Перейти к публикации

Property tab builder


Рекомендованные сообщения

Собственно название темы - утилита солида которую сегодня нечайно отрыл в его папке, в ней можно создавать разные проперти табы, составные элементы проперти менеджера...вот только зачем они нужны бывают собственноручно созданные так и не понял. И вобще кто-нибудь пользуется такой возможностью и с какими целями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Собственно название темы - утилита солида которую сегодня нечайно отрыл в его папке, в ней можно создавать разные проперти табы, составные элементы проперти менеджера...вот только зачем они нужны бывают собственноручно созданные так и не понял. И вобще кто-нибудь пользуется такой возможностью и с какими целями?

Поковырял немного этого Property Tab Builder. Занятная вещица.

Можно создавать свои ползовательские списки и многое другое и сохранить в файл.

post-17004-1240247433_thumb.jpg

После этого в панели задач  Солида можно выбрать значения из списков и пр. (с загрузкой этого файла)

post-17004-1240247449_thumb.jpg

Затем открыв свойства файла видим, что там уже поля заполнены согласно произведенным настройкам в  Property Tab Builder

post-17004-1240247461_thumb.jpg

Думаю взять на вооружение. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж для каждого файла (детальки) нужно делать свою панельку или вводить выпадающие списки свойств???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж для каждого файла (детальки) нужно делать свою панельку или вводить выпадающие списки свойств???

Нет. Эта панелька хранится отдельно в файле с расширением *.prtprt  *.asmprt или *.drwprp,  те только отличается по типу файла где она доступна деталь-сборка-чертеж. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю взять на вооружение.

То что создать ее можно, это хорошо. А вот что туда вбивать? Что-то я пока в поиске, пока на ум ничего не приходит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что создать ее можно, это хорошо. А вот что туда вбивать? Что-то я пока в поиске, пока на ум ничего не приходит...

Кхм, круговорот мыслей в природе) по второму разу пришли к вопросу, на котором я основал тему :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Во-первых, туда оперативнее вводить свойства файла (ИМХО), нежели открывая их окно.

Во-вторых, для отдельных свойств можно задать списки, дабы не вводить все вручную (фамилии контролеров и т.п.)

В-третьих, если в сборке выделить деталь, то в этой панели появятся ЕЕ свойства, а не сборки - можно менять свойства деталей из сборки.

Может, есть и что-то еще, пока не думал, ограничился перечисленным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, доброго времени суток!

по поводу Property Tab Builder -

столкнулся с тем, что после записи с его помощью в качестве значений свойств ссылок на другие свойства (например, свойству ОБОЗНАЧЕНИЕ необходимо присвоить $PRP:"SW-File Name"), после сохранения файла значение свойства ОБОЗНАЧЕНИЕ оказывается равным тупо текущему имени файла, т.е. теряется связь со свойством $PRP:"SW-File Name"

Подскажите, пжлст - это у меня ручки корявые, или так и задумано?

SW2009x64 SP0

Изменено пользователем myself
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

Всем привет!

Последнее время в крупных сборках при добавлении сопряжения стал замечать небольшое подвисание  солида при выборе двух граней разных деталей. Тыкаю в грань одной детали, потом в грань второй и контекстное меню с выбором сопряжений появляется только через 3...5 сек. Соответственно работа замедляется, да и подбешивает, если честно.

Если спрятать папку шаблонов Property Tab Builder от солида (временно переименовать, переместить), то солид просто летает, контекстное меню появляется мгновенно, и никаких подвисаний. Но напрягают такие манипуляции с папкой шаблонов. Изменение и операции с пересозданием шаблонов не помогают.

Может кто сталкивался с такой проблемой и знает пути решения? Буду очень признателен.

Версия sw2017sp3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня серьезное подвисание при вызове свойств ТабБилдера. Версия 16.

Админы утверждают, что у него конфликт с Касперским. Один проект пришлось делать с отключенным Касперским. Переносить папки не сообразил. Сейчас буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, VOleg сказал:

серьезное подвисание при вызове свойств ТабБилдера

Подвисал солид, если в свойствах были данные из Excel, поменял все связи на текстовые файлы, зависания исчезли. Перемещения шаблонов тоже помогало, но это не решало проблемы, заполнение свойств вручную бесило больше, чем подвисание солида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kir95 сказал:

Подвисал солид, если в свойствах были данные из Excel, поменял все связи на текстовые файлы, зависания исчезли. Перемещения шаблонов тоже помогало, но это не решало проблемы, заполнение свойств вручную бесило больше, чем подвисание солида.

А вот это ценнейшая инфа. Спасибо!!!!  У меня как раз почти все в Экселе. Перееду на текстовые файлы.

Заполнение свойств вручную - это вообще не обсуждается - только из списков. Кстати, я сделал небольшую базу в Аксесс куда загружались специи Солида и эту базу подключил к свойствам Бильдера. Прикольно получилось. Начальству показал - а им пофиг, ну я и бросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял эксель на текстовые файлы. Зависания практически исчезли.

УРА!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kir95 сказал:

поменял все связи на текстовые файлы

А можно, пожалуйста, подробнее!!!

Где?

Что?

Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Alex1986 сказал:

А можно, пожалуйста, подробнее!!!

http://help.solidworks.com/2016/russian/SolidWorks/oh_propertytabbuilder/r_List.htm?verRedirect=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alex1986 сказал:

 

ТабБилдер не просто заполняет свойства из списков внутренних и внешних текстовых экселевских и аксессовских. Он еще позволяет просматривать и редактировать свойства в сборке любой входящей сборки или детали без их открытия. И не только свойства таббилдера, но и все свойства выделенного в дереве сборки файла. Да еще множество шаблонов. Шаблоны на ХМЛ - т.е. редактируются не только в таббилдере, но и в блокноте...

Рекомендую изучить в хелпе этот инструмент. Чего будет не ясно - спрашивайте. Хелп в Солиде отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас понял. Желаю Вам и дальше успехов с Тоталом.

Лично для меня это не приемлемо, т.к. у меня другая логика проектирования.

НИ когда не навязываю эту логику другим и не сравниваю - просто другая и все.

Остальным желаю разобраться с ТабБилдерем и понять его огромную мощь. Далее желаю разобраться как в Солиде формируются спецификации - уже автоматом и далее я их просто копирую, например в Ворд. Получается полностью связанные модель (у нее частенько я формирую специю, которая потом летит в чертеж) далее чертеж (если нет специи в модели - то своя специя) и далее спецификация из модели или чертежа во внешний оформитель и печать. И далее в SWE PDM.

Постарался кратенько, а получилось длинненько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...