Allexx

Фрезерование 12Х18Н10Т

44 сообщения в этой теме

jogla

И ещё раз спасибо! А не сталкивались с СОЖ Dascospeed 2650? Что-то поиск толком ничего не дал, а наши снабженцы прикупили пару бочек.

Добрый день! СОЖ Dascospeed 2650 немецкой фирмы D. A. Stuart GmbH A HOUGHTON Company, Отличная сильная СОЖ, а кстати Вы с какого завода? Если не секрет конечно! :smile:

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я не очень понял... мне нужно из листа нержы 10мм выгрызать детали. Сижу пытаюсь подобрать режимы и инструмент.... пока не получается. Раскрой предполагаю фрезами 10мм монолитом твердосплавным. блин, 1 лист еще не распустил, а сломал 5 фрез... и столько же посадил. Пробовал ВК8 8 (5 зубов) и 10 (4 зуба) мм, 10 (2 и 4 зуба) мм с покрытием AlTiN, без (2 и 4 зуба)...

делал 2,5 мм вглубь соотв. всем фронтом. Пробовал с СОЖ и без СОЖ с воздухом. С воздухом стружка желтоватая - я так понял перегретая, а с СОЖ цвета заготовки, но субьективно с воздухом дольше хватает фрезы. последнюю фрезу сломал с 1500 оборотов и 0,01 на зуб... А начинал со скорости 120 м/мин. У меня получилось максимум 1 фрезой только полтора этажа пройти...лист 1100 мм на 280 мм. в нем 12 контуров деталей...

В общем ХЕЛП :)

Поделиться сообщением

никто не грызет чтоли нержу эту на фрезерах? хотя бы примерно скажите... дальше думаю разберусь. примерные режимы, как бы это делали... мне чтоб хоть от чего-нибудь отталкиваться...

Поделиться сообщением

никто не грызет чтоли нержу эту на фрезерах? хотя бы примерно скажите... дальше думаю разберусь. примерные режимы, как бы это делали... мне чтоб хоть от чего-нибудь отталкиваться...

Дык, что сказать, проблемы те же, только корпусина из нержавейки весь изгрызенный со всех сторон. Попробуй глубинами примерно 1мм. проходить, обороты - начинай с 1000, подача на зуб 0.06-0.1. Вообще как-то надо приспособиться, поиграть на ходу подачей, оборотами, зависит от вылета, жесткости, СПИДА короче. Лист, опять же, может быть очень даже не подарок, катаный если, с уплотненным слоем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу