photokit.ru/ency/monitor1.html</noindex>

TFT PVA (Patterned Vertical Alignment) разработка Samsung, аналог технологии TFT MVA. По сравнению с MVA уменьшено время отклика пикселя. Рекомендации для матриц MVA, PVA: мониторы для работы с векторной графикой, просмотра видеофильмов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид не Фотошоп и графику под печать конструктору обрабатывать не надо. Соотв. ТН монитора должно вполне хватать, ну максимум ПВА, хотя при больших диагоналях цена на них может уже сильно кусаться. Т.е. я бы выбрал бОльшую диагональ на ТН, чем меньшую на ПВА. Единственно, желательно на выбранный монитор нужно смотреть своими глазами, т.е. в магазине глазеть не на витрине, а чтобы вынесли конкретный экземпляр и уже его крутить. Беда многих ЖК, что они ОЧЕНЬ яркие - глаза умрут за полдня. Если же пытаться убавлять яркость, то сразу может сильно падать контраст (не говоря про всякие сопутствующие проблемы) - изображение становится блеклым и грязным, что тоже не добавляет глазам удобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...