Перейти к публикации

Оформление чертежа


Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста, с оформлением чертежа. Необходимо нанести осевые линии на прямоугольной изомертрической проекции. Как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выберите в ленточном меню по двум линиями и можно будет раставить осевые и на изометрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, с оформлением чертежа. Необходимо нанести осевые линии на прямоугольной изомертрической проекции. Как это сделать?

Для начала я бы зашел в команду "Чертеж на виде", так вы сможете гарантировать, что линии никуда не убегут при перемещении вида и при помощи команды "Осевая линия", "Метка центра" и т.д. проставил бы нужные Вам осевые, кстати оси можно проставить и с помощью обычных линий построения просто сменив тип линии! Удачи! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Здравствуйте, дорогие пользователи solid edge. Столкнулся с такой проблемой, при оформлении чертежа выбирая команду метка центра(построить метку центра) для круга (отверстия, на скрине обозначено зеленым кружком) не создаются осевые линии. А обозначается малым крестиком только центр.

Знаю что при выборе этой команды в меню команды есть значок (обозначен красным кружком) должен работать на вкл/выкл центра круга или его осевые линии, В моем случае не работает (считаете нужно переустанавливать solid) или есть какие то более глубокие настройки? Кто что знает? как мне поступить. Есть выход конечно же рисовать просто осевые линии , но это дольше и потом все таки команда раньше работала.

post-32869-0-72638600-1381230305_thumb.png

Изменено пользователем sandatov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие пользователи solid edge. Столкнулся с такой проблемой, при оформлении чертежа выбирая команду метка центра(построить метку центра) для круга (отверстия, на скрине обозначено зеленым кружком) не создаются осевые линии. А обозначается малым крестиком только центр.

Знаю что при выборе этой команды в меню команды есть значок (обозначен красным кружком) должен работать на вкл/выкл центра круга или его осевые линии, В моем случае не работает (считаете нужно переустанавливать solid) или есть какие то более глубокие настройки? Кто что знает? как мне поступить. Есть выход конечно же рисовать просто осевые линии , но это дольше и потом все таки команда раньше работала.

 

Добрый день, sandatov!

 

Переключитесь на Горизонталь/Вертикаль в меню команды. Я вижу на вашем скриншоте, стоит тип по двум точкам. Проверьте будет или нет работать.

 

01b7946f5ccd022365125ad24191ceee.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...