Перейти к публикации

Китай обогнал Германию


Рекомендованные сообщения

bistrii primer

Firma Tobias Beuerle

Stanok Kitamura (Japan), radom ne pomnu kak nasivalsa is Korrei, otlichie tolko kraska. Kitamura pashet ushe 6 let v tri smeni, i menat ne dumaet nikto. Koreiza posle 3 let i 3 remontov (generalnih) pomenali na Kitamuru, rasniza v zene 1,8xKoreez.

tak chto dumaite sami. A na vistovkah oni vse krasivii.

Я тоже могу привести примеры. И такие же и обратные. Знаю в Риге фирмы, которые только на тайваньских станках работают. Очень успешно и без проблем, кстати. Есть и такие, которые Тайвань на дух не переносят и работают только на европейцах и японцах. Кстати, сам работал и в той и в другой конторах, так что есть с чем сравнивать. Не по выставкам сужу.

Так вот насчёт примеров...

DMU-80T - трахались с ним месяца два. Кто только не приезжал - и местные дилеры и европейские, но так с термокомпенсацией справиться не смогли. В результате при работе в долгоиграющем режиме точность обработки едва попадала в 0.05 мм. Так его и не победили до конца.

Два станка Hermle - навсегда привили уверенную нелюбовь к этому известному европейскому бренду. Таже история. Месяцы борьбы фирменных умельцев так ни к чему не привели. В результате 5-осевой станок можно использовать только для сверления - на что-либо серьёзное просто не хватает точности. На втором с регулярностью в полгода сгорает плата привода. Почему - никто сказать не может.

Вот вам и хвалёная Европа. А, ещё... На этом 5-осевом Hermle через примерно полгода работы срезало шпильки крепления поворотной головы. Оказалось, что шпильки они купили в Турции. Экономисты, мля. Правда их станок от таких выгодных для них субподрядов дешевле не становится.

А почему в Германии китайских станков нет? Наверняка существует экономический механизм, который делает покупку немецкого станка (да и автомобиля) более выгодной.

Так что не всё так однозначно, коллеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А почему в Германии китайских станков нет? Наверняка существует экономический механизм, который делает покупку немецкого станка (да и автомобиля) более выгодной.

Так что не всё так однозначно, коллеги.

Не сказал нет, я их не видел, хотя кругозор некоторый имею. Может на совсем мааленьких фирмах и стоит где....

ОФициально механизма нет, а неофициально наверняка есть. Сужу даже по покупкам в магазине....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pochemu kitaiskih stankov net, est. U moego snakomogo laser po 10.000 is China 6 mesezev teper Trumf uche 2 goda no sa 50000. Nu DMG on sdes ochen slavitsa kachestvom, no pro 0,05 ti sagnul.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чтоб пояснить свою позицию по этому вопросу.

Да, на нынешний момент немецкие (европейские) станки несомненно лучше. Более того, мои любимые станки делают именно в Германии, компания DMG.

Но я уверен, что очень скоро Китай догонит Европу и по качеству и по новизне разработок. Да, они сейчас "дерут" чужие наработки и даже не очень это скрывают. Но если покопаться в истории, то это уже было... с Японией. Они начинали точно также.

И не нужно думать, что все китайцы - это нищие и убогие, которые просто пашут за горстку риса. Там уже есть очень хорошие СВОИ инженеры и учёные. Мой приятель в прошлом (или позапрошлом?) году был в Китае. Приехал немножко обалдевший от впечатлений. Я смотрел фото. Да, им есть чем нас удивить. Вообщем-то приятель мой бывает на форуме, ник - jogla. Если захочет, сам расскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чтоб пояснить свою позицию по этому вопросу.

Да, на нынешний момент немецкие (европейские) станки несомненно лучше. Более того, мои любимые станки делают именно в Германии, компания DMG.

