Перейти к публикации

Фрезерование 12Х18Н10Т


Рекомендованные сообщения

jogla

И ещё раз спасибо! А не сталкивались с СОЖ Dascospeed 2650? Что-то поиск толком ничего не дал, а наши снабженцы прикупили пару бочек.

Добрый день! СОЖ Dascospeed 2650 немецкой фирмы D. A. Stuart GmbH A HOUGHTON Company, Отличная сильная СОЖ, а кстати Вы с какого завода? Если не секрет конечно! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Здравствуйте. Я не очень понял... мне нужно из листа нержы 10мм выгрызать детали. Сижу пытаюсь подобрать режимы и инструмент.... пока не получается. Раскрой предполагаю фрезами 10мм монолитом твердосплавным. блин, 1 лист еще не распустил, а сломал 5 фрез... и столько же посадил. Пробовал ВК8 8 (5 зубов) и 10 (4 зуба) мм, 10 (2 и 4 зуба) мм с покрытием AlTiN, без (2 и 4 зуба)...

делал 2,5 мм вглубь соотв. всем фронтом. Пробовал с СОЖ и без СОЖ с воздухом. С воздухом стружка желтоватая - я так понял перегретая, а с СОЖ цвета заготовки, но субьективно с воздухом дольше хватает фрезы. последнюю фрезу сломал с 1500 оборотов и 0,01 на зуб... А начинал со скорости 120 м/мин. У меня получилось максимум 1 фрезой только полтора этажа пройти...лист 1100 мм на 280 мм. в нем 12 контуров деталей...

В общем ХЕЛП :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

никто не грызет чтоли нержу эту на фрезерах? хотя бы примерно скажите... дальше думаю разберусь. примерные режимы, как бы это делали... мне чтоб хоть от чего-нибудь отталкиваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не грызет чтоли нержу эту на фрезерах? хотя бы примерно скажите... дальше думаю разберусь. примерные режимы, как бы это делали... мне чтоб хоть от чего-нибудь отталкиваться...

Дык, что сказать, проблемы те же, только корпусина из нержавейки весь изгрызенный со всех сторон. Попробуй глубинами примерно 1мм. проходить, обороты - начинай с 1000, подача на зуб 0.06-0.1. Вообще как-то надо приспособиться, поиграть на ходу подачей, оборотами, зависит от вылета, жесткости, СПИДА короче. Лист, опять же, может быть очень даже не подарок, катаный если, с уплотненным слоем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...