Перейти к публикации

Помогите новичку


Alexsandr3

Рекомендованные сообщения

Ничего не понял - при чем здесь расположение машинного нуля, я про оси еще раз спрашиваю - уверены, что угрик не туда направлен??? Тем более на 125-ке... Может вы путаете движение стола относительно инструмента с движением инструмента относительно стола?

Я ничего не путаю. Я всего лишь нашёл паспорт на этот станок и посмотрел там расположение осей.

О том что программный ноль можно разместить где угодно я и так знаю.

Прошу ответить на вопрос об М128.

Изменено пользователем Alexsandr3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И ещё небольшой вопрос: нужно ли настраивать что-то специальное для правильной отработки M128?

В проекте все настроено нормально.

Каких-либо видимых ошибок по той функции я не нашел, при беглом просмотре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за наглость,но может кто-нибудь "выложет" небольшой пример в Vericut обработки, используя М128 с примером программы. :rolleyes: Можно на мыло Alexsandr_Sim@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за наглость,но может кто-нибудь "выложет" небольшой пример в Vericut обработки, используя М128 с примером программы. :rolleyes: Можно на мыло Alexsandr_Sim@mail.ru

Даже интересно, чем это может помочь ? ...

Только я работаю в G-code, хотя структура кадра для НН такая же, как в его родном коде ...

Test_M128.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже интересно, чем это может помочь ? ...

Премного благодарен. Как раз то что мне нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На счет направление осей станка. Если вы смотрели в описании направление или увидели табличку на станке - положительные значения могут быть неправильными для программирования, так как при программировании координаты отсчитываются относительно шпинделя. На станках и в его описании всегда показывают перемещение части станка, в основном стола станка, а не направление оси при программировании. Были у меня такие непонятки как-то.. Но потом разобрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...