Но я уверен, что очень скоро Китай догонит Европу и по качеству и по новизне разработок. Да, они сейчас "дерут" чужие наработки и даже не очень это скрывают. Но если покопаться в истории, то это уже было... с Японией. Они начинали точно также.

И не нужно думать, что все китайцы - это нищие и убогие, которые просто пашут за горстку риса. Там уже есть очень хорошие СВОИ инженеры и учёные. Мой приятель в прошлом (или позапрошлом?) году был в Китае. Приехал немножко обалдевший от впечатлений. Я смотрел фото. Да, им есть чем нас удивить. Вообщем-то приятель мой бывает на форуме, ник - jogla. Если захочет, сам расскажет.

Ситуацию в Китае знаю немного. Мои коллеги регулярно мотаются туда и тоже обалдевшие слегка. На работу один китаец уже года два как принят. :smile:

В общем плохо это для Европы, в долгосрочной перспективе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMU-80T - трахались с ним месяца два. Кто только не приезжал - и местные дилеры и европейские, но так с термокомпенсацией справиться не смогли. В результате при работе в долгоиграющем режиме точность обработки едва попадала в 0.05 мм. Так его и не победили до конца.

Гы! знакомая тема! :))

Это болезнь кажется всех DMU

У нас его сперва в холостом режиме гоняют часа 2, и если вдруг пауза в серии- гонят повтором ту же программу без детали..

Вот вам и хвалёная Европа. А, ещё... На этом 5-осевом Hermle через примерно полгода работы срезало шпильки крепления поворотной головы. Оказалось, что шпильки они купили в Турции. Экономисты, мля. Правда их станок от таких выгодных для них субподрядов дешевле не становится.

а вот тут то и есть самая задница, котрую делают все манагеры " от сохи"..

Им непременно надо сэкономить 10 центов!!! То, что один день разборок навсегда перечеркнет эту экономию- их направленный мозг внять не способен.

Но самое главное - они ДОБРОВОЛЬНО лезут играть с китайцами НА ИХ ПОЛЕ, то есть В ЦЕНЕ! Где китайцы их на раз дефлорируют. Вместо того, чтобы вынуждать их играть на поле Европы, то есть качеством.

То есть в результате и получается- качество- китайское, цена- европейская. И инфраструктура разрушается..

Вот пример. Завод кранов в Европе брал 30 лет деталюшку на фирмочке за углом. Много- более 50% оборота фирмочки.

Тут умная головушка с МБА пришла, решила покупать деталюшку в Перу. Центов 14 дешевле получалось!

Год не могли получить приемлемого качества. Решили вернутся на фирмочку- а ее и нет уже- разорилась без заказов и закрылсь.. И перуанцы тем временем цену подняли..

Вот и получается....и рыбку на скушали, и анальный секс испытали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Насчёт Starrag Heckert точно ошибаетесь</noindex>, думаю насчёт TOS Kurim тоже. Я был в Брно по соседству с их стендом прошлым маем, так предприятия у них все там. <noindex>Вот ссылка</noindex>.

Китайцев там в помине не было, никакого упоминания в разговорах, насчёт остальных не знаю.

на советскую оборонку шел не TOS Kurim - а больше TOS VARNSDORF (имеется совместное предприятие в китае с SHENJI GROUP KUNMING MACHINE TOOL COMPANY LIMITED (KMTC))

Waldrich Coburg - нашел себе владельца - Beijing No 1 Machine Tool

Schiess AG был куплен китайской компанией Shenyang Machine Tool Co Ltd.(SMTCL)

ну и так далее... достаточно посмотреть выпуски metalworking insiders и просто поиск по компаниям... даже РБК иногда уделяет внимание мировому станкостроению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нация очень умная.Нам до них долеко

Нам до них не далеко, а так раз в 10 население увеличить и нормально будет :), тогда тоже сможем весь мир продукцией заваливать, а не сырьем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья <noindex>здесь</noindex>

Скоро останутся одни китайские производители... :unsure:

Прочитал, улыбнуло :smile: Как всегда, дешовые сказки манагеров по продажам китайских станков :thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, немецкие и американские промышленники сами готовы вкладывать деньги в китайское производство станков, открывают там филиалы, т.к. это им выходит дешевле, чем производить у себя.

