Allexx

Фрезерование 12Х18Н10Т

44 posts in this topic

jogla

И ещё раз спасибо! А не сталкивались с СОЖ Dascospeed 2650? Что-то поиск толком ничего не дал, а наши снабженцы прикупили пару бочек.

Добрый день! СОЖ Dascospeed 2650 немецкой фирмы D. A. Stuart GmbH A HOUGHTON Company, Отличная сильная СОЖ, а кстати Вы с какого завода? Если не секрет конечно! :smile:

Здравствуйте. Я не очень понял... мне нужно из листа нержы 10мм выгрызать детали. Сижу пытаюсь подобрать режимы и инструмент.... пока не получается. Раскрой предполагаю фрезами 10мм монолитом твердосплавным. блин, 1 лист еще не распустил, а сломал 5 фрез... и столько же посадил. Пробовал ВК8 8 (5 зубов) и 10 (4 зуба) мм, 10 (2 и 4 зуба) мм с покрытием AlTiN, без (2 и 4 зуба)...

делал 2,5 мм вглубь соотв. всем фронтом. Пробовал с СОЖ и без СОЖ с воздухом. С воздухом стружка желтоватая - я так понял перегретая, а с СОЖ цвета заготовки, но субьективно с воздухом дольше хватает фрезы. последнюю фрезу сломал с 1500 оборотов и 0,01 на зуб... А начинал со скорости 120 м/мин. У меня получилось максимум 1 фрезой только полтора этажа пройти...лист 1100 мм на 280 мм. в нем 12 контуров деталей...

В общем ХЕЛП :)

никто не грызет чтоли нержу эту на фрезерах? хотя бы примерно скажите... дальше думаю разберусь. примерные режимы, как бы это делали... мне чтоб хоть от чего-нибудь отталкиваться...

никто не грызет чтоли нержу эту на фрезерах? хотя бы примерно скажите... дальше думаю разберусь. примерные режимы, как бы это делали... мне чтоб хоть от чего-нибудь отталкиваться...

Дык, что сказать, проблемы те же, только корпусина из нержавейки весь изгрызенный со всех сторон. Попробуй глубинами примерно 1мм. проходить, обороты - начинай с 1000, подача на зуб 0.06-0.1. Вообще как-то надо приспособиться, поиграть на ходу подачей, оборотами, зависит от вылета, жесткости, СПИДА короче. Лист, опять же, может быть очень даже не подарок, катаный если, с уплотненным слоем.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• ДОБРЯК
      Еще упрощаем задачу. Убираем секундную стрелку. Вопрос тот же. )
    • AlexKaz
      Ну это оф. заявления заинтересованных манагеров чтобы народ успокоить, надо быть на месте чтобы понять что там. Вот человек пишет Ну и кому доверять? Где вброс, где не вброс на вентилятор - ничерта не ясно.
    • ДОБРЯК
    • Борман
      Будем считать что вы выспались. У нас три стрелки.
    • Werjal
      Я с вами полностью согласен, для меня перемещение стрелок не является проблемой, да и вообще многие вопросы которые мне задают конструктора не являются проблемой, но для них это глобальные проблемы, так как они привыкли работать в других программах и всегда сравнивают Creo с той программой в которой они работали, вот и получается что приходится искать возможности.)))) Спасибо огромное буду смотреть!!!
    • kvin
      Для начала Анурьев т.2 раздел муфты кулачковые предохранительные
    • Makar32
      Придерживаюсь такого же алгоритма как и @Горыныч черновое точение , сверловка , чистовое точение,  если наружу в чисто прогнать , а потом сверлить , большими свёрлами , и с малым зажимом детали в патроне , деталь может немного выдавить при сверлении )  
    • NGM
      И для инвесторов, пожалуйста, такую же сделайте.

Чтобы как только человек открывал свою тему на новом форуме - срезу большими красными буквами:"Уважаемые инвесторы, будьте осторожны! Тема создана человеком с многолетней сомнительной репутацией. Вероятность того, что проект будет реализован на коммерческом уровне - 0%. Вероятность потери инвестиций - 100%. Вероятность того, что тема наберет более 100 страниц однотипного флуда - 146%"
    • Горыныч
      У меня есть аналогичный опыт на чпу. Ситуация такая: зажим заготовки из холоднокатанного проката (а уж из ГК и подавно) в рифленые кулачки за необработанные поверхности, при сверлении сверлом с СМП очень легко можно наружить базирование. Поэтому давным давно выработал для себя след алгоритм: черновое точение (стараюсь не сверлить в необработанный торец), сверловка и далее уже все чистовые операции.
    • Bully
      слева от ентера же (и не запятая, а апостроф)