Осталось только качество довести до нормального уровня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут то и есть самая задница, котрую делают все манагеры " от сохи"..

Им непременно надо сэкономить 10 центов!!! То, что один день разборок навсегда перечеркнет эту экономию- их направленный мозг внять не способен.

Но самое главное - они ДОБРОВОЛЬНО лезут играть с китайцами НА ИХ ПОЛЕ, то есть В ЦЕНЕ! Где китайцы их на раз дефлорируют. Вместо того, чтобы вынуждать их играть на поле Европы, то есть качеством.

То есть в результате и получается- качество- китайское, цена- европейская. И инфраструктура разрушается..

Вот пример. Завод кранов в Европе брал 30 лет деталюшку на фирмочке за углом. Много- более 50% оборота фирмочки.

Тут умная головушка с МБА пришла, решила покупать деталюшку в Перу. Центов 14 дешевле получалось!

Год не могли получить приемлемого качества. Решили вернутся на фирмочку- а ее и нет уже- разорилась без заказов и закрылсь.. И перуанцы тем временем цену подняли..

Вот и получается....и рыбку на скушали, и анальный секс испытали :)

Если Китай все-таки вырвется в мировое лидерство производства, то именно такая ситуация и случится. Я не верю в то, что нормальный человек готов каждый день питаться одной ложкой риса(в этом случае массовая борьба с гастритом станет в Китае национальной идеей и потребует львиной доли всез заработаных денег!)...Они тоже люди и, я уверен, так же хотят нормально кушать, хорошо одеваться, достойно жить, давать своим детям дорогое образование. То что сейчас каждый из китайцев готов работать забесплатно ради национальной идеи мирового производственного лидерства вызывает уважение, но вовсе не значит, что они будут продолжать ужиматься и затягивать пояса потуже на животе после того как этого лидерства достигнут. И хорошим примером здесь, как уже писали в этой тебе, была Япония. Достаточно поинтересоваться развитием японского автопрома и все станет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но вовсе не значит, что они будут продолжать ужиматься и затягивать пояса потуже на животе после...

Они не ужимают сейчас пояса! Они реально отъедаются на этой горсти риса. Просто нужно хотя б немного представлять, что там делается. Там попадание на работу в город из провинции - это счастье, близкое к эйфории. Голубая мечта. Ведь в городе можно жить в каменном (!!) доме, пользоваться горячей водой (!!), сходить на спортплощадку в выходной, и даже посмотреть кино!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не ужимают сейчас пояса! Они реально отъедаются на этой горсти риса. Просто нужно хотя б немного представлять, что там делается. Там попадание на работу в город из провинции - это счастье, близкое к эйфории. Голубая мечта. Ведь в городе можно жить в каменном (!!) доме, пользоваться горячей водой (!!), сходить на спортплощадку в выходной, и даже посмотреть кино!

Ужимают еще как, но такая жизнь им уже надоела!......увидели как в других странах люди могут жить. А иначе зачем они затевают такое глобальное развитие???... - что бы продолжать ковырять рисовые поля поколено в воде у себя в нищих деревнях??? сомневаюсь..

............Вы видели когда-нибудь как китайцы кушают на днах рождения,свадьбах и других праздниках у русских друзей где еда дормовая??? Я видел. очень хорошо питаются. в дополнение к ложке риса деликатесами и просто хорошей пищей не брезгуют! и это абсолютно нормально :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и даже посмотреть кино!

Вот показали китайцам кино о хорошей жизни...

Опять виноват Голливуд! :rolleyes: Знал бы какого конкурента выращивает. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
×
×
  • Создать...